Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2010, 22:49
AnnFe AnnFe вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AnnFe *
вместо менструации мажущие выделения (уже 2 недели)

Здравствуйте!
Мне 22 года, рост 155 см, вес 56 кг. Месячные с 13 лет. До 17 лет были относительно регулярными и приходили раз в 33-35 дней, шли по 4 дня, иногда бывали болезненны, иногда со слабой болью. В 17 лет (после поступления в ВУЗ, очень сильно переживала) начались задержки по 2 недели и более. Когда ближе к 18 годам месячные задерживались на месяц, обратилась у врачу. Месячные вызывали прогестероном, и были сданы гормоны (повышен тестостерон) и сделано УЗИ, на основании которых мне поставили СПКЯ и назначили витамины по фазам и электрофарез... Через полгода после постановки диагноза я узнала, что беременна и в конце 2007 года родила в срок мальчика путём экстренного кесарева сечения (клинич.уз.таз 1 ст). После беременности на протяжении полутора лет яичники были в хорошем состоянии и СПКЯ речи не шло. Но когда перестала кормить грудью (в год и восемь месяцев), начался устанавливаться МЦ, но так и не установился. С того же момента я измеряла базальную температуру, чтобы иметь представление о том, как работает мой организм. Так же периодически посещала УЗИ и за этот год сдавала 2 раза гормоны. В октябре прошлого года был значительно повышен тестостерон. Яичники уже вновь стали поликистозные. Овуляции по базальной температуре бывали за год раз 5... Но... с августа-сентября этого года начались совсем проблемы, которые меня очень беспокоят.
Сентябрьский цикл был без овуляции и в период, когда она в принципе должна была быть, у меня началась коричневая мазня. Она длилась неделю и я пошла на УЗИ, где мне вновь написали поликистоз, эндометрий был на 22 ДЦ всего 4,5мм, естественно, домининтного фолликула не было. Я сразу же пошла к гинекологу, которая назначила сдать утром следующего дня гормоны, а с вечере начать пить Диане-35, чтобы остановить эти выделения. Я так и сделала. В итоге, по анализу, все гормоны были а норме, и даже тестостерон (что меня ввело в сомнение о правильности этих результатов). Я допила пачку и снова посетила этого врача. Она спросила, планирую ли я вторую беременность, на что я ответила, что мы решили начать планировать с нового цикла. Тогда, она прописала мне фолиевую к-ту, йодомарин, и отправила планировать.
Начался новый цикл после Диане. Я с нетерпением ждала овуляции, но так и не дождалась. И вместо месячных на 40 ДЦ началась мазня: сначала розовая, потом красновато-водянистая, а затем и коричневая, которая была то тёмно-коричневой, то с примесью красноватого. Длилось это дней 7 -8 точно, потом стало стихать. И вот уже неделю мажет коричневым то сильнее, то слабее (в хаотичном порядке: один день бежевые выделения, на другой снова коричневые). Я не знаю, считать ли вообще эту мазню за начало нового цикла, и что делать, чтобы её остановить?
И самый волнующий вопрос, как можно более менее восстановить цикл, чтобы были нормальные месячные и хотя бы иногда овуляция, чтобы была возможность забеременеть? А то мне все врачи повально назначают только Диане, а на нём я уж точно не забеременею.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.