Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2019, 06:37
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Unhappy Боль в заднем проходе,боюсь что рак

Здравствуйте уважаемые доктора и все кто читает мою тему!
Не нашла раздел Проктология,поэтому пишу тут.
Мне 39 лет,вес 63 кг. Из хронических заболеваний только ВСД. Вредных привычек не имею,не пью,не курю.
В конце ноября был удален желчный пузырь с камнем.
Помогите пожалуйста мне разобраться в моей проблеме,я очень переживаю,меня это уже извело,началась депрессия.
Дело в том,что в начале января у меня появился дискомфорт в заднем проходе. Чувство распирания,инородного предмета,больно сидеть и стоять,все тянет,ноет,расперает. Такое чувство что в прямой кишке что то есть,как будто не до конца опорожнилась. Легче становится когда лежу. Стул раз в 3-4 дня,всегда плотный,твердый. Но так у меня всегда,сколько себя помню. Поносов нет,крови,слизи в стуле никогда не замечала,болей в животе тоже нет.
22.01.19 обратилась с жалобами к проктологу. Был проведен пальцевой осмотр,затем осмотр каким то предметом и сделана ректороманоскопия.
Ректороманоскопия-прямая кишка осмотрена на 22 см,сосудистый рисунок четкий,слизистая обычная,новообразований в нижнеомпулярном отделе прямой кишки не выявлено.
Заключение: без патологии.
На мой вопрос доктору,про трещину или геморрой,был ответ все хорошо,ничего такого нет.
Диагноз:кокцигодиния,запор.
Была отправлена к неврологу разбираться с позвоночником и копчиком.
Но у меня не болит позвоночник и копчик,у меня болит в заднем проходе!
Затем было сделано узи по гинекологии,трансвагинально и абдоминально. Заключение:эндометрит и ретрофлексия матки(матка резко отклонена к сзади). Пошла на прием к гинекологу,сдала все анализы и мазки. По анализам и мазкам все хорошо,данных за воспаление нет. Кроме низкого гемоглабина он 91. Врач-гинеколог подозревает эндометриоз. Но у меня не болит низ живота,у меня болит задний проход(((. Лечение никакое не назначила,потому что нужно сделать гистероскопию,чтобы исключить или подтвердить диагноз эндометриоза. А на гистероскопию меня сказала не возьмут с таким гемоглабином. Ещё гинеколог сказала,что болит у меня эндометриоз а не задний проход,по скольку матка резко отклонена к сзади и практически спаяна с прямой кишкой. Но я не верю,потому что болит именно в проходе и после дефекации неприятное чувство распирания и инородного предмета.
Затем я прошла другого проктолога,что бы получить еще одно мнение. Но при осмотре врач проктолог поставил тот же диагноз-кокцигодиния
Затем был терапевт,были сданы все возможные анализы кровь,моча,биохимия отличные,кроме низкого гемоглабина. К слову гемоглабин оказывается низкий с 2012 года,подняли все мои анализы в компьютере и там мне ставят анемию,только мне об этом никто не говорил. Дальше был сдан анализ кала на скрытую кровь- отрицательно!
Фгдс- поверхностный гастрит. Узи брюшной полости-умеренный жировой гепатоз.
Лечение на данный момент у меня это поднятие гемоглабина Сорбифер-Дурулес 1/2 раза в день и фолиевая кислота 1мг/1 раз в день.
Я очень устала от болей и распирания в заднем проходе,начиталась про рак прямой кишки и теперь все время в голове,что это оно. Я просто не знаю уже,что у меня там может так болеть...
Не сидеть,не стоять не могу. Когда хожу или лежу то чуть легче.
Помогите мне пожалуйста разобраться,что со мной? Куда еще сходить,какие обследования сделать? Чем снимать эти боли? Они меня выматывают просто.
Я очень переживаю и плачу от безысходности,что со мной...
От сорбифера стал болеть живот,иногда тошнота и черный стул.
Пробывала сама пальцем посмотреть что там у меня в проходе,но ничего не нащупала,больно не было. Но чувство,что там все воспалено,что там что то есть...
Подскажите пожалуйста на что похожи мои симптомы? Это рак?
Опять записалась к проктологу на 2 марта.
Еще записалась к другому гинекологу платно. Я не знаю что мне делать и куда бежать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2019, 07:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я не знаю что мне делать и куда бежать.
Учитывая мнения всех очных врачей,и исследований,обращаться нужно к психотерапевту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2019, 08:34
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Спасибо за ответ! При чем тут психотерапевт? У меня с головой все нормально! У меня реальный дискомфорт и боли...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2019, 08:38
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Я обратилась сюда не ради праздного развлечения! А с реальной проблемой!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2019, 09:13
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если органического поражения не найдено-консультация психотерапевта ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Обижаться тут совершенно не на что, никто не сомневается в реальности Ваших страданий. Указание на наличие ВСД в анамнезе (псевдодиагноз, который как раз и требует лечения у психотерапевта).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2019, 09:55
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
ВСД у меня проявлется иногда сердцебиением и чувством нехватки воздуха. Чем мне может помочь психотерапевт,если меня мучают боли? Я сидеть не могу,стоять не могу. Распирает и болит. Я же не придумала себе эти боли....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2019, 09:59
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Обратилась сюда в надежде услышать мнение грамотного проктолога! По скольку данный ресурс очень хвалят,что грамотные врачи!
Но ответ на свою проблему видимо не получу....
К психотерпевту мне не за чем идти. Я хочу выяснить причину болей и дискомфорта. Может еще какие то обследования нужны....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2019, 10:01
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не смогу прочитать Вам лекцию о психогенных причинах прокталгии и ее лечении-есть смысл поверить врачам и укоротить путь избавления от болей.
Вас же никто не лишает возможности проходить обследование у проктолога, гинеколога и невролога?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2019, 10:04
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Что такое прокталгия? От чего она возникает? Вот так,просто на ровном месте?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2019, 10:07
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Так дело в том,что все что мне предлагали пройти я прошла. Кроме невролога,не вижу связи между ж...ой и неврологом.
Лечение не назначали,а боли выматывают,я же еще на работу хожу и семья у меня. А боли ничего не дают делать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2019, 10:08
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит проявлять агрессию, когда просишь о помощи. Иногда надо признать ограниченность своих знаний -вряд ли Вы понимаете в медицине больше, чем врачи Вас консультирующие.
Лекцию читать не буду.
Ваше право просто игнорировать советы форума.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2019, 10:10
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
У меня нет агрессии совершенно! Я просто надеялась получить грамотную консультацию проктола и всего лишь....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2019, 10:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте-аноректальный болевой синдром.
Обратите внимание на фразу
Цитата:
лечение назначают при участии психиатра.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2019, 11:14
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Спасибо,прочитаю!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2019, 05:54
Julianna39 Julianna39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Ангарск
Сообщений: 11
Julianna39 *
Здравствуйте уважаемые доктора!
Сегодня я сходила опять на прием к проктологу. Была проведена аноскопия и ректороманоскопия на 19 см. Все,чисто,никаких трещин,геморроя,новообразований нет. Доктор сказала боли и распирание не связаны с кишечником. Дала направление на рентген копчика и к неврологу.
Хотелось бы спросить,достаточно этих обследований? Или что то нужно еще?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.