Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2012, 13:57
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Бывший, настоящий и самодисциплина

Здравствуйте ещё раз.
У меня накопилось очень много проблем и я не представляю, как мне с ними справиться. Дошло до того, что вчера пришлось купить Феварин (мне его год назад выписывала психотерапевт) и начать принимать, т.к. от всех этих проблем жить стало совсем невыносимо.
Прошу психотерапевтической помощи, т.к.сама не знаю совершенно, куда двигаться.
Глобальных проблем три. Опишу все по порядку.
С бывшим мужем у меня все-таки на какой-то период времени возобновились отношения по подобию "гостевого брака" - произошло это в августе, характерен тот факт, что это началось на фоне моего начавшегося виртуального общения с мужчиной из другого города - БМ об этом узнал, устроил сцену, в итоге общение с тем мужчиной прекратилось, а началось с бывшим мужем. Спустя короткое время мы разругались из-за какого-то пустяка и прекратили общение, произошло это в начале сентября..., мы перестали общаться вообще, даже с детьми он стал видеться гораздо реже... В ноябре я начала общаться с новым мужчиной и в это же время у меня возобновились отношения с бывшим мужем..., на протяжении двух недель он опять периодически приходил ночевать и проводил с нами (мной и детьми время), но параллельно я продолжала общаться с тем, вторым,мужчиной, и когда стало ясно, что это общение продолжится - я рассказала бывшему мужу,что начала общаться с другим, поэтому с ним у меня теперь не будет интимных отношений.
Бывший муж устроил скандал и устраивал их ещё на протяжении какого-то времени, пытаясь манипулировать мной при помощи чувства вины (что у детей отца отнимаю,детей жалко, что он меня любит, а я..., что он все для меня делал и пр.),при помощи угроз (что перестанет встречаться с детьми, что перестанет платить алименты,что когда встретит моего нового мужчину - набьет морду и ему, и мне) и т.п. С этим связана первая проблема. Я до сих пор испытываю чувство вины - в большей степени за то, что "смешала" начало новых отношений с отношениями с ним. Хотя, я говорила БМ, что мне не нравится такой формат отношений как "гостевой брак", мне хочется нормальных развивающихся отношений, на что он мне отвечал (раньше), что мы уже пожили вместе и ничего хорошего из этого не вышло.., к тому же,в процессе наших с ним отношений он постоянно давал понять, что это не навсегда, что "мне надо найти нормального мужа" и пр. и типа пока ни у кого никого нет,то почему бы нам и не встречаться? А когда я нашла другого, у него сразу появились претензии....., в итоге, сейчас мы не общаемся. Я испытываю чувство вины до сих пор и хочу от него избавиться и прошу в этом помощи,а также прошу помощи в выстраивании теперь отношений с ним - как-то стараться делать шаги к примирению или нет,как решать вопросы с детьми, как не позволять ему оскорблять меня, когда редкий раз общаемся. На данный момент я не проявляю никаких инициатив и когда он крайне редко звонит по поводу детей - стараюсь разговаривать с ним доброжелательно, но "на расстоянии", что ли.
Вторая проблема - мой нынешний молодой человек. В том формате отношений,который у меня с ним установлен сейчас,я тоже чувствую некий дискомфорт. Мне часто приходится проявлять инициативу - например, в том,чтобы мы встретились. Мне это не нравится, т.к. это для меня непривычно. Я начинаю думать, что я навязываюсь..., потом когда смотрю историю переписки (днем по будням мы общаемся через скайп) - оказывается,что инициатива в общении чаще все-таки исходит от него и немного успокаиваюсь, но все же, мне не очень нравится такое положение дел. Я хотела бы встречаться чаще. Иногда у меня закрадывается мысль о том, что я не очень ему нравлюсь. Хотя, когда мы встречаемся, все идеально, он по собственной инициативе играет с моими детьми, мы можем разговаривать на разные темы, обнимашки-целовашки - все это присутствует, он говорит, что я очень ему нравлюсь, а один раз даже сказал,что влюбился - на это я ответила,что о влюбленности говорить,наверное, ещё рано - и теперь жалею,т.к.связываю с этим то,что может из-за этого он стал немного иначе относиться. "Немного иначе" - это спустя незначительное время с начала встреч я почувствовала, что он как-то стал держаться на расстоянии, что ли. В эмоциональном плане. Например, мы болтаем по скайпу на отвлеченные темы, все нормально, и тут я отправляю ему картинку какую-нибудь вроде "спасибо, что ты есть у меня", или говорю,что соскучилась, или что он мне приснился или что-нибудь в этом роде, как тут же прямо чувствую,как он отстраняется, начинает отвечать односложно, ну и я со своей стороны тоже прекращаю разговор...т.к.