Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2010, 08:15
Mirigal Mirigal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Mirigal *
мужчины vs я

У меня системная ошибка с мужчинами, результатом которой всегда является однотипные реакции с их сторон. Каждый из них считает своим долгом рано или поздно начать мне названивать несчетное к-во раз, всячески доставать, оскорблять, бросать трубки, унижать.
Стандартно начинается с моих попыток объяснить мою позицию, чувствуя невозможность акции я ухожу в тень, и тут же разворачивается их рекламная кампания по их собственному Я.
Конкретика.
Общалась с мужчиной три месяца (по его словам), моя версия - от силы две недели, остальное время он "держал марку" скрываясь после очередных неудачных переговоров со мну. Первое время говорили о сексе, но ему (по его словам) хотелось чтобы я в него влюбилась (по его словам взаимно), реально он просто проманифестировал грамотно (по его мнению) свое желание банального секса. По противоречиям я поняла, он врет. Говорил "любовь не должна начинаться с секса и не может", следом приглашал меня в гости на секс. Механистически расписывал как и что должно быть, по его мнению это нормально. Спрашивал "могу ли я его полюбить", через неделю после знакомства.
Результат у меня - ощущение наезда, манипуляции, принуждения. Да он еще часто звонил, писал и тп.
В момент пока мы просто общались ни о чем не договариваясь (с моей стороны) я встретилась с другими. У него стряслась истерика.
На днях начала его ловить на неточностях и вранье. У него идет по схеме реакция : нахамить, оскорбить и через час позвонить начать меня убеждать, что я не права (свалить вину на меня за все). Дальше я на него наезжаю с претензиями, он (чувствует себя униженным) уходит от моих претензий и желаний и все по кругу. Позавчера изводил меня звонками, 20 раз позвонил, кричал, истерил, потом присылает вот это:

жаль! жаль что ты не поверила вменя и в искренность моих намерений!
Я действительно спокойно и адекватно понял твою проблемму! Боязни и т.п.! Я готов был это принять и помочь тебе с этим справиться! Для этого я и хотел встречи! Ты заигралась! По моему утреннему звонку, можно было понять что я абсолютно спокоен и никакой угрозы, которую ты как предлог к очередной лжи выдумала, на самом деле небыло! Я приготовил тебе позавчера сюрприз в виде маленького подарунка,
символизируещего весну, пару, любвь, как нас, я мечтал об этом с тобой и хотел этого с тобой! Не вышло! Жаль!
Жаль что ты не осознаешь, что и в будущем тебя ждет тоже самое!
Два пути или справляться с своей проблемоой!
Или просто встречаться с мужчинами просто ради секса, т.к. отношения на лжи не построишь! НО! Это уже не мое дело! Шанс упущен!
Я о многом сожалею! Т.к. Внешне ты прямо "мое" Очень красивая, очень
нравишься! В сексе, ты тже супер "мое"!!!!
Прости что не смог! Удачи! Будь счастлива! Ты очень хорошая, просто запуталась! МНЕ ЖАЛЬ! п.с. скорее для себя написал, т.к. тебе все равно к сожалению! А жаль! целую тебя нежно на прощанье! несмотря на перепалки, мне в твоем обществе было хорошо!

А потом опять звонки и оскорбления, истерики и тп.

