Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 26.11.2018, 01:12
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
"После вестибулопластики можно использовать любой аппарат". А вообще, есть гарантия того, что сделав её, можно навсегда забыть про рецессии? то есть хочу сказать, что, если рецессии в любом случае появятся, надо ли тогда идти на операцию сейчас? Учитывать ведь надо всё: ребёнок с нездоровым сердцем, необходимость ортодонтического лечения, тонкий биотип десны, наличие тяжей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.11.2018, 19:23
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Извините, что пишу снова. Просто уже снятся даже эти зубы. Вроде бы немного и понимаю необходимость операции, но одновременно с этим пониманием всё же страшно, это ведь ребёнок... Особый ребёнок. О себе я так не задумывалась. Делают ли вообще вестибулопластику детям? Так ли она необходима? Просто многие взрослые живут, не задумываясь о подобном. Неправильный прикус... Ну и что? Рецессии грозят? Ну и что? Подрастёт, примет сам решение по брекетам, операциям и др лечению. Я же хочу максимально помочь, итак ребёнок натерпелся. Если можно как-то воздействовать на проблему сейчас, надо сейчас, значит. Как со стороны выглядит решение нашей ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2018, 15:47
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со стороны решение выглядит как замена ортодонтического аппарата и дальнейшее наблюдение.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2018, 18:41
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Спасибо. Аппарат Френкеля нам назначил ортодонт, которая в нашем городе является лучшей. Про твинблок я не слышала. А про трейнеры спрашивала ещё в момент изготовления слепков, сказали, это больше для закрепления результата, нежели для лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.