Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2012, 13:54
Serb Serb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Serb *
Сетчатка после витрэктомии полностью не прилежит.

Всем доброго дня. Опишу свою историю с самого начала.
Мне 40 лет.
Примерно до 11 лет острота зрения была 100 %. Потом острота зрения начала падать.
В 1995 году (в 24 года) сделал операцию «склеропластика» в Кишиневском центре «Микрохирургия глаза» им. Федорова.
В 2006 году в том же центре сделал операцию по восстановлению зрения – LASIK. До операции зрение составляло -11.50 диоптрий.
В феврале 2011 года в результате травмы на левом глазу поставили диагноз: «регматогенная отслойка сетчатки с множественными разрывами, ПВР в стадии В ». В том же месяце прооперировался в г. Одесса, в клинике Филатова с результатом: «витрэктомия, дренирующая ретинотомия, пневмогидравлическое расправление сетчатки, эндодиодная лазеркоагуляция, газовая тампонада 20% конц. C3F8».
Через два месяца после операции, когда газ рассосался, сетчатка отслоилась практически полностью. В том же месяце прооперировался в Кишиневском центре «Микрохирургия глаза» им. Федорова. В глаз залили ПФОС и Силикон. Через месяц повторная операция – добавили силикон. По прошествии года после последней операции: нижняя (для меня верхняя) часть сетчатки плохо прилегает. Врач говорит – ретиношизис. В течении года закрепляли сетчатку лазером в несколько этапов. Разрыв сетчатки закрепился хорошо. Нижнею часть сетчатки (для меня верхняя), лазером закрепить не удалось – врач сказала что там силикон и она не видит сетчатку и не может достать лазером. Началась катаракта глаза.
Дальнейшие шаги непонятны. Врач говорит, что добавление силикона не нужно. А верхняя часть сетчатки не прилижит из-за особенности моей сетчатки.

В мае месяце буду в Москве. Подскажите, есть ли более совершенные методы закрепить сетчатку и в какую клинику в Москве лучше всего обратиться за консультацией?

Заранее Всем Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.