Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2017, 18:39
RomanYa RomanYa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Алушта
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RomanYa *
Question Подозрение на микоз дыхательных путей

Коллеги, приветствую! Я давно уже не работаю в медицине, но все равно, пишу - коллеги

Дано: с середины мая по конец июня довелось жить в доме, где был грибок на стенах (сразу не заметил - дом большой, а он был за мебелью и коврами).
Его там было реально много, очень много. Пытался бороться с ним - не вышло. Из-за усиливающейся одышки и сильного жжения в бронхах пришлось спешно съехать.

Сейчас прошло чуть больше месяца с момента переезда оттуда. Одышка и жжение стали меньше, но не прошли.

Месяц назад обратился в местную амбулаторию (речь идет о крымской деревушке, и с медициной у нас откровенно так себе, это я очень мягко выражаюсь сейчас). Прописали неделю попить антигистаминное и попшикать в легкие вентолин (1 вдох 2 р в д) - попустило. Но таки симптомы остались.

Ездил в Алушту к фтизиатру - говорит не его дело. Направление в Симфер к пульманологу пока не получил - тут всякая волокита бюрократическая, а боли в грудной клетке и жжение снова усиливаются, сильная одышка. Сделали рентген и общий анализ крови - вроде все норм, только стенки бронхов на снимке утолщены.

В общем, вчера принял 150х3 (450мг) флуконазола, сегодня еще 150, ибо по репликам врачей я вижу, что они сами такое впервые встретили и намерены экспериментировать. Так что лучше уж я сам.

У меня вопросы:

- Как долго можно принимать флуконазол? (в монографии /я тут кучу литературы перелопатил уже/ дана дозировка 400 в первый день и 200 в последующие, но длительность не указана).

- Что еще можно сделать? (антигистаминные и бронхолитики пока не принимаю, чтобы не смазать картину - хочу понять, будет от флуконазола эффект или не будет).

Понимаю что нужно к специалисту и анализы, но где ж их взять..

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2017, 20:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы вы имели отношение к медицине,то никогда не написали бы пульмАнолог.
И на каком основании консультант,должен задумываться о дозе самоназначенного препарата .
Лечение следует за диагнозом.
Где он?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2017, 09:42
RomanYa RomanYa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Алушта
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RomanYa *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Если бы вы имели отношение к медицине,то никогда не написали бы пульмАнолог.
ерунда. любой может ошибиться.

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
И на каком основании консультант,должен задумываться о дозе самоназначенного препарата .
Лечение следует за диагнозом.
Где он?
Настенный грибок развился в дыхательных путях, а спазм бронхов - аллергическая реакция на него.

Диагноз поставил на основании анамнеза и симптомов.

btw, симптоматическую терапию (антигистаминные + бронхолитики) мне уже 2 раза прописали без всякого диагноза два разных врача. Просто во втором случае я не стал принимать эти препараты, ибо понимаю, что здесь надо устранить причину, а не следствие.

В первом случае, я таки принимал прописанные атигистаминные 10 дней + 5 дней сальбутамол в ингаляциях (вентолин) ибо грешил на остаточные явления и думал что с переездом из помещения все пройдет само, надо просто немного помочь организму. Но уже больше месяца прошло, а одышка и жжение бронхах есть + перемежающиеся боли в грудной клетке разной локализации и характера. Поэтому назначенное мне вторично симптоматическое лечение делать не стал, а стал искать другие варианты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2017, 13:08
RomanYa RomanYa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Алушта
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RomanYa *
Сегодня в четвертый раз принял флуконазол.

Симптомы значительно утихли - в бронхах больше не жжет, выраженной боли - нет. Это опять-таки говорит в пользу того, что диагноз насчет плесени в дыхательных путях - правильный.

Хотя одышка и дискомфорт от суженных бронхов не утихает.

Флуконазол принимаю так:

в первый день 150+150+150 = 450 мг
150 - 2-й
150 - 3-й
150 мг - 4-й

В литературе говорится о схеме 400 в первый и 200 в последующие, но форма выпуска-то - 150...

Говоря честно - немного боязно лечить без контроля со стороны врачей - но что делать, если врачи понимают в этом не больше меня
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2017, 13:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бездоказательный диагноз,и изыскания самолечения,интереса не представляют.
Дневник можно вести в другом месте.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.