Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2016, 21:57
gyshta gyshta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Кореновск
Сообщений: 19
gyshta *
Exclamation Психосоматика тиреотоксикоза

Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Ольга, 33 года, рост 174, вес на данный момент 56 кг( мой обычный вес 60-62 кг).
Госпитальная шкала - значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Уровень депрессии по шкале Бека - 39. Выраженная депрессия.
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги - 31. Высокий уровень тревоги.
Тест с паническими атаками с телефона пройти не получилось.


Пишу вам по рекомендации эндокринолога Мельниченко Г. А. Ссылка на нашу тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=374855
Если кратко, то я жертва родительских комплексов - я так саму себя называю. Сколько себя помню от рождения и по сей день в свой адрес слышу только критику, только осуждение, комментарии с приставкой НЕ - не сможешь, не получится, не выздоровеешь и т.д. и т.п. И вроде бы глупость какая-то, ну сказали родители, ну подумаешь, а нет, видимо это программа, к-рая намертво засела в подсознании. В теме по ссылке в общем картина ясна. Сейчас ребёнку 6 месяцев, я мама-одиночка и временно живу с родителями. И все свои силы сейчас я трачу на то, чтобы защищаться от них. А ведь они не понимают в чём дело, просто они такие и ничего такого не сказали, цитирую слова мамы "и правильно тебя муж бросил, ты невыносимая, тебе нужен такой мужик, к-рый будет бить тебя как сидорову козу" ... И столько я гадостей выслушала за все 33 года. Вот честно, положа руку на сердце, хочется взять топор и крушить всё и всех на своём пути. И скорей всего буду оправдана своим диагнозом - тиреотоксикозом. Но, конечно, не до шуток. Помимо своего нынешнего состояния, о к-ром речь идёт в переписке с Мельниченко, я сколько себя помню занимаюсь саморазрушением и самоедством. Нужно как-то выбираться из этого порочного круга, перестать эмоционально зависеть от родителей, полюбить себя, ничего не бояться, стать здоровой и научиться радоваться жизни.Ведь человечек маленький теперь у меня, хочется чтобы вырос хорошим и счастливым, а мне всё хуже и хуже, как физически, так и эмоционально.
Вы ответите, что нужна очная психотерапия. Да, это было бы идеально. Но к сожалению ни денег, ни физической возможности, так как пока живу в маленьком городе Кореновске, а надежд на психиатра в районной поликлинике не возлагаю(но попробую записаться на приём ... а вдруг я ошибаюсь).
Пожалуйста, если кто-то может мной заняться здесь, в переписке!!!!! Хоть что-то подсказать.
Обязуюсь всё всё о себе подробно рассказать и ответить на все вопросы.

П. С. : университет не закончен, брак распался, работала на куче работ или же не работала вовсе, куча творческих идей, но не то что не могу закончить, даже начать не могу, так как убеждена что у меня не получится. Часто в голове мысли зачем я вообще родилась, столько ещё мучаться, при том что головой я понимаю какая я умница и красавица.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2016, 22:32
gyshta gyshta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Кореновск
Сообщений: 19
gyshta *
Перечитала своё сообщение, мне в нём всё понятно, а вот тем кто будет вникать, не уверена ...
Обратилась к эндокринологу с диагнозом тиреотоксикоз для уточнения это послеродовый тиреотоксикоз или какой-то другой, так как ранее проблемы с щитовидной железой уже имелись. В процессе обсуждения эндокринолог посоветовал со своей проблемой обратиться в этот раздел, так как предположил(видимо так оно и есть), что причина заболевания психосоматическая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2016, 22:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
С такими высокими цифрами шкал Бека - уже показаны лекарства. Обычно назначаются антидепрессант СИОЗС плюс транквилизатор эпизодически, для купирования тревоги.
После снятия острых симптомов - нужно организовать психотерапию. Если не получится очно - можно организовать психотерапию удалённо, по Skype, например.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.