Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2018, 00:15
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Невозможность чихнуть

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, мне 34 года. Примерно 3 недели назад я начала чихать, но сам процесс чихания не был закончен, то есть чих не получился. такое было и раньше- когда хочешь чихнуть, но не можешь, но проблема в том, что за эти 3 недели я так и не смогла ни разу чихнуть, хотя чих много раз подступал и в самом конце перед собственно чиханием всё сбивалось. Странно об этом писать и возможно проблема кому то покажется глупой, но мне уже совсем не смешно... Из за чего это происходит? Мне кажется, что я уже никогда не смогу нормально чихнуть. Я понимаю, что я мнительный и тревожный человек, я прочитала о том, что при повреждении нижних отделов ствола головного мозга человек как бы разучивается чихать. Теперь очень переживаю..
Насморка нет, иногда по утрам заложен нос, точнее одна ноздря, но самостоятельно это проходит быстро. Пару дней назад был дискомфорт (ломило) в области переносицы.
Так в чём же может быть причина того, что я разучилась чихать?
Буду рада, если мне смогут здесь помочь.
P.s.: я пробовала и смотреть на яркий свет и щекотала в носу и нюхала молотый перец, ничего не получается. Чих подступает, но чихнуть не получается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2018, 13:02
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Вопрос мой остался без ответа, увы. Решила написать здесь, чем дело кончилось, возможно, кому то будет полезно! Я посетила лор врача, он сказал, что всё в порядке по его части и рекомендовал обратиться к неврологу по поводу болезненности в переносице. Но эта болезненность по сути была пару дней и прошла самостоятельно, а вот невозможность чихнуть длилась больше месяца при практически ежедневных попытках. Невролог меня успокоил, сказав, что у всд-шников такое бывает и довольно ЧАСТО... Я знаю, как здесь "любят" ВСД, но всё же. То есть у меня был эмоциональный барьер, как объяснил врач и не более того! В тот же день я благополучно чихнула и продолжаю нормально чихать с обычной частотой. Не чихала кстати больше месяца с этим барьером...
Это я написала для таких же ипохондриков и невротиков как я, может кому пригодится!
Врачам форума: пациенты бывают разные, проявляйте больше понимания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.