Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2010, 00:10
romanian romanian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Северодвинск
Сообщений: 4
romanian *
Бесплодие 4 года без четко поставленного диагноза

Здравствуйте!!!!

Мне 28 лет, вес 57, рост 170см, мужу 31 год. Беременностей не было. Месячные с 12 лет, цикл нерегулярный 21-54 дня. Для восстановления цикла пила Жанин. По молодости лет и по настоянию своего молодого человека совершила ужаснейшую ошибку пила 2 раза постинор, очень и очень конечно жалею об этом. В 2007 цикл боле менее восстановился и стал 26 дней, но после стимуляции клостельбегитом снова сбился. Сейчас на фоне приема метформина цикл стал 22-25 дней, предполагаю цикл сократился немного из-за ранней овуляции. Далее привожу кратко мои анализы.

С жалобами на отсутствие беременности, обратилась в 2006 году. Были сданы анализы на инфекции, у меня все в норме, а у мужа уреаплазма пролечена. 2008 году прошла витоминотерапию, а также сданы ТТГ, пролактин, ДГЭА, тестостерон(13. 02.2008) , в норме.

УЗИ Органов малого таза 29.01.2008 на 21 ДЦ: Заключение: узи признаки гипоплазии эндометрия, кисты правого яичника.

УЗИ щитовидной железы 18.08.2008 Заключение: признаков патологии не выявлено.

УЗИ Органов малого таза 6.08.2008 на 6 ДЦ: Левый Я с доминантным фолликулом 10мм. Все в норме.

УЗИ Органов малого таза 10.10.2008 на 22 ДЦ: Эндметрии до 1см. ПРизнаки ановуляторного цикла.

Затем была проведена стимуляция клостильбегитом 5-9 ДЦ. К сожалению узи на руках нет. Но помню что врач простимулировала меня с кистой+ еще доминантный фолликул вырос 23мм, эндометрий 8мм на 13ДЦ. Поэтому ХГЧ не кололи. На следующий цикл после стимуляции назначили ЯРИНУ, были обильные кровотечения в течения месяца, киста не ушла. Сделали перерыв в лечении на 4 месяца.

Сдала гормоны 19.05.2009 ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон общий, индекс свободных андрогенов - в норме.

УЗИ Органов малого таза 20.05.2009 на 7 ДЦ: Эндметрии до 5,5мм. доминантный фолликул 17,5мм. Заключение: киста левого яичника(функциональная) в стадии разрешения. В правом яичнике нельзя исключить эндометриоидную кисту небольших размеров. Соответствует пролиферативной фазе.

В этом цикле был сделан укол ХГЧ на 14ДЦ, после по узи была отслежена О и все кисты ушли. Но беременность не наступила, так как подвел Эндометрий максимум за этот цикл был 8мм.

Затем с врачем было решено в середине цикла отслеживать дом. фол. и колоть ХГЧ в 10000ЕД.

УЗИ Органов малого таза 20.06.2009 на 12 ДЦ Эндометрий 1см, дом. фол нет.

УЗИ Органов малого таза 17.07.2009 на 13 ДЦ Эндометрий 1,1см, дом. фол. 20мм. Укол ХГЧ 10000ЕД

УЗИ Органов малого таза 20.07.2009 на 16 ДЦ Эндометрий 0,83см, Киста желтого тела справа 2,2х1,9см.

Беременности нет.

УЗИ Органов малого таза 14.08.2009 на 13 ДЦ Эндометрий 0,8см, желтое тело 9х8мм+небольшое количество свободной жидкости.

УЗИ Органов малого таза 11.09.2009 на 12 ДЦ Эндометрий 0,8см, желтое тело 1мм+небольшое количество свободной жидкости.

УЗИ Органов малого таза 29.10.2009 на 13 ДЦ Эндометрий 0,9см, Дом. фол. 1,6см.

Затем обратилась за консультацией в другой центр, т.к. врач по прежнему месту отправляла меня на лапароскопию, говоря что надежд НЕТ.

