Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2008, 23:52
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Непереносимость людей.

Доброй ночи. Вот опять 3 ночи - а я никак не могу лечь спать. Точнее, не хочу спать, точно зная, что если лягу - часа 2 еще буду ворочаться без толку. Утром как следствие - с трудом встаю, до 14-16 часов хожу в сомнамбулическом состоянии. В итоге, сплю по 3-4 часа в сутки. В выходные, когда вроде есть возможность выспаться, все равно сплю не более 5-6 часов, просыпаюсь уставшая, невыспавшаяся, с больной головой. (Кстати, после сна голова болит в одном и том же месте практически всегда, иногда проходит через 1-2 часа, иногда только после таблетки обезболивающего). Больше уснуть не могу. Началось такое год назад где-то, но никаких внешних причин не могу вспомнить.
Наиболее болезненный вопрос: как все-таки высыпаться (либо как спать больше, либо как просыпаться через 4 часа бодрой)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 12:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, заполните тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 21:22
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 27 баллов. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: МаринаЛожь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 9
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 1
Тревожность: 4
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

И еще, не уверена, что внятно написала: я не сплю не столько потому что не могу, сколько потому, что вечером не хочу (или думаю, что не хочу). Ну и в последнее время спю все меньше и меньше, бывало такое, что, в принципе, забывала лечь спать. Часам к 6 понимала, что уже поздно - и шла на работу. А на след. день опять в 3-4 ложилась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2008, 08:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более менее понятно - у Вас, скорее всего, депрессия.
К психотерапевту пойдете?

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): К психотерапевту собираетесь?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2008, 20:40
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
а депрессия - с постоянно приподнятым настроением - это бывает?
мм, может быть, если бывают ночные психотерапевты: я работаю с 9 до 10 вечера. А потом еще учусь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 20:51
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
уточнение: постоянно приподнятое не как отклонение от нормы и ненормальная реакция на негативные события, а как образ жизни что ли. В общем угнетенности, беспокойства не испытываю.
А кроме психотерапевта есть какие-то другие "запасные" выходы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2008, 13:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме психотерапии есть выходы - но они не настолько "надежны". Например - удариться в религию.
Насчет психотерапевта - при желании можно найти себе и "ночного" или "выходного" ПТ.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2008, 13:53
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
нет, религия - точно не "мое"
попробую поискать "выходного" - это, наверное, оптимальный выход. Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2008, 21:48
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
возможно вы можете посоветовать психотерапевта, или какие-нибудь проверенные центры в Екатеринбурге, куда можно обратиться без риска потратить деньги просто так?
и все-таки интересно, бывает ли депрессия при общем хорошем состоянии, без подавленности и т.п.? (отвлеченный вопрос, просто интересно насколько правдив стереотип "депрессия").
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2008, 20:11
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
уважаемый господин Шурави, давайте не будем в моей теме обсуждать ваши проблемы. По поводу вашего вопроса об излечившихся - мне форум значительно помог выработать правильную линию лечения, что привело к значительным улучшениям. На сим прошу присутствовать в этой теме только в качестве наблюдателя
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2008, 21:43
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
таки собралась, и даже нашла "выходного" ПТ. Спасибо за "толчок", надеюсь, поможет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2008, 22:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи и терпения!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2010, 06:50
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Непереносимость людей

