Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 23:45
Acoustics Acoustics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Чехов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
Acoustics *
Выпадение волос, СПКЯ

Здравствуйте!
Я женщина, вес 60 кг, рост 165 см, 29 лет, 3 беременности, 3 родов, менструальный цикл, исключая последние 2 года, нерегулярный, с юности на внутренней стороне бедер растут темные волоски. Волосы последние 15 лет ниже плеч не отращивала, выпадают только длинные волосы по всей голове, как мне кажется, мою волосы раз в 2 дня, кожа головы жирная. Перхоти и зуда не было, но появились в последнюю неделю от использования спрея Алерана.
9 лет назад волосы начали активно выпадать, осталось где-то 1/3 от всего количества волос, обратилась к трихологу, он не найдя никаких проблем при помощи своих анализов (щитовидка в том числе в норме), отправил к гинекологу-эндокринологу. Там выяснилось, что у меня СПКЯ, повышен тестостерон и еще некоторые показатели (сейчас не помню). Назначили флутамид и авандию. Тестостерон выровнялся, проблема с волосами ушла. Дальше 3 беременности через 2,5 года, за уровнем гормонов не следила, жалоб не было.
Год назад начали очень активно расти волосы на бедрах, над губой, вокруг сосков, на руках. Я в это время уже не жила в Москве и обратиться к своему врачу у меня не было возможности. Здешний гинеколог-эндокринолог подтвердила СПКЯ по УЗИ, выписала Диане. Принимаю уже полгода, рост нежелательных волос прекратился. Но стали очень активно выпадать волосы на голове. После мытья головы вообще караул. Врач добавила к Диане еще витамины Перфектил для волос и Йодомарин, но эффекта нет.
Стрессов, обострений болезней, изнуряющих диет нет. Периодически принимаю венотоники и кроворазжижающие препараты, т к варикоз. Проблем со щитовидкой нет. Вегетарианка, слежу за питанием, принимаю поливитамины.

Анализы на фоне приема ОК

Железо 9.34 мкмоль/л
Селен (сыворотка) 0.112 мкг/г
Цинк (сыворотка) 0.871 мкг/г
ТТГ 0.517 мед/л
ФСГ 4.78 ммед/мл
ЛГ 8.08 ммед/мл
ДЭА - SO4 8.9 мкмоль/л
Тестостерон 2.70 нмоль/л
ГСПГ 238.4 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.1 % 0.5 - 8.0 %
Андростендион 22.8 нмоль/л
Свободный тестостерон 1.8 пг/мл
Дигидротестостерон 209 пг/мл

Ферритин 7 мкг/л
Гематокрит 36.4 %
Гемоглобин 11.9 г/дл
MCV (ср. объем эритр.) 88.8 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.6 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.7 г/дл
Тромбоциты 171 тыс/мкл
Лейкоциты 4.42 тыс/мкл

Начала принимать Мальтофер по 1т 1 раз в день. Какие меры мне нужно предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2015, 16:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мальтофер продолжайте длительно.
Расширяйте рацион.Ваша диета способствует выпадению волос.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2015, 20:53
Acoustics Acoustics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Чехов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
Acoustics *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Мальтофер продолжайте длительно.
Расширяйте рацион.Ваша диета способствует выпадению волос.
Спасибо за ответ. А что с гормонами? Когда волосы сыпались в первый раз, у меня был обычный рацион.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2015, 18:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Acoustics Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А что с гормонами? Когда волосы сыпались в первый раз, у меня был обычный рацион.
Гормоны в Вашей ситуации ни о чем не говорят.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.