Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2010, 20:24
Ninel26lev Ninel26lev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ninel26lev *
Спермограмма

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализ спермограммы.
Физические свойства:
Кол-во (в мл.) - 4,2;
цвет - серовато-белый;
прозрачность - мутная;
консистенция - жидкая (через 20-30 мин. после момента получения)
вязкость(после полного разжижения) - Н;
реакция (рН) - 7,4;
Микроскопическое исследование:
кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 53;
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 222,6;
Кинезисграмма:
Активноподвижных (%) - 55;
Слабоподвижных (%) - 36;
Неподвижных (%) - 9;
Окрашивание по Блуму:
Живые (%) - 96;
Мертвые (%) - 4;
Морфология сперматозоидов:
1. С нормальной морфологией (%) -----
2. Дегенеративвные(%) ------
а) патология головки - 7;
б) патология тела - 2;
в) патология хвоста - 2;
Агглютинация сперматозоидов - -;
Клетки сперматогенеза (%) - 0-1;
Эритроциты - -;
Лейкоциты - 0-1;
Эпителиальные клетки: уретры - единичные в препарате;
простаты - единичные в препарате;
Сперматофаги - - ;
Зерна липидов - умерен.;
Кристаллы Бетхера - единичные в препарате
Шароватые тельца - -;
Слизь - -;
Показатель плодовитости Фарриса - 203;
подвижных через 1 час - 90 % а.п..
Возраст мужа - 37 лет.
Ультра звуковые исследования мошонки, яичек и предстательной железы- хорошие, нет ни каких отклонений.
Являются ли данные в норме? Возможна ли беременность? Какими препаратами можно повысить подвижность сперматозоидов если что-то не в норме.
За ранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 04:10
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подвижность отличная. А что с морфологией-то?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 00:07
Ninel26lev Ninel26lev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ninel26lev *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна большое спасибо Вам за ответ! Но я бы хотела продолжить о наболевшем.
Мне 29 лет. Полтора года замужем из них год пытаюсь забеременеть, но пока не получается. Сразу же по истечению шести месяцев неудачной попытки зачатия мы с мужем обратились в больницу, где он сдал анализ спермаграммы и УЗИ. Я также пошла к доктору на консультацию и сделала УЗИ.
Со слов доктора на УЗИ ничего не обнаружено, всё нормально, но не исключил возможность отсутствия овуляции, т.к. цикл у меня был нарушен от 30 до 39 дней. Доктор сказал измерять базальную температуру и сдать анализы на гормоны.
После я сдала анализ крови на все гормоны в определенные дни цикла. Все анализы в норме, только один прогестерон ниже нормы, но доктор сказал, что это можно исправить.
Далее было назначено лечение: с 5-го по 15-й день цикла фолиевая кислота по 2 таб. 2 раза в день; с 11-го по 25-й день цикла Дуфастон по 1 таб. 2 раза в день; с 14-го по 25-й день цикла витамин Е по 200 мг. 2 раза в день и Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день. Аскорутин пить не смогла т.к. вызывает дисбактериоз и я его заменила витамином С. Данное лечение было назначено на 4 месяца. В первом и втором цикле во время приёма Дуфастона возникало кровотечение 2-3 дня, последующие циклы были в норме и 28 дней.
В период лечения проверили трубы на проходимость - трубы проходимы, чистые.
После приема выше перечисленных препаратов я опять пошла к доктору было сделано УЗИ (13 день цикла). Со слов врача фолликула растёт, всё остальное в норме. Было продолжено лечение, только Дуфастон заменили на Утрожестан с 14 по 25 день цикла по 1 таб. 2 раз в день.
Доктор предложил также простимулировать овуляцию, но чтобы не было в холостую сказал, что если не будет результата и далее то сделают инсеминацию, а если и после инсеминации не будет результата будут делать лапароскопию, т.к. возможно у меня эндометриоз.