Добрый день.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Меня зовут Марина. Мне 26 лет. 2 года назад я достаточно резко изменила свою жизнь: уволилась с работы, отказалась от блестящих перспектив и хорошей зарплаты и уехала путешествовать. Примерное тогда же встретила мужчину, с которым вместе до сих пор.
Примерно 8 месяцев назад, объездив достаточно много стран, я решила остановиться в Таиланде (отсюда невозможность личного обращения к психотерапевту), где и живу до сих пор. До сентября этого года жила в разных местах по месяцу примерно, теперь мы сняли квартиру и уже около трех месяцев живем на одном месте. До этого ограниченный бюджет - приходилось урезать себя во всем - сейчас более-менее в норме, у меня есть работа, которая мне нравится, есть квартира, где мне уютно и хорошо, есть любимый человек.
Пару слов о нем и о наших отношениях - он намного меня старше, ему 37, человек, которому я доверяю абсолютно полностью и знаю, что могу на него положится. Отношения не без сложностей, но в общем ровные, до сих пор друг другу интересны, как в человеческом, так и всексуальном планах. Есть одно но: ему периодически требуется побыть в одиночестве - 3-5 месяцев. При том это именно одиночестве, парарллельных отношений у него нет и не было. При том, что у нас есть договоренность о возможных изменах, точно знаю, что их не было с его стороны. Последний раз расставались на 5 месяцев, при этом постоянно общались он-лайн, сейчас с июня снова вместе и примерно в мае-июне он снова хочет на 3-6 месяцев уехать. Мне такую ситуацию принять не очень легко, но в общем она меня напрягает незначительно.
Несколько месяцев назад был конфликт: он случайно прочитал мою переписку с человеком, с которым мы некоторое время вместе путешествовали. У меня была влюбленность к этому человеку, но на влюбленность - это одно, а желание иметь длительные отношения - совсем другое. Но письмо было достаточно романтичное и не без фривольностей. М. - моего бойфренда - оно сильно задело, и до сих пор чувствуется напряжение, несмотря на то, что с ситуацией вроде бы разобрались: например, недавно после какой-то вечеринки с друзьями в не очень трезвом состоянии М. вдруг после секса спросил, также мне хотелось Р. (влюбленность) или все-таки меньше, ну и т.д. Понимаю. что он все еще переживает. но как исправить ситуацию пока не знаю.
Есть еще небольшая проблема в разной необходимости внимания - мне, особенно если у меня плохое настроение, требуется его достаточно много. Хочется, чтобы меня погладили, поласкали, пожалели, М. же наоборот нуждается в некоторой доле одиночества. Я в общем тоже, но я его получаю, например. когда возвращаюсь с работы.
У меня это вторые длительные отношения, у М. тоже вторые - лет 6 назад он расстался с женой, с котрой до сих пор сохраняет близкие дружеские отношения. Мы не знакомы, но знаем друг о друге.

Теперь о той проблеме, которая меня больше всего сейчас волнует. Когда мне надоело путешествовать и захотелось остановиться на одном месте. иметь постоянный комфорт - в бытовых и финансовых вопросах, какую-то стабильность мы сняли квартиру и устроились работать - оба. Вроде все появилось, вроде все хорошо. Но к нам теперь почти ежедневно приходят гости. Моя работа связана с большим количеством общения, мне интересна эта работа, она нравится и комфортна, но вечером хочется отдохнуть в одиночестве или вдвоем. А тут звонок "мы случайно проезжали мимо вашего дома, сейчас зайдем", при том. что наш дом находится на отшибе-) И отказать невежливо и видеть никого не хочется.
Дошло до того, что я дергаюсь от каждого телефонного звонка. Дома хочется закрыть дверь в комнату - у меня была раньше проблема, что было тяжело с открытыми дверями находиться. но уже лет 5-6 она не беспокоила, - или забраться в темный угол. Постоянное чувство тревоги и страха, начали снится кошмары, за последний месяц их было больше. чем за всю предыдущую жизнь. Сплю вообще очень беспокойно, постоянно просыпаюсь в поту, от страха - ничего приятного, конечно, нет. Видеть не хочется никого, начались истерики, беспричинные слезы, дня три назад, когда очередные знакомые проезжали мимо и решили зайти у меня резко в течение 10-15 минут поднялась температура до 39, с одышкой и приступом страха...часа через два после того, как гости ушли, все пришло в норму.
Я всегда была очень неконтактная. с людьми сходилась плохо, в одиночестве или наедине с близким человеком чувствовала себя гораздо лучше, чем в компании даже очень хорошо знакомых людей.
С одной стороны я понимаю, что нужно учиться общаться с людьми, но с другой. даже мысль о том, что вечером кто-то зайдет вызывает страх и желание спрятаться. Справиться в одиночку я с этим не могу, мне требуется помощь...

Спасибо.

PS лет в 14-15 был диагностирован синдром Аспергера, но толковой работы с врачом по этому поводу не было
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2010, 11:17
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Вот сейчас опять позвонили - вечером гости, отказать не получается по объективным причинам (у нас остановилась на пару дней девушка, которая мне в свое время очень помогла, вечером ее проводы в Индию). Снова после звонка - страх, очень сильное давление и боль в висках, одышка, желание спрятаться....
я не справляюсь, помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2010, 20:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки, найдите возможность посетить врача психотерапевта или психиатра очно.

30 баллов по шкале Бека - достаточно серьезная вещь. Уже пора назначать антидепрессант.
Думаю, в Тайланде есть врачи и современные антидепрессанты.
Параллельно Вы можете получить удаленное психологическое консультирование.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.