Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.07.2018, 12:36  
Marina12354 Marina12354 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2 Marina12354 *
Папиллярный рак ЩЖ

Здравствуйте. Мне 43 года. Рост 164см, вес 111 кг. В марте этого года когда я обратилась к эндокринологу с проблемой ожирения, при проведении УЗИ у меня в левой доле щитовидной железы нашли подозрительный узел 7х8 мм с микрокальцинатами. ТТГ - 2,24 мкМЕ\мл, свТ4 - 15,8 пмоль\л, кальцитонин в норме. Сделали ТАБ, был заподозрен папиллярный рак. 12 июля 2018 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы. Сразу после операции в клинике мне был назначен эутирокс 175 мкг. Гистологию после операции надо было ждать еще 10 дней. После операции и выписки из клиники через 5 дней я пошла к участковому эндокринологу. Она сказала, что 175 мкг эутирокса это слишком много и назначила 125 мкг. Пью 125 мкг эутирокса , Компливит кальций Д3 (2 таблетки в день) и Аквадетрим по 5 капель в день. Самочувствие нормальное. Иногда бывают небольшие покалывания на пальцах рук и нок. Сегодня 25 июля забрала результаты гистологии операционного материала. Гистология подтвердила предварительный диагноз. Заключение гистологии: Щитовидная железа единым блоком. Левая доля - папиллярный рак 0,3 см с прорастанием капсулы узла и инвазией в окружающую тиреоидную ткань, фон - аутоиммунный тиреоидит. Перешеек - аутоиммунный тиреоидит. Правая доля - аутоиммунный тиреоидит. pT1aNXMX. К участковому эндокринологу теперь идти мне 3 августа, потом сказали идти к онкологу для постановки на учет по онкологии. Радиойод в клинике сказали что не нужен. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначена доза эутирокса? Вроде бы при ПРЩЖ нужна супрессивная доза (1,6 мкг на кг массы тела)? Что означает заключение гистологии "с прорастанием капсулы узла и инвазией в окружающую тиреоидную ткань"? И какой прогноз при таком заболевании по дальнейшей жизни? Смогу ли я когда нибудь стать здоровым человеком или при ПРЩЖ в моем случае преждевременная смерть неминуема? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.07.2018, 18:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжительность жизни при папиллярном раке Т1 никак не укорачивается и при разумном лечении равна той, какую Вам Бог вообще прописал.
Хватит или не хватит 125 мкг тироксина мы узнаем через 2 мес от начала приема этой дозы Вами, при этом целью лечения будет легкий избыток ( по крайней мере на ближайший год), то есть ТТГ в диапазоне 0,1
Через 6 мес на этом фоне ( низкий ТТГ ) оценим аттг и тг, а там видно будет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.07.2018, 23:57  
Marina12354 Marina12354 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2 Marina12354 *
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.