Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2010, 22:59
zotik2 zotik2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Винница
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
zotik2 *
Иглорефлексотерапия после удаления опухоли желудка

В мае 2008 года мне была проведена резекция желудка по Б-ІІ по поводу рака желудка (Т1N0М0, перстневидноклеточный, степень 1а), после этого 6 курсов химеотерапии. Два месяца назад после значительной физической нагрузки по переносу тяжестей, начала беспокоить изжога, фиброгастроскопия - недостаточность кардии, все предыдущие ФГС в том числе за два месяца до этого показывали норму. Порекомендоали пройти курс иглорефлексотерапии, но при условии разрешения онколога. Врач онколог в отпуске. Хотелось бы получить консльтацию - можно мне пройти данное лечение или оно мне противопоказано. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2010, 23:08
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О противопоказаниях - не слышал.

С другой стороны, не слышал и о том, что "недостаточность кардии" после резекции желудка "лечится" иглорефлексотерапией.
Проконсультируйтесь в другом месте...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2010, 23:36
zotik2 zotik2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Винница
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
zotik2 *
Спасибо за быстрый ответ. Как мне сказали, что скорее всего у халазия вызвана не столько резекцией желудка, сколько в результате однократной физической нагрузки и это в начальной стадии, наряду с приемом определенных лекарственных препаратов можно подкорректировать. А заключение онколога требуют на основании того, что при онкологии физиотерапия противопоказана, в том числе и "иголки", хотя у меня как бы онокологии сейчас и нет (ттт). Хотя в онкодиспансере мне сказали, что при моей степени 3 года так называемый скрытый период, не знаю так ли это.
Возможно Вы правы, надо дополнительно проконсультироваться в другом месте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.