Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2019, 21:28
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Exclamation Кларитромицин при беременности

Здравствуйте. Мне 26 лет, 28 неделя беременности. С 4 июля по 09 находилась в стационаре из-за укорочения шейки матки. Мне поставили пессарий Арабин и назначили пить кларитромицин для профилактики инфекций. Я сначала отказалась так как не хотела пить антибиотики, плохо их переношу и за ребенка боюсь. Но врач буквально меня убедила, что это необходимо так как шейка может укорачиваться, из-за каких-то воспалительных процессов в организме (мазки и кровь у меня хорошие, всю беременность сдаю анализы и отклонений не было). И плюс добавила, что раз в предыдущие роды у меня плацента сама не отходила, а делали ручное отделение, то это тоже говорит о воспалении и приём антибиотиков будет профилактикой проблем в родах.
В итоге мне назначили и я стала пить кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки. Сегодня 4 день приема антибиотиков (по классике жанра ачала диарея со вчерашнего дня, хотя принимаю бак-сет) и тот блистер, что мне дали в больнице закончился, я пошла покупать сама. В итоге прочитала в инструкции, что обычная рекомендуемая доза для взрослых 250 мг 2 раза в день. А по 500 2 раза в день в случае тяжелой инфекции. Зачем мне выписали такую дозировку? Завтра выходные даже спросить у них не получится. Хочу снизить дозировку на оставшиеся 2 дня, назначили всего на 6 дней. Боюсь, что высокой дозировкой врежу себе, своим кишкам и ребенку.
Оправдана ли такая дозировка, без плохого самочувствия и при хороших анализах?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.