начинаю чувствовать себя глупо..., спустя какое-то время снова начинаем общаться. Поначалу он мне писал смс пред сном вроде "Спокойной ночи,солнце",сейчас этого нет. Хотя никаких конфликтов не было, все хорошо во время встреч, он остается у меня ночевать, я поначалу уходила спать к детям, но последние два раза он просил остаться с ним и я оставалась, причем, видно, что ему не нужен только секс, а нужно именно обнять, поцеловать прижать к себе и так уснуть. В общем, какие-то противоречия в его поведении я замечаю и не могу их никак понять. Я оправдываю это тем, что у него был опыт неудачных отношений (тоже 2 года назад развелся) и сейчас он боится строить новые серьезные отношения. В принципе, он однажды так и сказал, когда я завела разговор о том, что я не знаю, как он представляет себе наши отношения, он сказал, что понимает, что я хочу определенности, и подумав немного сказал, что возможно (???) пока боится начинать серьезные отношения.
Однако меня постоянно одолевают сомнения,мне кажется, что просто я не в его вкусе и он со мной проводит время только потому что ему одиноко. На днях я прочитала книгу Грега Берендта "Вы просто ему не нравитесь" и подумала, что все-таки скорее всего так и есть.
Немного опишу личность мужчины. Он 6 лет служил в армии, из них 4 года по контракту, был женат, развелись по причине,видимо. каких-то конфликтов семейных,причем, окончательный разрыв произошел во время его последней службы по контракту - его жена ушла от него,пока он находился где-то там. Считает себя циником, мизантропом и декадентом, хотя насчет циника я бы поспорила. В его дневнике на сайте знакомств (мы познакомились там) много записей про военных/армию, есть депрессивные записи, есть записи,свидетельствующие о разочаровании в людях и в жизни вообще. Однако в общении он совершенно адекватен. Очень развитый интеллект,очень начитан,много знает, с ним можно разговаривать обо всем, иногда даже чувствую себя недалекой на его фоне.
Он очень мне нравится, но я так и не знаю, что дальше делать - я не уверена в том, что у меня с ним что-то получится и нервничаю из-за этого. Как себя вести?
Третья проблема - наверное,самая глобальная. Хотела бы с ней разобраться в первую очередь, потому что чувствую, что она скоро заведет меня вообще на дно. У меня проблемы с самодисциплиной или самомотивацией, не знаю даже,как это определить. Дело в том, что я работаю на дому фрилансером, соответственно, сама выстраиваю свой график работы и только от меня зависит, сколько я заработаю. Время- деньги,для меня это изречение очень актуально. Я веб-райтер, пишу статьи для интернет-магазинов, просто сайтов и пр. Для того, чтобы зарабатывать, нужно искать заказчиков. С этим у меня проблем почти не возникает, т.к. я хорошо пишу - заказчики находятся быстро. Однако, мне очень сложно постоянно работать в нормальном режиме. Пока у меня все хорошо - я работаю, сдаю статьи в срок, получаю вознаграждение - все хорошо. Стоит только ему-нибудь в моей жизни выйти из колеи (например, вот этот конфликт с БМ, а теперь эта неопределенность с новым мужчиной), это сразу же отражается на работе. Я начинаю тянуть со сроками, срывать их, терять заказчиков. Происходит это так: у меня есть задание, и определено время дедлайна. Я путем разнообразных ухищрений уклоняюсь от того, чтобы начать работу, говоря себе: ещё есть время. Но с каждым днем происходит все то же самое, начинает нарастать страх и напряжение из-за того, что я не успею сделать задание, не получу деньги, потеряю заказчика..., но это только усиливает мое бездействие, стопор с каждым разом все больше и больше. Я сажусь за компьютер с намерением сделать работу, а сама начинаю бесцельно бродить по различным сайтам, и так проходит очередной день. Я ищу себе отговорки в том, что у меня дома дети, которые мешают мне работать, но это неправда - т.к. в итоге дети играют сами по себе, а я сижу за компьютером,занимаясь бездельем. Когда дети в саду - я оправдываюсебя тем, что мне хочется отдохнуть - и опять это обман, потому что я и так не работаю.Получается замкнутый круг, итогом которого становится потеря всех текущих заказчиков, тотальные финансовые проблемы и депрессия. Затем, когда я понимаю, что дальше так продолжаться не может и я или сделаю что-то или остается только "с балкона вниз головой" - я собираю свою волю в кулак, нахожу новых заказчиков, начинаю работать, вроде все налаживается на какое-то время..., но до новых потрясений в моей жизни. Я уже устала, хочется стабильно работать с одними и теми же людьми, зарабатывать нормальные деньги, занимаясь любимым делом.- да! я люблю свою работу, просто обожаю! но тем не менее, не могу за неё взяться... Вычитала, что существует такое понятие как прокрастинация - видимо, у меня оно. Но все методы борьбы, типа завести ежедневник - не действенны и испытаны мной неоднократно. Я подозреваю, это часть какой-то психологической проблемы и мне хочется её разрешить.

