Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.09.2010, 13:21
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Thumbs down

Со 2 сентября пью Эглонил по 50 мг 2 раза в день и Гинкго Билоба по 1 таблетки 3 раза в день. Живот всё так же вздут (с распирающим эффектом), тошнота, ком от еды в горле при том что я практически нечего не ем... В основном лежу потому что при нахождении в вертикальном положении эти ощущения усиливаются и добавляется тяжесть в груди и затруднённое дыхание. Искать врача выше заведующий ПНД темой дипломной работы которой были "Соматоформные расстройства" не вижу смысла... я вообще сомневаюсь что такие тягостные ощущения может давать психика.
Скажите встречались ли в вашей практики данные случаи, и как мне всё таки поступить. Идти и говорить что текущее лечение не помогает, или что на ваш взгляд ? С каждым днём вера в медицину и успешный исход угасает... [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2010, 20:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно снова обратиться к врачу, назначившему лечение и рассказать о своем самочувствии. В схеме лечения, которую Вы привели, отсутствует антидепрессант, а он необходим. Кроме того, Вам показана психотерапия.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2010, 11:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинко Билоба, ИМХО, такой же бесполезный препарат, как и Коаксил.
Где Вы находите таких врачей?
Ходить к этому врачу или не ходить - исключительно Ваше решение.
Мы уже несколько раз писали, что сомневаемся в эффективности лечения, которое назначает этот врач. Вы - продолжаете спрашивать нас.
Уже определитесь - или Вы доверяете этому конкретному врачу и все сомнения адресуйте ей, или уже ищите другого врача и доверяйте ему.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2010, 20:06
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Unhappy Помогите, умоляю

Я из последней надежды обращаюсь к вам. Этих врачей я нахожу в областном Психоневрологическом диспансере, здесь лечится вся Тверь и область. А я обратился к врачу Царёвой Елене Валерьевне - заведующей данного учреждения, представителя комиссии и вообще далеко не последнего врача в данном медицинском учреждении.
А теперь к результатам выписанного лечения... их нет, состояние только ухудшается.
После недели приёма Эглонила и Гинко Билоба и Алпразолама состояние настолько ухудшилось что просто не передать словами. Появилось удушье которое меня полностью выбивает из жизненной колеи, я даже не могу теперь дойти до больницы. Пока я ехал на приём к Царёвой я думал что меня вынесут вперёд ногами из маршрутки, состояние было врагу не пожелаешь: страшное удушье, тошнота.. я думал это конец
Объяснив это врачу она констатировала что это "наше"... невроз у меня. И 17 меня опять направляют в диспансер, а пока она мне выписала Реланиум 10 мг в уколах, одну ампулу в вечернее время. Но я проколол уже 4 ампулу а состояние не улучшается... из-за удушья мне кажется что я умираю в прямом смысле этого слова... я только что и делаю что лежу т.к. в стоячем положении удушье значительно усиливается.... мне хочется рыдать но я даже этого не могу сделать так как очень плохо....

Почему не действует реланиум, почему всё так ??? Я так больше не могу, у меня уже появляются мысли наложить на себя руки, я не могу так больше жить, я не могу дышать, не могу нормально есть, меня постоянно тошнит и мучает желудок а врачи только разводят руками, повторные обследования пройти ещё сложнее, для этого надо ходить а я уже встать не могу. Господи за что мне всё это ! Помогите дельными советами как мне выйти из этого порочного круга, какие рекомендовать препараты в диспансере если я доживу до 17. Я умаляю вас ответить на эти вопросы.

Господи, я даже на её диссертацию в сети наткнулся [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2010, 08:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите, мы не можем Вам назначить лечение дистанционно, без осмотра. Среди назначенных Вам препаратов нет антидепрессанта, который при подобных состояниях показан в первую очередь. В Твери есть медицинская академия, где есть кафедра психиатрии. Обратитесь за консультацией к любому из сотрудников кафедры. Удачи!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.09.2010, 11:20
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
В диспансере назначено лечение, флюанксол по пол таблетки 2 раза в день, феварин по пол таблетки один раз в день (скорее всего начальная доза 50мг, с увеличением до 100 в зависимости от моей реакции на него), и традиционно алпразолам по 0.5 мг два раза в день. На сколько правильно было назначено лечение ? Тошнота чаще меня мучает, наверное из-за феварина
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2010, 10:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начальная лечебная доза Феварина - 100 мг.
Непонятно, зачем флюанксол...
Психотерапевта или психолога для психотерапии (разговоров) нашли?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2010, 16:09
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Нет к сожалению у нас таких специалистов которые лечат слово в Центре психического здоровья, даже платно. Сам в шоке от этого ...
Флюанксол оправдан скорее всего по этой причине :
Цитата:
В дозе до 3 мг/сут.
Депрессии легкой и средней степени тяжести, сочетающиеся с тревогой, астенией и отсутствием инициативы.
Хронические невротические расстройства с тревогой, депрессией и апатией.
Психосоматические нарушения с астеническими проявлениями.
По поводу дозы феварина завтра скорее всего будем поднимать, хотели ещё вчера но я попросил ещё подождать денёк.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2010, 09:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе Вы живете? Не могу понять - как это нет психологов или психотерапевтов...
Вашего психиатра Вы просили рекомендовать Вам психолога?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2010, 13:51
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Проживаю в городе Твери. Психолога не рекомендовали потому что он как бы есть в учереждении, и с ним проводится беседа. Но вот психотерапией он вроде как не занимается.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.10.2010, 21:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к этому психологу еще раз, наверняка он может кого-то порекомендовать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2010, 23:11
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Thumbs down

Здравствуйте. Принимаю Феварин в дозе 300 мг в течении 5 с хвостиком недель, ипохондрический синдром и сдавливание головы практически пропали что даже транквилизатор Мезапам не пью который мне был назначен. А так же пью Абилифай в дозе 7,5 мг хотя изначально мне выписали Флюанксол но в дневном отделении стационара его не оказалось и его заменили на Абилифай. Но в целом состояние оставляет желать лучшего, мне всё так же трудно ездить в транспорте, и быть в общественных местах.... вообще говоря мне в целом тяжело выходить из дома появляется ком с удушьем вперемешку с тошнотой в горле и давит в груди. При малейших нагрузках создаётся впечатление что сердце сейчас откажет... это очень страшно, с каждым днём надежда на выздоровление угасает...
Что мне делать, я так понимаю что Феварин мне до конца не помог и вряд ли уже поможет, на что на ваш взгляд уважаемые врачи его стоит заменить ? Помогите дельным советом пока я в дневном стационаре и лекарства выдают бесплатно т.к. болею второй месяц и работу я потерял.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2010, 12:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Поймите, мы не можем Вам назначить лечение дистанционно, без осмотра. ... В Твери есть медицинская академия, где есть кафедра психиатрии. Обратитесь за консультацией к любому из сотрудников кафедры.
Еще раз: постарайтесь получить мнение другого врача-психиатра по поводу диагноза и назначений.

Кроме того, возможно Вам все-таки следует подключить психотерапию (например, когнитивно-поведенческую).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.