Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2011, 23:57
Perepelo4ka Perepelo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: СПб
Сообщений: 2
Perepelo4ka *
риск Синдрома Дауна по УЗИ

Voluson, Добрый день!
Я получила результат 2 скрининга и там оказался повышен ХГЧ, после чего меня направляют на Плацентоцентез. На момент сдачи анализа я принимала Дюфастон (я его еще до беременности начала принимать по показаниям), в ЖК никто даже не заикнулся что надо до анализа прекратить его прием. АФП 0,87 - вроде в норме, но тут же генетик говорит что это в совокупности с ХГЧ - классика на Дауна. Пошла на след. день делать УЗи, кот. мне провели как настоящий скрининг с точным определением всех параметров - отклонений нет.В 18 недель по мес. БПР 40 мм, ЛЗР 48, ДБ 24 мм, носовая косточка 5,9мм. В 12 недель УЗИ тоже было в норме - ТВП 1,8 мм, носовая косточка 2,1 мм.
Подскажите, неужели учитывая все это у меня "классический Даун"? Неужели можно такие штампы ставить на беременной женщине? Да и страшно за ребенка, что я могу проколом нанести вред совершенно здоровой беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 11:23
Perepelo4ka Perepelo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: СПб
Сообщений: 2
Perepelo4ka *
Спасибо за внимание...наверное и здесь такие-же "специалисты"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2011, 11:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Perepelo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание...наверное и здесь такие-же "специалисты"
Хамство не приветствуется.

Вам же ЛЕНЬ посмотреть темы, как форум устроен.
Зато наехать - нивапрос.
Согласно правилам форума специалисты ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ. Это Вам не поликлиника. И никто никому ничем не обязан. Читайте правила...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 20:31
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С опозданием, конечно, но, учитывая личное обращение. Подобный вопрос был уже неоднократно. Все же еще раз. Показатели компонентов биохимического скрининга (тот же ХГЧ) не могут рассматриваться по отдельности и не могут являться показанием для кариотипирования плода, в особенности без учета других данных скрининга (УЗИ, возраст, анамнез). Никаких биохимических "классических Даунов" не существует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.