Заново были сданы антитела на инфекции IgA, IgG на микоплазму, уреаплазму и хламидии, все отрицательно.

Затем проверили проходимость труб и совместимость (посткоиотальный тест).

У мужа СГ замечательная, неоднократно сдавали.

В январе провели противовосполительную терапию антибиотиками, т.к. врачу не нравились увеличенный яичники.

В марте провели стимуляцию клостельбегитом: Эндометрий 4,5мм, дом. фол. 13х18мм, 12х20мм, 14х13мм в правом яичнике. В левом с фолликулом 10х13мм. Был сделан укол ХГЧ 10000.

В апреле вновь стимуляция клостельбегит + прогинова. 5.04.2010 Эндометрий 6мм, в левом яичнике 4 дом.фол. 13мм, 15мм, 17мм и 18мм. Укол ХГЧ 10000ЕД. Беременности нет.

Снова гормоны ТТг, пролактин в норме. 17-ОН 7,6 нмоль/л, при норме 0,3-3,6 и картизол 860 при норме до 625. Врач направила на консультацию к эндокринологу, т.к. сказала что меня на ЭКО с таким 17-ОН не возьмут. Сдала сахарную кривую под нагрузкой - в норме. Было назначено мне метформин 2000. Сильно тошнило, после этого врач снизила дозировку до 1000. После 2 месяцев приема метформина 17-он стал 9,8нмоль/л при норме 0,3-3,6.

Но появились и положительные тенденции по узи: объем яичников практически стал входить в норму, стала проходить овуляция самостоятельно, эндометрий 0,98 см.

Врач решила провести дексаметазоновую пробу.

С началом менструации прекратила пить метформин и на 3 ДЦ сдала 17-он 3,14 нмоль/л (норма 1,24-8,24) и ДГЭА-С 5,5 нмоль/л (норма 0,9-11,7). Начала прием дексаметазона 4 раза в день по 1 табл. Так как не знала что мой 17-он в норме(анализы пришли через 3 дня) пила дексаметазон 3 дня и на 4 день повторно сдала 17-он 1,1 нмоль/л (норма 1,24-8,24) и ДГЭА-С 1,0 нмоль/л (норма 0,9-11,7). Во время приема дексаметазона испытывала прилив сил, никакой усталости, хорошее настроение, такого со мной с рождения не было, т.к. страдаю постоянной усталостью и быстрой утомляемостью.


На данный момент принимаю метформин 1000, дибикор 1000 и йодомарин 1 табл утром. Месячные 3-4 дня обильные, в первый день болезненные.
Ставят диагноз Бесплодие 1ст и периодически СПКЯ под ? и гиперадрогения под ?
Не могли бы вы уважаемые доктора прокомментировать мои анализы и результаты дексаметазоновой пробы и вообще дать направление к дальнейшему обследованию. Очень много написала, может и не все, т.к. обследуюсь уже очень давно и всего сразу не упомнишь, а так хочется МАЛЫША!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2010, 09:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romanian Посмотреть сообщение
Затем обратилась за консультацией в другой центр, т.к. врач по прежнему месту отправляла меня на лапароскопию, говоря что надежд НЕТ.
Ваш следующий шаг для постановки диагноза четко обозначил Ваш врач -
проведение лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2010, 11:26
romanian romanian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Северодвинск
Сообщений: 4
romanian *
Спасибо, но дело в том, что сейчас наблюдаюсь у другого врача, а она пока не видит смысла лапараскопии. Собирается меня опять клостельбегитом стимулировать 4 раз. Что получается сейчас надо самой на лапараскопии настаивать??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2010, 15:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romanian Посмотреть сообщение
Спасибо, но дело в том, что сейчас наблюдаюсь у другого врача, а она пока не видит смысла лапараскопии. Собирается меня опять клостельбегитом стимулировать 4 раз. Что получается сейчас надо самой на лапараскопии настаивать??
Ответ на Ваш вопрос уже прозвучал выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.