Вот такое длинное сообщение. Буду рада,если мне кто-нибудь поможет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2012, 14:06
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу детей я сейчас не очень заморачиваюсь, и как ни странно, проблема немного разрешилась: теперь младшую дочку берут чаще и больше ей рады. В последний раз свекровь восторгалась тем, что Надя все понимает, такая умница!...
Тема, наверное, все-таки, для раздела психологических консультаций, а не детско-родительских отношений, просьба к модераторам перенести...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2013, 16:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Валентина!
Выделю из Вашего длинного поста проблемы:
-отношения с бывшим мужем,
-отношения с мужчиной,
-проблемы самодисциплины.
Цитата:
не знаю совершенно, куда двигаться
Нужна длительная психотерапевтическая работа. Лучше очно.
Искали ли Вы психотерапевта в Иркутске?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Нужна длительная психотерапевтическая работа. Лучше очно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2013, 07:56
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. В Иркутске я ходила в прошлом году пару раз к психотерапевту в государственном психотерапевтическом центре - бесплатно. Т.к. я не имею финансовой возможности посещать хорошего платного психотерапевта.
Мне нравится врач, к которой я ходила, но дело в том, что мне крайне сложно выбраться на прием, т.к. не с кем оставить детей - родственники со стороны мужа работают и не могут брать их в любой момент. А может, это мои отговорки, я не знаю.
Врач, к которой я ходила, уходит в отпуск с 9 января - я хотела сходить к ней в декабре, но не успела, т.к. она принимает дважды в неделю и по записи - большая очередь.
Может быть, мы бы могли начать интернет-консультации, а весной я бы начала ходить к своему психотерапевту? Либо может быть эффект бы был и от интернет-консультаций?

