Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2017, 15:39
allsem allsem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 5
allsem *
Спазм аккомодации под вопросом

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 33 года. Две недели назад я проснулась с ощущением, что правый глаз видит размыто. До этого я на зрение никогда не жаловалась. На следующий день размытость стала меньше, но окончательно так и не исчезла. С тех пор я так и чувствую небольшое расфокусирование правым глазом на всех расстояниях. Я испытываю дискомфорт каждый раз, когда пытаюсь читать или работать компьютером. Периодически из-за этого расфокуса буквы становятся как бы серыми, а не черными. Иногда мне кажется, что становится чуть лучше (но никогда не становится идеально), особенно утром, а потом опять похуже, в течение дня. Я была у трех офтальмологов, все расширяли мне зрачки. Никто ничего сказать толком не может, говорят, похоже на напряжение мышц. Последний врач провел осмотр на всех приборах, которыми располагает офтальмологическая больница нашего города. В итоге диагноз у нее самой вызывает сомнение. Прилагаю результат осмотра. Меня эта ситуация уже морально вымотала, я постоянно испытываю этот дискомфорт. Объясните мне, пожалуйста, похоже ли это на спазм аккомодации? Если это просто проявление астигматизма, возможно ли почувствовать его вот так, в один день? Почему при расширении зрачка цилиндр переворачивается с минуса на плюс, что это значит? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2979 - с эффектами.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.49 Мб
ID:	136005  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2017, 15:59
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где результаты еще двух консультаций?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2017, 16:48
allsem allsem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 5
allsem *
Результатов тех мне не выдали, но врачи сказали оба, что вот есть небольшой астигматизм, но физиологичный и ничего делать не надо с ним. А так - зрение 1. Дискомфорт мой откуда они не знают. Один прописал ирифрин капать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2017, 17:29
allsem allsem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 5
allsem *
И еще хочу добавить, может, это ерунда, конечно. Но после закапывания капель для расширения зрачков, реакция на правом("больном") глазу была намного сильнее и намного дольше не проходила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2017, 17:47
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
врачи сказали оба, что вот есть небольшой астигматизм, но физиологичный и ничего делать не надо с ним.
Так и есть. Ни зрению, ни общему здоровью таковой ни чем не грозит.
Обсуждать особо нечего.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2017, 17:51
allsem allsem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 5
allsem *
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что я почувствовала это так резко, в один день. До этого правый глаз у меня видел даже лучше и дальше левого.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2017, 17:55
allsem allsem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 5
allsem *
И почему на этот глаз действие капель всегда сильнее? Может, что-то с мышцами глазными не так?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2017, 20:23
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
с чем может быть связано то, что я почувствовала это так резко, в один день. До этого правый глаз у меня видел даже лучше и дальше левого.
Думаю, это случайная находка: по какой-то причине закрыли левый глаз.
Цитата:
И почему на этот глаз действие капель всегда сильнее?
Полной симметрии в природе не бывает: правый глаз не является идеальной копией левого. Например, только на нем появился этот астиматизм. Будет ли таковой на левом, одному Богу известно.

Сплошное гадание, ибо толковой циклоплегии не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.