Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 00:26
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Exclamation Сильный страх в эмиграции. Ципрамил. Феназепам.

Уважаемые форумчане,

Мне 35 лет. Обращаюсь с вопросом:
Можно ли принимать ципрамил(20 мг) и феназепам (1-2 мг) в один день?
Просто ципрамил "работать" начинает позже, а мне надо это время как-то продержаться.
Принимаю феназепам в течение нескольких лет “иногда таблеточку”, сейчас 2 таблетки в день. Спасалась валерианой.
Длительная депрессия и много ещё чего не лечилось на протяжении 16 лет, а “забивалось” утверждениями типа : я не больна, больна не я

Стрессы и потрясения были серьёзнейшие, терпела, сколько могла, а сейчас обратилась к врачу. Дело в том, что живу я в Скандинавии, здесь антидепрессанты очень популярны, вот я и не обращалась, очень боялась “подсесть”.

Но от судьбы не уйдёшь, назначили мне ципрамил 20 мг утром. Сказала врач, что я пришла в кризисное время (рыдаю просто без остановки), поругала, что не сказала об этой проблеме несколько лет назад.

Симптомы: постоянные слёзы, либидо исчезло полностью 8 месяцев назад, менструаций не было по пол-года, полное нежелание что-то делать (даже на книге тяжело сконцентрироваться), не хочу видеть людей, будущее себе даже не представляю, целей, как таковых, нет.

Агрессии нет и никогда не было. Хватает сил “держать маску” на людях, но теперь слёзы на аллергию зимой не спишешь

Я всегда была оптимистом, сделала невероятные вещи в жизни, со скрипом зубов добилась многого. Но, как в анекдоте, бензинка кончилась.

Мне просто невероятно плохо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 00:55
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Забыла,это-результаты моих тестов.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессииское тестирование on-line /

*Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Опросник нервно-психической дезадаптации
*Результаты обработки теста для: J

Соматическое благополучие: 40
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 82
Астения: 50
Психический дискомфорт: 80

Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :

Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 08:24
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В клинических исследованиях не выявлено фармакодинамического взаимодействия ЦИПРАМИЛА и бензодиазепинов, нейролептиков, аналгетиков, лития, антигистаминовых, антигипертензивных средств, бета-адреноблокаторов и других кардиотропных препаратов"

Конечно же желательно, что бы кроме приема антидепрессанта была бы и психотерапия.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2008, 10:03
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Спасибо за быстрый ответ. С удовольствием бы, да денег на психотерапевтов нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2008, 10:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50436

Это эффективно, если реально заниматься. Нечто подобное Вы интуитивно практивали- " Я здорова". Тут же важна система и конечно же антидепрессанты. Как говори Горбачов - главное нАчать

ЗЫ. Литературы по АТ много. Легко находиться в инете.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 11:29
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Уважаемый Владимир, буду использовать все возможные техники. Спасибо за ссылку.

Но есть вопрос: убеждая себя, что я здорова, а это всё-так, ерунда, я за эти годы довела себя до такого ужастного состояния. Сейчас очень сожалею, что 6 лет назад, например, не посмотрела правде в глаза, и не попросила о помощи. А ведь было почти, как сейчас состояние.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2008, 08:57
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимайте лекарства.....и убеждайте.
В один прекрасный день ( скоро) Вы увидите разницу в до и после. А АТ - это реальная помощь и на будущие. Всего то 10 мин в день
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2008, 18:32
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Повышение дозировки?

Уважаемые доктора!

Принимаю ципрамил 20 мг уже 4,5 недели. Феназепам 1 мг на ночь. Слезливость ушла. Нахожусь, как в вате. Что, однозначно, не плохо. Ушло острое восприятие проблем. Появилость желание спать-и, желательно, подольше.
Но остались неуловимые, каким-то хороводом бродящие мысли, и от них усиленное сердцебиение, неконтролируемый кашель, страх (но не настолько "рядом", как раньше). Активность по поводу "что-то делать" по-прежнему отсутствует. А мне ДЕЛАТЬ НЕОБХОДИМО! Но кроме как книжки читать и спать ничего больше делать не получается.

На работу ходить начала, хоть и "через раз".
Вопросы:

1.Правильно ли я думаю о необходимости повышении дозировки?