Прочитав в интернете о симптомах заболевания эндометриоза, то у меня нет и малейших симптомов на это заболевание, хотя доктор сказал что это заболевание может протекать бессимптомно. Но я готова на все ради беременности и очень бы хотелось естественным путем.
Еще хочу сказать может эта информация тоже имеет какое то значение. Менструация у меня началась в 14 лет всегда протекала безболезненно, но по 2 раза на месяц и длилась 7 дней. К докторам не обращалась. В 24 года я начала половую жизнь и соответственно боялась забеременеть пила противозачаточные таблетки Новинет с перерывами в 7 дней. Противозачаточные таблетки пила на протяжении 4х лет. Во время приёма таблеток цикл выравнялся был 28 дней а менструация длилась 5 дней. В начале половой жизни была эрозия но лечила её не сразу, а спустя год или два. В настоящее время на УЗИ эрозий не обнаружено. Каких либо вмешательств, беременностей и абортов у меня не было. После я вышла замуж и когда с мужем решили зачать ребенка я за три месяца до зачатия прекратила приём противозачаточных таблеток, однако после прекращения приёма таблеток менструация не наступала полтора месяца, а после как обычно с нарушенным циклом но уже не два раза в месяц, а один раз, но цикл был каждый раз разный от 30 до 39 дней.
Что же касается морфологии то данные в анализе просто отсутствую.
Я прекрасно понимаю, что мои данные всех анализов отсутствую, т.к. на руках у меня их нет, все результаты со слов доктора.Очень прошу Вас помогите, что мне делать дальше и что предпринять. Как простимулировать овуляцию и возможно ли это самостоятельно. Пожалуйста помогите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 05:00
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тому, что вы написали, особых проблем не вижу, кроме того, что вы поторопились с началом лечения, когда бесплодия еще не было. Никакое лечение не заменит природных условий для зачатия, даже если вам и докторам кажется, что что-то протекает не так. И еще. Судя по всему, доктор, который вами занимается, не является репродуктологом. Мой совет: надо сделать лапароскопию, чтобы проверить проходимость труб и другие анатомические условия для зачатия. Если все в порядке, надо в специализированном месте (можно у нас) отслеживать овуляцию по УЗИ (1-2-3 раза за цикл), для того, чтобы режим полового общения сделать оптимальныи для зачатия. Если действительно будут проблемы с овуляцией, есть способы их преодолеть. Т.о., первым делом надо сделать лапароскопию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2010, 22:36
Ninel26lev Ninel26lev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ninel26lev *
Добрый вечер Маргарита Бениаминовна. Спасибо Вам за предыдущие ответы и за надежду. Вот сейчас настраиваюсь морально на лапароскопию, но прочитала о противопоказаниях. У меня митральная недостаточность, вызванная пролапсом обеих створок митрального клапана (миксоматозная дегенерация створок МК). Тенденция к брадикардии. И скажите можно ли мне с таким диагнозом делать лапароскопию?
И второе прокомментируйте пожалуйста графики базальной температуры.
1 график июнь-июль 2010 г.:
1 д.ц. - 36,5; слабое;
2 д.ц. - 36,5; обильное;
3 д.ц. - 36,6; обильное;
4 д.ц. - 36,4; среднее;
5 д.ц. - 36,4; слабое;
6 д.ц. - 36,5;
7 д.ц. - 36,5;
8 д.ц. - 36,5;
9 д.ц. - 36,3;
10 д.ц. - 36,5;
11 д.ц. - 36,6;
12 д.ц. - 36,7;
13 д.ц. - 36,6;
14 д.ц. - 36,8;
15 д.ц. - 36,9;
16 д.ц. - 36,9;
17 д.ц. - 37;
18 д.ц. - 37;
19 д.ц. - 37;
20 д.ц. - 37,1;
21 д.ц. - 37;
22 д.ц. - 37,2;
23 д.ц. - 37,1;
24 д.ц. - 37,1;
25 д.ц. - 37,1;
26 д.ц. - 37,2;
27 д.ц. - 37,2;
28 д.ц. - 36,9;
2 график июль -август 2010 г.
