Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.03.2008, 22:30
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Хм...насчет способа: может лучше в личку? Мне бы не хотелось писать это в открытом форуме.
Если можно - не в личку, а в е-мейл, мне так удобнее.
Но - согласны, что это _возможно_ весьма важно. И отчего такое образовалось?
Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Имеется в виду при сексе вообще, либо только оргазме?
Мысли при сексе вообще, разумеется. При оргазме дай Бог мылей у Вас нет?
Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Скорее физик, хотя я б сказала, что смешанный склад
А легко оргазм получают только лирики И то лишь при отсутствии пречисляемых Вами проблем (что хорошо), но при отсутствии и логики (в это время) и мыслей (в идеале).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2008, 22:38
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Может я не права, но мне кажется, что роль чисто психотерапевтического подхода в этой ситуации, если бы у меня сейчас была возможность обратиться, было бы выяснение в первую очередь является ли это чисто психологической проблемой или же все-таки основная проблема не в этой области, и тогда остается просто принятие себя такой какая есть.
Я уточню - сексолог - почти обязательно включает в себя психотерапию. Основа ,разумеется. И это верно - психологические "моменты" обязательно или в основе проблем, или наслаиваются на основную проблему... Но не всегда единственное И как сказали - для начала нужно определить направление или направления работы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2008, 13:49
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Если можно - не в личку, а в е-мейл, мне так удобнее.
Постараюсь в самое ближайшее время
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Но - согласны, что это _возможно_ весьма важно. И отчего такое образовалось?
Да, конечно согласна. Образовалось это разумеется не сегодня.
Как я уже писала, что много лет решать проблему пытались самостоятельно вдвоем, да и некоторый, хоть и небольшой опыт консультаций тоже имеется.
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Мысли при сексе вообще, разумеется. При оргазме дай Бог мылей у Вас нет?
Ну, естественно нет А мысли при сексе...Тут зависит от настроения и степени желания. Бывает и так, что мыслей нет в принципе, т.к. вообще себя то не помнишь, не до того, чтобы думать еще о чем-то.
А так, просто удовольствие получаю. Мысли могут быть, конечно, но такого чтобы я во время секса думала, скажем, о домашних проблемах или о работе - такое если и бывает, то никак не на регулярной основе.
Могу напрягаться только если есть вероятность, что может ребенок зайти - ну примерно так.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2008, 01:24
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Да, конечно согласна. Образовалось это разумеется не сегодня.
Как я уже писала, что много лет решать проблему пытались самостоятельно вдвоем, да и некоторый, хоть и небольшой опыт консультаций тоже имеется.
Я понял . Как "Отче наш" излагали происходящие события Достаточно подробно, и показали, что основные проблемные места уже проверены и мин не выявлено

Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Ну, естественно нет А мысли при сексе...Тут зависит от настроения и степени желания. Бывает и так, что мыслей нет в принципе, т.к. вообще себя то не помнишь, не до того, чтобы думать еще о чем-то.
А так, просто удовольствие получаю. Мысли могут быть, конечно, но такого чтобы я во время секса думала, скажем, о домашних проблемах или о работе - такое если и бывает, то никак не на регулярной основе.
Могу напрягаться только если есть вероятность, что может ребенок зайти - ну примерно так.
Но бывает же, когда работа - далеко, ребёнок войти не может, прийти как татарин в гости тоже В этом случае (надеюсь, что такое случается часто) - есть ли отличия от "среднестатистического"?
Дополнение. В связи с ограничением на количество смайликов (которых у меня намного больше, чем тут допустимо, и чем осталось - только сейчас выявил неотправку ответа. Сорри.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2008, 20:08
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Но бывает же, когда работа - далеко, ребёнок войти не может, прийти как татарин в гости тоже В этом случае (надеюсь, что такое случается часто) - есть ли отличия от "среднестатистического"?
Наоборот, ситуации, когда кто-то или что-то реально может помешать, ттт, случаются не так уж часто. Так что основное и есть "среднестатистическое".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.03.2008, 20:56
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Наоборот, ситуации, когда кто-то или что-то реально может помешать, ттт, случаются не так уж часто. Так что основное и есть "среднестатистическое".
Понял. Информация к размышлениям, но пока сорри, не знаю. Лёгкие пути и правда проработаны плотно. Надеюсь, что польза выйдет хоть от других направлений.
Письмо мне можно отправить с сайта, там есть форма. Или добавить i к моему имени. Сорри, но личные сообщения мной получаются, но почему-то не отправляются.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2008, 09:35
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Возвращаясь к теме...
Обсуждая мою ситуацию в личке с dok34_ru, был сделан вывод, что причины скорее всего действительно не психологического плана.
Да и вообще, имхо, при всей несомненной важности психологической составляющей, не следует все подобные проблемы объяснять только лишь этим.
Ибо, как не крути, а от физиологии все-таки многое зависит. Да и как иначе объяснить все многообразие "норм", а также насколько у каждой женщины все проходит индивидуально.
Да и по имеющимся лит.источникам кроме причин психологических, также говорится об органических проблемах, а также, что в ряде случаев вообще не удается выявить какие-то очевидные причины аноргазмии, да и те, что известны, только еще и кореллируют с частотой развития.
В общем, предложенный dok34_ru, возможный способ лечения вероятной, к сожалению в нашей местности найти не могу, хотя ес-но попробую, как представится возможность. Но в любом случае, и это не гарантия положительного результата для всех без исключения, и я бы не стала возлагать на это слишком большие надежды.
Короче говоря, все-таки, очевидно, что проблему надо решать в другом направлении, в т.ч. и определенной психологической работой.
Я имею в виду, что следует принять то, что есть и как-то постараться успокоиться.
Честно сказать себе, что да, я красивая, темпераментная молодая женщина, в возрасте самой активности. У меня любимый муж, с которым в этом плане по идее у нас все должно было быть отлично, да и для этого все делалось.
Но что поделать, если просто ну не дано получать от секса удовольствие, и тут никто не виноват.
Можно до бесконечности копаться в прошлом, в детстве еще раз выясняя, что детство было счастливое, родители замечательные, и ничего похожего на то, что хоть как-то могло таким образом травмировать не было там совершенно. Можно далее продолжать пытаться, экспериментировать, и далее разочаровываться от неудач.
По-моему за столько-то лет уже хватит.
Остается только решить кроме того вопрос, как быть с ощущениями неприятными не только эмоционально, но и чисто физиологически.
И самое главное как быть с мужем, ибо на нем все это тоже не могло не сказаться, так что и тут есть проблемы...
В любом случае, решать придется только самим и вдвоем, потому что специалистов-психологов, работающих с подобными проблемами, похоже тут тоже нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.