Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2010, 11:41
Tenderness Tenderness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tenderness *
Расставание с мужем, не могу перестать об этом думать

Здравствуйте!
Полгода назад мы расстались с гражданским мужем. Нашему ребенку на тот момент было 7 месяцев.
Причина расставания такова: муж несколько дней говорил, что ночует на работе, на самом деле это не так, а перед важной поездкой к детскому врачу пришел домой в 7 утра пьяный. Наговорил мне гадостей, ушел, хлопнув дверью, забрав последние деньги на оплату врача.
Вечером, протрезвев, позвонил, как ни в чем не бывало. Следующие несколько дней жил у мамы, видимо ждал, когда я остыну. На разговор не шел, объяснять свое поведение тоже не захотел.
Я была очень зла на него и обижена. Раньше в наших отношениях не было грубости в адрес друг друга, и таких поступков он не совершал. Решила, что просто так мы к отношениям не вернемся, не хотела закрывать глаза на это, хотела поговорить, узнать причину, и наверное услышать то, что он раскаивается в своем поведении.
но ничего не менялось, разговора так и не состоялось, он иногда приходил к дочке на часик, и уходил.
Месяца через 1,5 я не выдержала, предложила ему обсудить все и сойтись, если нам нужна семья. Он сказал, поговорим потом. Это потом тянулось еще долго, но ничего так и не изменилось. Каждый раз он называл мне новую дату нашего предполагаемого разговора.
Появилась еще одна проблема - деньги. Ни на мое содержание, ни на содержание ребенка он ничего не давал. На все был один ответ 6 "Сейчас нет денег, но на следующей неделе мне заплатят и я дам". Наступала следующая неделя - и он пропадал. Не брал трубку, не звонил, не приходил.
Пишу сейчас и кажется, будто описываю чужой, нехороший случай. Ведь всегда хотелось верить, что с нами этого не произойдет, что у нас все не так.
Еще все время я была как на крючке, при своих визитах он ведет себя так, будто ничего не случилось, и это все обычная размолвка. И скоро все опять будет хорошо. Писал смс со словами Целую вас, скучаю. И до сих пор себя так ведет.
Я решила, что долго так продолжаться не может, если не хочет ничего делать для того, чтобы наладить отношения, то не стоит за него и держаться. Попросила забрать вещи, подала в суд на алименты. Вещи он забирал долго и нехотя, в суд не приходит, денег по-прежнему не дает, хотя я прекрасно знаю о его немаленьких доходах.
Жалко ребенка, думаю о том, что еще немного и она привяжется к нему сильнее, будет переживать, не понимая почему папа так редко приходит. Попросила его решить, либо заботиться о ребенке, общаться, давать денег, либо вообще не мучить ее и не приходить. Сказал: "Не дождешься, я от ребенка не откажусь"
Хочется разозлиться на него, выкинуть его из головы, но не получается. Каждый день думаю об этом, и не могу понять почему так произошло, не могу поверить, что все его слова и обещания до ссоры были всего лишь словами. Не могу понять почему ему наплевать на своего ребенка, на меня, почему его не заботит на что мы живем.
Мне очень обидно.
Совсем не общаться я бы хотела, но не получится, все время нужны какие-то документы от него, то в садик, то еще куда-нибудь (дочка прописана у него)
Не знаю, как пережить это
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 13:25
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Тендернесс.
Кажется, вы до сих пор не можете поверить, что человек, с которым вы жили и тот, который сейчас к вам приходит и с к оторым вы судитесь - один и тот же?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 19:26
Tenderness Tenderness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tenderness *
Здравствуйте, Борис, спасибо за ответ!

Возможно вы правы. Я постоянно думаю об этом, ищу хоть какие-нибудь причины, побудившие его вести себя так. Наверное хочу найти ему оправдание.
Но в то же время я понимаю, что он ведет себя по отношению к нам ужасно, и мне хочется поскорее закончить этот этап, расстаться с ним окончательно. Но не получается
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2010, 16:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tenderness Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Борис, спасибо за ответ!

Возможно вы правы. Я постоянно думаю об этом, ищу хоть какие-нибудь причины, побудившие его вести себя так. Наверное хочу найти ему оправдание.
Но в то же время я понимаю, что он ведет себя по отношению к нам ужасно, и мне хочется поскорее закончить этот этап, расстаться с ним окончательно. Но не получается
И, кажется мне, он сам своим поведением постоянно показывает вам, что он - прежний, а по результату получается, что уже другой...
А кем ощущаете вы в первом и втором случае? (Когда ищите ему оправдание и когда понимаете, что он ведет себя ужасно по отношению к вам?)

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2010, 16:22
Tenderness Tenderness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tenderness *
Да, на словах он пытается показать себя прежнего, и своим поведением при встрече тоже. Он как будто заигрывает со мной. Но когда доходит до дела (отдать документы, приехать в суд или дать денег) он попросту исчезает, хотя накануне мог наобещать все сделать. И я уже не понимаю, чему верить.

Цитата:
А кем ощущаете вы в первом и втором случае?
Не поняла вас. Кем ощущаю себя?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2010, 05:08
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем ощущаете - кто вы, когда ищите ему оправдание и когда понимаете, что он ведет себя ужасно по отношению к вам. И когда он заигрывает с вами и когда исчезает. Мне просто кажется, что вы могли бы и про себя сказать, что в этих случаях как бы выступаете в разных ролях...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2010, 15:27
Tenderness Tenderness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tenderness *
Когда ищу ему оправдание - ощущаю себя так, словно у меня еще есть семья. И не все потеряно, можно еще сойтись, когда он заигрывает со мной, мне приятно его внимание.
Но когда он обманывает, пропадает, я в растерянности, сама не понимаю, ведь еще вчера было ощущение, что мы оба этого хотим, а оказывается, что только я.
как то так
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.