Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2021, 19:20
dara21 dara21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Украина
Сообщений: 1
dara21 *
Месячные переходящие в кровотечение.

Добрый вечер, уважаемые доктора. Прошу помощи в решении сложившейся с моим здоровьем проблемы. Женщина,29 лет, рост 163 см., вес 88 кг, кормлю ребенка грудью. Мало сплю, много нервничаю.Беспокоят обильные месячные переходящие в кровотечения. До третьих родов цикл был постоянным - 33-35 дней, первые два дня всегда были незначительные мажущие выделения, затем еще 4-5 дней уже, непосредственно, сами месячные. Третьи роды проходили на окситоцине, после родов окситоцин мне уже не вкалывали ( после предыдущих двух родов всегда кололи). Лохии шли странно, два дня шли, затем прекращались, затем снова начинались, и так практически два месяца. Гинеколог, у которого наблюдалась после родов, рекомендовала несколько дней пропить настойку перца и в случае продолжения выделений сделать УЗИ. После трех дней приема настойки выделения прекратились. На очном осмотре все было в норме. Спустя 5 месяцев после родов наступили первые месячные. Обильные с самого первого дня, длились 5 дней. Затем менструации стали приходить через каждые 33-35 дней, очень обильные, длящиеся от 5 до 7 дней. Иногда бывало так, что спустя 5 дней они заканчивались, а затем спустя день опять начинались и шли еще пару дней. С сентября этого года я стала ощущать головокружения, дереализацию, состояние, которое доводило меня до повышения давления и тахикардии (видимо от страха).Максимальное давление - 210 на 100, пульс 130.Терапевт диагностировал панические атаки. Последующие два месяца после первого проявления панических атак они стали для меня настоящим кошмаром. Я боялась оставаться дома одна, не могла выйти в людные места, выдерживать яркий свет и сильный шум. Стоило только остаться самой дома, как тут же все и начиналось. Все это время каждую ночь я просыпалась в примерно одинаковое время с тахикардией и давлением 150-180 на 100.По ощущениям понимала, что у меня существенно пошатнулась нервная система, потому как предыдущие 5 лет были довольно непростыми для меня. Первым делом обратилась к кардиологу, с сердцем все в порядке.Затем был диагностирован шейный остеохондроз и лордоз. По части невролгии- генерализовано-тревожное расстройство. Антидепрессанты пить не стала, нормализовала режим дня, сон, перешла на здоровое питание. В итоге панические атаки стали происходить очень редко и практически не ощутимо, ночью я уже спала спокойно. Придерживаясь здорового питания за месяц я сбросила 6 кг. Параллельно принимал Омега 3 и фолиевую кислоту.В первую неделю начала перехода на здоровое питаниеу меня наступили месячные, которые продлились 5 дней, вроде бы закончились а через день снова начались и шли еще два дня. Следующие месячные, наступившие уже после сбрасывания 6 кг на 5-й день перешли в кровотечение и ночью я отправилась в гинекологию. Фельдшер скорой помощи ввел внутривенно Виданол, в гинекологии этот же препарат принимала в таблетках. За 3 дня месячные полностью прекратились, по анализам все было в порядке, УЗИ тоже было в норме. Во время выписки был предположен гормональный сбой и рекомендовано три варианта: поставить Мирену, назначить контрацептивы в таблетках, принимать Виданол +Нурофен во время месячных. После выписки обратилась к другому гинекологу, решение вопроса было аналогичным. Спираль ставить не хотелось бы, пить противозачаточные без обследования гормонов не стала. Первые несколько циклов решила понаблюдать. Следующие после кровотечения месячные начались в срок, обильные с самого первого дня. Ощущения в этот период были как всегда очень странные. Сначала начинаются обычные выделения, затем, в какой-то определенный период начинаю чувствовать некоторые ритмичные сокращения ,пульсацию во время которой выделяется кровь. В этот момент большая ночная прокладка заполняется за час, выпиваю 2 таблетки Виданола, лежу у около часа, затем бегу в туалет, выходит большой сгусток и много крови, затем кровотечение в течении часа становится намного меньше. Все начинается с третьего дня и длится до окончания месячных. Самостоятельно сдала следующие анализы:
Протромбиновое время -12,4 с. норма 9,8-12.1
Протромбин по Квику - 97,8 % Норма 70-130
МНО -0,99 ед.Норма 0,85-1,50
Фибриноген - 3,72 г/л Норма 2.00-4.00
АЧТВ - 27,5с.Норма 22,1-28,1
Тромбиновое время -19,1 с. Норма 15.0-22.0
Єстрадиол - 70, 60 Норма 22.30-341
Железо -11,4 Норма 10,7-32.2
Т3 св . - 2,76 Норма 1,80 -4,20
Т4св. -15,20 Норма 11,50-22,70
ТТГ -0,49 Норма 0,40-4.00
Глюкоза -5,71 Норма 4,10-5,9
Инсулин -19,01 Норма 2,60-24,90
Индекс НОМА – 4,82 Норма меньше 2,70

Во время сдачи анализа принимала препарат железа 3 недели, витамин С.
Понимаю, что в поликлинике, в которой я наблюдаюсь, видимо есть определенный протокол лечения в таком случае, а именно спираль либо противозачаточные таблетки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше искать причину своего состояния, либо соглашаться на предложенный вариант? И как в этом случае поступить с грудным вскармливанием? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.