Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2019, 11:44
ekaterinavladim ekaterinavladim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 37
ekaterinavladim *
Атопический дерматит или нет?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мальчик, сейчас 1.4.
На первом году жизни были эпизоды атопического дерматита на щеках на яйца в моем рационе. Привит по графику. Была задержка моторного развития, долго ползал, потом все нагнал.

3 месяца назад на спине появились высыпания, вначале я им значения не придала, они были в области спины, плюс совпало с теплом, я подумала, что это опрелость от коляски, старалась одевать полегче и подкладывать пеленку.

Через месяц высыпания приобрели четко локализованный характер и у них появились границы. Обратились к врачу педиатру и дерматологу. Поставили диагноз атопический дерматит. Лечение крем для увлажнения и Адвантан курсом до ухода пятен.

Все делали, кожа у ребенка полностью увлажнена, вне пятен она такая как должна быть. Но пятна даже при Адвантане только светлеют (на фото обратите внимание на левое плечо), но совершенно не меняют структуру и не уходят полностью.

Мне уже кажется, может это герпес или вторичная инфекция, а мы ничего не делаем? Прививки ребенку тоже разрешают.

Подскажите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190712_113722_373.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83.0 Кб
ID:	186355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190712_113719_159.jpg
Просмотров: 30
Размер:	93.0 Кб
ID:	186356  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2019, 14:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не герпес.
Возможно к АД присоединилась стрептококковая инфекция, но уж очный дерматолог ее бы увидел...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2019, 14:32
ekaterinavladim ekaterinavladim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 37
ekaterinavladim *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не герпес.
Возможно к АД присоединилась стрептококковая инфекция, но уж очный дерматолог ее бы увидел...
Спасибо за ответ! Я смотрела картинки стрептодермии, по мне, тоже не похоже на нее.

Любовь Сергеевна, данные высыпания не повлияют на формирование иммунитета к инфекциям? Мы и живые делали, и убитые, очень важные (пневмококк, менингококк)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2019, 14:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повлияет.
Если не похоже на стрептодермию-это хорошо, Вы делаете все правильно, при АД не всегда удается добиться идеальной кожи. Если пятна светлеют после курса адвантана и нет зуда- увлажняйте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2019, 14:52
ekaterinavladim ekaterinavladim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 37
ekaterinavladim *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не повлияет.
Если не похоже на стрептодермию-это хорошо, Вы делаете все правильно, при АД не всегда удается добиться идеальной кожи. Если пятна светлеют после курса адвантана и нет зуда- увлажняйте.
Спасибо, хорошо! У меня старший ребенок тоже с ад, соответственно, рмс читан до дыр)) но у нее после года все очень быстро ушло в ремиссию и таких вот ярко выраженных болячек, причем локализованных на одной части тела, конечности чистые и на лице корок нет, до года были на лице, никогда не было. Я уже начала сомневаться, что мы ничего не упускаем. Зуда нет, его они никак не беспокоят. Беспокоят только меня)
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.