Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 14:25
Alinka16122008 Alinka16122008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Г.Новокуйбышевск
Сообщений: 2
Alinka16122008 *
Узловатая Эритема и беременность

Доброе время суток!Меня зовут Алина, мне 21, уже мама дочьке год и месяц, ГВ.
Нужен совет. Начну из далека. В конце декабря в области паха появились шишки, которые очень болели, ну естественно пошла по врачам.По результатам УЗИ -не каких отклонений. Взяли пункцию под контролем УЗИ, по результата данного анализа Диагноз Паховый лимфоденит, на что врач гениколог после осмотра сказал что это не лимфоденит. И тут начались активные поиски причины возникновения данных шишечек, гениколог отправила здавать анализы на ВИЧ и РВ, они оба отрицательны. После этого,неизвестно с чего, видимо определились с каким-то диагназом, мне назначели Макропен 3рв день и свечи Гипофирон. В процессе лечения на коленках стали появляться шишечки, очень похожие на ушиб... Обратилась к терапефту т.к шишечки на коленях не проходили, а даже напротив появлялись новые и жутко болели. Терапефт как предварительный диагноз поставил Узловатую эритему, и отправил с целой кипой направлений сдавать анализы:мочу, кровь из пальца,кровь на биохимию с фибриногеном.результаты если нужно позже прилажу.
Теперь к сути: в процессе этой бегатни, с учетом задержки месячных и каким то странным тестом на беременность, решила еще раз посетить гениколога и тут выясняется беременость примерно 6 недель,терапефт заявляет что Узловатая Эритема во время беременности не лечится и что вообще это чутьли не редчайшее заболевание, но интернет мне сказал обратное, Терапефт отправляет меня к ревматологу в Самару, завтра еду.
Так вот Исходя из выше сказанного у меня возникает несколько вопросов, на которые я от своих врачей не могу получить адекватного ответа:
1. Какова угроза возникновения каких-либо негативных последствий от приёма антибиотиков, который назначались для лечения лимфоденита, ведь в период их приема я уже была беременна, как выяснилось позже?!
2. Как повлияет Узловатая эритема на дочку, ведь она на ГВ?
3. Как повлияет Узловатая эритема на беременность?
4. Как лечить Узловую эритему во время беременности и ГВ?

Заранее спасибо за ответы!
P.S. Извените за возможную сумбурность изложения информации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 16:15
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka16122008 Посмотреть сообщение
1. Какова угроза возникновения каких-либо негативных последствий от приёма антибиотиков, который назначались для лечения лимфоденита, ведь в период их приема я уже была беременна, как выяснилось позже?!
Макропен вряд ли как-то повлияет.
Препарат под названием "Гипофирон" в РФ не зарегистрирован.

Цитата:
2. Как повлияет Узловатая эритема на дочку, ведь она на ГВ?
Никак.

Цитата:
3. Как повлияет Узловатая эритема на беременность?
Никак.

Цитата:
4. Как лечить Узловую эритему во время беременности и ГВ?
Чаще всего, лечение не требуется.

Во-первых, диагноз узловатой эритемы у Вас пока не подтвержден. Однако, она выглядит настолько характерно, что Вы можете выложить снимки с образованиями и можно будет говорить о том, насколько это похоже на УЭ.

Во-вторых, сама по себе УЭ не опасна, но может являться индикатором ряда серьезных проблем, поэтому требует обследования для их выявления. Беременность, конечно, накладывает некоторые ограничения на объем обследований, но отказываться от обследования не стоит - можно пропустить проблемы.
Выполнялась ли Вам рентгенография грудной клетки в последние 12 месяцев, если да - каковы результаты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 16:55
Alinka16122008 Alinka16122008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Г.Новокуйбышевск
Сообщений: 2
Alinka16122008 *
Спасибо за оперативный ответ
Что это УЭ это точно, в направлении к ревматологу стоит диагноз УЭ, да и к тому же время проведенное в интернете, а в частности на этом форуме - не прошло даром. Найденые мной снимки УЭ очень напоминают то что я наблюдаю на своих коленях, да и у терапевта меня наблюдающего была УЭ, а куча направлений перестраховка, ну или поиск причин УЭ.
Цитата:
Выполнялась ли Вам рентгенография грудной клетки в последние 12 месяцев, если да - каковы результаты?
Флюрографию проходила 8 месяцев назад, все в норме.
Цитата:
Препарат под названием "Гипофирон" в РФ не зарегистрирован.
действительно описочка вышла Свечи Генферон
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.