Дело в том, что меня лечит врач общей практики, и 100% полагаться на его мнение я, к сожалению, не могу.

2.Ограниченное желание общения. Ну просто очень хорошо одной! Это КАК-НИБУДЬ лечится?


С наступающими праздниками всех!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2008, 00:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно повышать дозу ципрамила. Необходимо снижать дозу феназепама.
И найти психотерапевта, чтобы начать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2009, 08:22
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Exclamation Не сплю ночью.

Добрый день, уважаемые доктора!

После предыдущего сообщения от 14.12.2008 врач добавил вторую, вечернюю дозу ципрамила. Втечение месяца суточная доза была 20 мг утром + 10 мг вечером. Неделю назад повысили дозировку до 20 мг + 20 мг.

Теперь сердцебиение в норме, великолепно засыпала и спала 7-9 часов ночью всё это время. Но 10 дней назад, ещё до повышения вечерней дозировки, стала спать 2-3 часа ночью, с огромной необходимостью "досыпать" днём. Днём могу спать и 4 и 8 часов, засыпаю мгновенно, сон глубокий.

После ночного 2-3 часового сна на работе могу быть до 11-12 часов дня, потом элементарно "вырубаюсь, где стояла"...


Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Может, всю дозировку 40 мг пить утром, а вечером 1 мг лорметазепама (я пила его раньше от бессонницы)?

P.S. с 1.01.2009 пью циталопрам вместо оригинального ципрамила от Люндбек. Циталопрам дешевле в 11 раз.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2009, 00:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С дозами можно экспериментировать. Дженерики значительнее дешевле оригинальных препаратов.
Лорметазепам пить можно, но это транквилизатор, к которому возможно привыкание, поэтому с ним осторожнее.
Насчет психотерапии - наверное можно найти доступного по деньгам психотерапевта?
В любом городе, где есть психотерапевтические институты - это не проблема. Начинающие психотерапевты с большим энтузиазмом работают за символическую плату.
В каком городе Вы живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2009, 07:45
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Спасибо за ответ, Сергей Иванович!

Живу в Копенгагене. С психологом встречаюсь раз в неделю, на протяжении 1,5 месяца. Сразу, как Вы написали о психотерапии, начала искать. Только вот лекарства он не назначает,-это прерогатива докторов, в основном, общей практики.

Вы знаете, вчера выпила 0,5 лорметазепама на ночь. Заснула в 24:00-супер! Проснулась в 3. Ещё больше...супер

Можно ли попить димедрол недельку? Не опасно, если утром циталопрам 40 мг, а вечером-таблетку димедрола?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2009, 16:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Димедрол - не надо. Лорметазепам - безопаснее, даже при условии небольшого увеличесния дозы. Или попросите врача выписать что-то из Z-гипнотиков.
Продолжающиеся ранние пробуждения - симптом депрессии. Нужно дождаться когда начнут действовать вторые 20 мг циталопрама.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2009, 01:38
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Ципрамил не работает?

Уважаемые доктора,
Обращаюсь опять к вам за помощью.

Хожу к психологу. С октября принимаю ципрамил, сейчас доза составляет 60 мг, утром. На ночь пью снотворное, т.к. пару ночей пробовала спать без Lorazepam, но не заснула ни на секунду. Lorazepam пить дольше было нельзя, и мне выписали Zopiclon 7.5.mg.

Состояние оглушённости; активности по-прежнему ноль. Делаю только то, что уж совсем необходимо, но и это-просто подвиг... Всё всё-равно. Умом понимаю, а начать делать не могу. Сердце колотится.

Тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для:
Соматическое благополучие: 35
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 100
Астения: 62
Психический дискомфорт: 78
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Кровь в норме, проверяли и сахар,и щитовидку, всё в средних границах. Очень низкий IgA<0.04 g/l, лейкоциты(10E9/1) 11.8 и CRP 19 mg/l.

Надо ли менять антидепрессант?
Огромное спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2009, 01:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно Вы принимаете дозу 60 ципрамила?

Что с психотерапией? Какие внутренние конфликты, приводящие к депрессии удалось осознать - начать прорабатывать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.