1 д.ц. - 36,7; слабое;
2 д.ц. - 36,8; среднее;
3 д.ц. - 36,8; среднее;
4 д.ц. - 36,7; среднее;
5 д.ц. - 36,8; слабое;
6 д.ц. - 36,7;
7 д.ц. - 36,9;
8 д.ц. - 36,7;
9 д.ц. - 36,7;
10 д.ц. - 36,7;
11 д.ц. - 36,8;
12 д.ц. - 36,9;
13 д.ц. - 36,6;
14 д.ц. - ;из-за обстоятельств температуру не измеряла три дня.
15 д.ц. - ;
16 д.ц. - ;
17 д.ц. - 37,1;
18 д.ц. - 37,1;
19 д.ц. - 37;
20 д.ц. - 37;
21 д.ц. - 37,1;
22 д.ц. - 37;
23 д.ц. - 37,1;
24 д.ц. - 37,2;
25 д.ц. - 37,2;
26 д.ц. - 37,2;
27 д.ц. - 37,2;
28 д.ц. - 36,9;
29 д.ц. - 36,8;
3 график август-сентябрь 2010 г.
1 д.ц. - 36,8; среднее;
2 д.ц. - 36,8; обильное;
3 д.ц. - 36,6; среднее;
4 д.ц. - 36,6; слабое;
5 д.ц. - 36,6;
6 д.ц. - 36,9;
7 д.ц. - 37;
8 д.ц. - 37,1;
9 д.ц. - 37,2;
10 д.ц. - 37,3;
11 д.ц. - 37,2;
12 д.ц. - 37,2;
13 д.ц. - 37,1;
14 д.ц. - 37,2;
15 д.ц. - 37,2;
16 д.ц. - 37,2;
17 д.ц. - 37,1;
18 д.ц. - 37,2;
19 д.ц. - 37,2;
20 д.ц. - 37,2;
21 д.ц. - 37,3;
22 д.ц. - 37,2;
23 д.ц. - 37,2; общая температура тела последующие четыре дня 37,2 - 36,9.
24 д.ц. - 37,2; температура
25 д.ц. - 37,4; температура
26 д.ц. - 37,5; температура
27 д.ц. - 37,2;
4 график настоящий:
1 д.ц. - 37,2; средние;
2 д.ц. - 36,8; средние;
Меня больше интересует последний третий график, т.к. четыре дня у меня была общая температура тела 37,2 - 36,9 (колебалась) при этом была сильная слабость. Пошла в больницу сдала анализ мочи и крови. Анализы в полном порядке. Терапевт сказала возможно температура на гормональном фоне.
На последних двух циклах принимала вагинально Утрожестан. Пить его не смогла, т.к. очень сильно кружилась голова, а вагинально все в порядке. До него принимала Дюфастон. Я прекрасно понимаю, что по графикам диагноза не поставишь, но хотелось бы примерный комментарий и что же мне делать? За ранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2010, 04:45
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня измерение ректальной температуры примерно то же самое, что диагностика заболеваний по пульсу или цвету мочи. зачем это? А главное - зачем измерять температуру на фоне утрожестана или других гестагенов???? Это же не ваша температура, а его. Вам надо поменять врача. То есть лапароскопию вам кардиолог не разрешает? А беременность?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2010, 08:38
Ninel26lev Ninel26lev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ninel26lev *
Доброе утро и спасибо за ответ. Хочу уточнить. Я не советовалась с кардиологом по поводу лапароскопии. Я просто читала в интернете, что это такое и были написаны противопоказания к лапароскопии в том числе и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому я интересуюсь возможно при моём диагнозе лапароскопия или нужно проконсультироваться с кардиологом? За ранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2010, 08:50
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно проконсультироваться с кардлиологом - все может оказаться гораздо лучше, чем вы думаете.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.