На данный момент я уже две недели принимаю Феварин, начав с 25 мг, сейчас по 50 мг раз в день. Его мне выписывала психотерапевт ещё в прошлом году, но пропив его несколько месяцев, я самостоятельно прекратила прием - видимо, этого не следовало делать.
Сейчас мое самочувствие гораздо лучше, исчезли перепады настроения, навязчивые мысли, которые мешают мне во всем, и ощущение того, что я самый никчемный человек на земле, не имеющий право на существование. Я продвинулась в части решения одной своей проблемы - с текущим мужчиной, я напишу об этом чуть позже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2013, 18:44
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Итак, я продолжаю.
Как обещала, опишу, к чему я пришла по поводу своих текущих отношений.
На данный момент я нахожусь с детьми у своих родителей в гостях - мы уехали на все новогодние каникулы. Перед отъездом я виделась со своим МЧ - он какое-то время избегал встреч (как мне показалось), хотя мы продолжали ежедневно помногу общаться по скайпу, и приехал совершенно неожиданно ко мне в гости незадолго до моего отъезда, причем приехал "под градусом". Во время общения удивила его фраза "осмелился приехать к тебе только в пьяном состоянии", спросила, почему, ушел от ответа. Затем пообещал приехать на следующий день, вечером вдруг перестал выходить на связь, в итоге приехал так же неожиданно, поздно вечером, но увы, мои дети поставили телефон на беззвучный режим и я не слышала звонки, в итоге он так и уехал. На следующий день сказал, что приедет и опять пропал, в день отъезда я спросила, не хочет ли он мне что-нибудь сказать (имея в виду его поведение). Он ответил, что он сейчас в моральной *опе, не знает, чего хочет от жизни и от отношений, что я ему нужна, как воздух, но он боится испортить мне жизнь. Конкретного ничего не сказал, но судя по всему, на отношения мне рассчитывать не приходится.
Так вот, после недели размышлений я все же приняла это его решение "уйти от решения". Каковы бы ни были реальные причины его поведения (возможно, что я ему не понравилась, а возможно, у него и действительно психологические проблемы настолько глубоки) - факт в том, что он не готов к отношениям (со мной или вообще - тоже, на мой взгляд, не имеет значения). Хорошо, это его решение. Но я полагаю, что он планирует продолжать виртуальное общение - а вот здесь уже я не хочу этого. Для меня это во-первых, бессмысленная потеря времени, которым можно было распорядиться более разумно (я вообще хочу максимально сократить виртуальное общение, оставив в идеале только общение с работодателями и своими родственниками (и то, второе потому, что связь междугородняя дорогая, а разговоры по скайпу бесплатные)). Во вторых, продолжать общаться с этим МЧ - это продолжить "эмоциональные качели", которые очень пагубно сказываются на моем психологическом состоянии. Поэтому если человек не может поставить точку (намеки и иносказания в духе его высказываний я не воспринимаю, мне нужен прямой текст), то её поставлю я, тем самым хотя бы лишив себя одной из проблем. Хотя он мне очень нравится, я не вижу перспективы, а погрязать в эмоциональной зависимости и душевных терзаниях совершенно не хочется - я только-только освобождаюсь от этого в отношениях с бывшим мужем. В кои-то веки надо мной возобладал здравый смысл - я полагаю, немалую роль в этом сыграло то, что я возобновила прием АД.
Вот так мне видится на данный момент.
В остальном же - по прежнему нужна помощь.

Кстати, я хотела спросить, после увеличения дозы Феварина до 50 мг я стала замечать, что у меня беспричинно трясутся руки, может ли это быть от Феварина? Раньше такого у меня никогда не было. Ещё когда увеличила дозу до 50 мг, несколько дней по утрам просыпалась с невероятно сильным ощущением тревоги, сейчас вроде бы, все прошло.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2013, 19:31
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Валентина
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Это результаты на текущий момент. Действительно, Феварин мне очень помогает. На момент написания первого сообщения в этой теме у меня было совершенно другое состояние, просто ужасающее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2013, 23:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может быть, мы бы могли начать интернет-консультации, а весной я бы начала ходить к своему психотерапевту? Либо может быть эффект бы был и от интернет-консультаций?
Валентина, если Вы хотите моей консультации до весны (это два месяца), то нам нужно очень сузить круг целей.
Какой помощи Вы хотите на эти два месяца?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2013, 23:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что АД помогают.

На вопросы о таблетках и дозах ничего ответить не могу. Лучше за этим обратиться к тому терапевту, что назначал их. И самостоятельно прекращать и начинать пить АД не стоит. Это ж не аспирин.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2013, 12:57
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что ответили, Радмила Руслановна.
В идеале я бы хотела длительно работать с одним специалистом, я не вижу принципиальных различий в работе посредством интернет и очными консультациями. Хотя, вам виднее, конечно. Если у вас есть возможность работать со мной длительно - я бы поставила совершенно другие цели работы, т.к. все вышеописанное - частности, которые являются следствием более глобальных проблем, как мне видится, и я даже догадываюсь, каких. И если не работать с этими проблемами (глобальными), то я так и буду ходить по кругу, разрешая одни возникающие частные проблемы, но вновь и вновь их создавая заново.

