Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2012, 22:45
Olenka_M Olenka_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: kiev
Сообщений: 2
Olenka_M *
Хронические язвы вульвы

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 160, вес 54. Половую жизнь веду с 21 года, месячные регулярные, беременности не было.
Меня беспокоит проблема, которая появилась более чем 1,5 года назад: во время секса (а иногда даже просто при подмывании) у меня появляется разрыв, который кровоточит, потом довольно быстро заживает (но есть следы рубцевания), но обязательно возникает снова при сексе. Разрыв появляется на задней спайке вульвы, если я правильно выразилась. Также иногда возникает рубец (разрыв, порез)в вехней части поовых губ, возле лобка. Позы и лубрикаты разные использовали, времени чтоб зажить тоже было достаточно.
Чтоб решить эту проблему я обращалась к разным врачам, но все после того, как я проходила назначенный им курс лечения разводили руками.
Лечили прежде всего от молочницы, т.к. видели в этом причину проблемы – раздражения от выделений и на их фоне разрыв. После различных курсов лечения выделения проходили, но все же молочница возвращалась. В лечении молочницы использовали: спринцевания Гексиконом, подмывания ромашкой, чередой; мазь пимафуцин (и мне и мужу); свечи полижинакс, клион Д, гексикон, нео-пенотран; внутрь – Итракон (и мне и мужу), вагисан, витамины, бифивит, окарин и т.п. Лечили дисбактериоз кишечника, соблюдала диету.
Также лечили просто воспалительные процессы влагалища, кольпит (повышенные лейкоциты и кокковую флору) гормональной мазью с эстрогенами, пимафукортом.
Сдавала анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С – отрицательно, сахар в крови не повышен.
Делали цитологический анализ (соскоб из половых губ) – обнаружен 2 тип воспалительного процесса.
Цитологический анализ из места разыва – гарднерелла, герпес (1,2 тип), папиллома (16, 18 тип) – не обнаружены.
Сейчас беспокоит та же проблема с разывом на задней спайке и в верху половых губ, зуд, выделения, похожие на молочницу и не знаю связано ли это – у меня есть дисбактериоз (сейчас его лечу) и время от времени появляется анальная трещина (у проктолога наблюдаюсь).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2012, 23:16
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Необходима биопсия с участков, подвергающихся травматизации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.