А что я делаю не так, понять не могу. У меня все время такие ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 08:39
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Миригаль.
А что вам самой хочется в отношениях с мужчинами? Грубо говоря: "зачем они вам"?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2010, 22:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И сколько Вам лет? Как давно у Вас проблемы в отношениях с мужчинами?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 21:03
Mirigal Mirigal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Mirigal *
Спасибо за внимание.
Борис, я подумала над вашим вопросом. Детали опускаю. Суть - мне интересно добиваться мужчин, как только мужчина соглашается на общение, интерес сходит на нет. И мне нравится психологически делать людям больно.
Пробовала общаться с рабами, удовольствия не получаю, они ведь на все согласны сразу. Обмен ролями разницы не дал.
У меня давно такие проблемы. И лет мне не мало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2010, 16:47
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишите, что вам "интересно", о том, что нравится делать больно. Это то, с чем вы живете. То, как вы себя ощущаете, это - вы. А в чем здесь проблемы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2010, 21:09
Mirigal Mirigal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Mirigal *
Хм, так дело в том, что от подобного общения я не получаю адекватного удовольствия и только разрушаю свою жизнь как в данный момент так и в перспективе.
Просто отношения садо-мазо на уровне секса меня похоже что не устраивают. Мне, судя по всему, необходимо постоянно чувствовать либо себя в минусе, либо мужчину который со мной вступает в эту связь. В минусе в данном случае в полной невозможности самовыражаться адекватными способами, в состоянии полного игнора. Не могу подобрать определение этой связи, как только назвать это идиотизмом. То есть даже говорить о сексе было бы неуместно в данном случае.
Все было бы гораздо проще для изменения линии поведения если бы не одно НО.
Пока существует игнор или, скажем, спорная ситуация - когда не понятно есть ли перспектива у отношений (исключение составляет самое начало отношений) или нет - у меня есть интерес. Как только отношения подходят к реальному общению, если стартовали они в сети, к моменту секса если близкое общение возникло при непосредственном живом общении, у меня пропадает интерес к продолжению, я перестаю испытывать желание близости. Мне становится очень трудно продолжать общение.
Последний раз анализировала почему ушла от личных отношений с человеком. Получилось очень интересно. Он мне подыгрывал в моих проблемах и получал от этого удовольствие, причем четко не давал выйти из рамок "игры". Когда я хотела выйти из этого самого круга, он делал какую-нибудь гадость, мелочь, которая провоцировала во мне позывы издеваться над ним. Причем, я ему четко говорила не делать этого, но он все равно сделал. И тп. Мы оба получили что "хотели", но не то что нам надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2010, 06:19
Mirigal Mirigal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Mirigal *
может мне пройти тесты пока психологи сайта заняты?))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2010, 09:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, тесты заполнить не помешает.

И Вы не ответили на мой вопрос.

Сколько Вам лет? Как давно проблемы в отношениях с мужчинами?
Какие были отношения с отцом у Вас? Как родители между собой общались?
Как Вы общаетесь с мужчинами на работе или в других "не личных" ситуациях?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2010, 17:22
Mirigal Mirigal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Mirigal *
Мне 30 лет.
Конфликт в отношениях с противоположным полом, опираясь на воспоминания, выделяю с раннего возраста. В общении со взрослыми отмечаю страх за собственную несостоятельность, чувство вины, позицию аутсайдера ко всем сразу, стыд за позитивные реакции в собственный адрес со стороны окружающих, особенно взрослых.
С отцом мы мало общались. Точно было очень интересно. В целом не помню явного негатива с его стороны, но безразличие, невнимательность, возможно скрытая перекрестная агрессия во взаимоотношениях с окружающими, его нежелание и неумение сосредоточиться на мне, непонимание, он не осознавал ценность меня для себя в тот период.
С матерью у них отношения были уродливыми. Каждый день скандалы, крики, истерики. Выкидывание в окно вещей, порча имущества. Они все время то сходились, то расходились. Взаимные упреки, требования и отсутствие ответственности, измены, неуважение друг к другу. категорически отрицательный настрой всех родственников с каждой стороны и к браку и к ним. Так было пока он не ушел (или она его выгнала? сложно сказать) из семьи период когда мне было 6.
На работе общаюсь спокойно, пока тема не переходит в плоскость личного. С друзьями тоже общаюсь нормально. А вот как дело заходит в совсем личное общение начинается...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2010, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, ситуация классическая. Каждая сфера отношений зеркалит другую. И отношения родителей между собой, и отношения с отцом, и, соответственно, Ваши личные" отношения с мужчинами.
Все это разрешимо. Но работа предстоит очень большая.
Нужна психотерапия. Я бы рекомендовал групповую психотерапию. Там, в группе, в безопасной обстановке можно анализировать отношение мужчин к Вам и Ваше отношение к мужчинам, можно давать и получать обратную связь и осознавать свои эмоциональные реакции.
Конечно, можно использовать и индивидуальную психотерапию, или интернет-консультирование здесь (если будет возможность у кого-то из консультантов).
Что думаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.