Если же вы можете работать со мной только два месяца, то я попробую выбрать одну из наиболее актуальных частных проблем, скорее всего, это будет проблема самодисциплины. Только мне кажется, что с ней не справиться и за этот промежуток времени.

Сориентируйте меня, пожалуйста, по своим возможностям. Я бы хотела лучше длительно работать с вами. Кроме того, у вас в профиле я увидела, что вы гештальт-терапевт, а мне очень нравится именно это направление.

По поводу АД.Препарат я начала принимать потому, что мне его уже назначали и я сама его себе отменила, а видимо, не стоило. Я вообще подозреваю, что мне на АД всю жизнь сидеть нужно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2013, 14:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
все вышеописанное - частности, которые являются следствием более глобальных проблем, как мне видится, и я даже догадываюсь, каких.
Валентина, можете их озвучить?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2013, 18:47
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Базовая нелюбовь к себе, неприятие себя "как есть".
Думается мне, отсюда ноги всего.
Очень часто чувствую себя виноватой перед всем миром.

Например, сейчас ситуация: отлучаю дочку младшую от груди, ей уже 2,4 будет в конце января - достаточно большая. Хотя старшую кормила до трех лет, но с младшей не могу - кормления давно уже раздражают - дочь постоянно трогает вторую грудь в процессе кормления, последние месяцы мне это настолько неприятно, что я могу крикнуть что-нибудь злое и с силой откинуть её руку, она пугается и плачет, но не перестает, вот сижу и терплю. Не могу смотреть, как грудь превращается в "тряпочки". Ещё одна причина: уже который год хочу операцию на глаза сделать (носила линзы 10 лет - и глаза уже отказываются их принимать, очень сильный дискомфорт), а для этого нужно прекратить ГВ.
И вот решилась (хотела вообще в 2 года прекратить, но вот протянула почти 4 месяца, и то решилась, наверное, потому что из-за таблеток почувствовала себя увереннее), сегодня первый день, дочка просит грудь, смотрит своими глазенками, тянется ручонками, а я не даю, она плачет, я стараюсь отвлекать, развлекать, весь вечер с ней. Спать укладывала моя мама её, я еле вынесла эти душераздирающие крики, и то, если бы не папа, не выдержала бы наверное и все-таки пошла и дала ей грудь. Очень сильное чувство вины, уговариваю себя, что возмещу это путем увеличения тактильных контактов, увеличения совместного времяпровождения - но утешает это слабо (((((
Но это так, лирика. просто высказать хотелось свои ощущения...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2013, 11:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валентина, здравствуйте!

Я не возьмусь за многолетнюю терапию в публичном режиме.

Вы точно и емко формулируете основные трудности:
Цитата:
Базовая нелюбовь к себе, неприятие себя "как есть"... Очень часто чувствую себя виноватой перед всем миром.
Это задачи нескольких лет очной планомерной кропотливой работы в режиме раз в неделю.

На мой взгляд, для Вас будет уже терапевтично найти для себя 1 час в неделю в одно и то же время, обозначить родственникам и детям, что это очень важное мероприятие для Вас, и стоять на своем какой-то продолжительный срок.

Я могу быть с Вами здесь на форуме, слушать и поддерживать Вас, пока не вернется из отпуска Ваш терапевт.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2013, 19:32
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна! Спасибо за ответ.
Жаль, что вы не сможете работать со мной, но спасибо, что поддерживаете. Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее, такое ощущение, что какие-то внутренние силы появились благодаря тому, что начала принимать АД. Хотя, хотелось бы, чтобы это было без медикаментозной помощи.

