Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2017, 22:40
AlinaVV AlinaVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaVV *
Какой метод контрацепции выбрать? Имплант?

Здравствуйте.
Мне 21 год, рост 177 см, вес 77 кг. Беременностей не было. Не курю.
Месячные с 14 лет. До 19 лет нерегулярные (сначала цикл был 40-45 дней, в 18-19 лет был около 80-100 дней). Гинеколог направила к эндокринологу, она назначила Дюфастон небольшим курсом, далее контрацептивы Силуэт. Я принимала их месяц, мне не понравились побочные эффекты в виде раздражительности и сильного снижения либидо.
Даже после месяца приема цикл стал регулярный (29 дней +-1), это продолжалось около полугода, нарушался только один раз после приема Постинора - была задержка 2 недели.
Далее, цикл опять сбился (плюс появились кондиломы), когда задержка была около 45 дней я обратилась к гинекологу и она назначила мне контрацептивы Белара, которые я принимаю до сих пор (около полугода). Побочные эффекты меня не беспокоят.
Иногда у меня бывают приступы мигрени, но я не заметила их учащения после начала приема Белары.
Сейчас думаю о контрацептивном импланте, потому что хотелось бы обойтись без ежедневного приема таблеток.
Мне нужен контрацептивный эффект, но также беспокоит и регулярность цикла - что ожидать после того, как закончится действие импланта (с учетом моего анамнеза)?
Или мне не рекомендован имплант?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2017, 07:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что будет через2-3 года никто не знает
можете использовать имплант
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.