Если вы согласны кратковременно мне помочь, поработав над какой-то конкретной небольшой целью, я бы хотела с вашей помощью решить проблему расставания с текущим мужчиной. Так как с работой у меня наладилось, я восстановила связь с парой старых заказчиков, а вот отношения мои меня, похоже, только тормозят. Как писала выше, я приняла решение расстаться с текущим МЧ, однако он внезапно начал проявлять активность, спрашивать, когда приедем, говорить, что соскучился..., я подумала, что, может быть, он определился и решила, что надо встретиться и посмотреть, что будет. Хотя инициатив я сама никаких не проявляла, он сам попросился в гости.
Но в результате встречи я осталась опять в разочаровании. Я понимаю, что не нужно ожидать чего-то от человека, но тем не менее...
Когда я проанализировала, чем же я осталась недовольна после встречи, я пришла к следующим выводам. В общении с мужчиной для меня важны более всего три вещи:
1. интересное общение, духовная близость.
2. физическая близость (причем этот пункт важен столько же, сколько и первый)
3. его отношение к моим детям, то есть, положительное отношение.
По всем этим пунктам были минусы. Первое - Общение. Напрягло то, что он долго сидел и играл в онлайн-игру (пока я усыпляю детей, он играет на моем компьютере и с каждым разом он сидит все дольше, даже когда я уже спустилась, я его жду, вчера я уже устала сидеть и смотреть как он играет, в итоге сказала, что пойду поболтаю с подругой по телефону, пока он занят, только тогда он прекратил).
Также я заметила, что с ребенком моим он уже не играет с особым рвением, точнее, уклоняется от игр, но понимаю, что он и не обязан этого делать, хорошо относится - и это уже хорошо, так что этот пункт можно опустить.
Но больше всего выбивает из колеи меня последнее. Сексуальные отношения, их просто нет. За три месяца встреч секс был три раза, и то дважды из них для мужчины неудачно. В первый раз я спросила, может быть, во мне что-то не так, но он ответил, что все хорошо, чтобы я не думала на себя, ну и в общем, тему мы не развивали. Во второй раз я просто промолчала. И вот мы не виделись две с лишним недели - и он просто ложится рядом со мной и засыпает. Я полночи не спала, ворочалась, под утро засыпала и просыпалась несколько раз, в итоге уснула только когда ушла к дочке наверх. Я так не могу, я не старуха ведь 90-летняя. Он целует меня, обнимает и не более. Извините за откровенность. Но это для меня проблема. Причем, я понимаю, что у мужчин тоже могут быть какие-то психологические нюансы и готова какое-то время потратить на разрешение этих проблем. но похоже, его и так все устраивает. я молчу - и он молчит.
Утром сегодня ушел рано. хотя выходной. Да, и на выходные он просто пропадает всегда, на связь выходит только в будние дни на работе (общаемся в основном по скайпу). В общем, складывается стойкое ощущение, что общается когда заняться нечем (в выходные же я ему не нужна) и приезжает только потому, что удобней: до работы две остановки, накормлен, спать уложен, и даже в игрушки поиграть успевает в свои компьютерные. ((( Вот и не знаю, что делать все-таки. И ладно бы, просто свободное время я тратила, не жалко, но мне в данный период жизни разбрасываться временем глупо: мне нужно работать, а если и убивать время, то хоть с удовольствием.
С одной стороны, он мне сильно нравится, с другой стороны - вот это все...
И не знаю, как лучше, поговорить с ним об этом всем или уж просто сразу разорвать отношения эти. С одной стороны, откровенный разговор вроде бы и нужен, а с другой стороны, я не хочу никого ни к чему принуждать, и если сразу такие проблемы, то может и не стоит разговоры вести?... Временные отношения или постоянные - все равно, если появляется дискомфорт, то это в любом случае плохо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2013, 20:58
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу вашего предложения выкроить для себя час в неделю. Но ведь младшая дочь совсем маленькая (2,4). Как её объяснять? Она не поймет...
Если это какое-то занятие в стенах дома - скорее всего, оно обречено на провал, т.к. когда я занята своими делами, дети начинают драться, кричать (младшая дочь очень эмоциональная и даже истеричная) и хуже всего в подобной ситуации чувствую именно я. Или вот просто сесть и час что-то делать, не обращая внимания?...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2013, 22:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это только часть перечисленных "не нравится":
Цитата:
Но в результате встречи я осталась опять в разочаровании.
Цитата:
В общении с мужчиной для меня важны более всего три вещи:
Цитата:
По всем этим пунктам были минусы.
Цитата:
мне в данный период жизни разбрасываться временем глупо: мне нужно работать, а если и убивать время, то хоть с удовольствием.
Цитата:
С одной стороны, он мне сильно нравится
Что же в нем нравится?


Цитата:
я приняла решение расстаться с текущим МЧ
В чем же Вам помогать?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.