Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.07.2024, 20:03
AnastasiyaSova AnastasiyaSova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Королев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
AnastasiyaSova *
Боли в кисти. По анализам чисто

Добрый день.
Возраст 40 лет
Пол женский
Рост 165
Вес 55
Род занятий (как основная работа, так и хобби) офисный планктон. Из хобби - вышивание. Спортом не занимаюсь - только утренняя 15-минутная зарядка.
Не курила никогда
Ваше общее состояние здоровья.
Из хронического - ГЭРБ, запоры, ФКМ
В данный момент беспокойство вызывают суставы
Ранее писала о проблеме здесьhttps://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=494203 и так как проблема не решается решила проконсультироваться здесь.
Месяца три назад начал болеть указательный палец левой руки. Я правша. Сначала незаметно, затем это усугубилось и через полтора месяца я не могла сжать руку, поднять чайник. Болезненна точка сустава под пальцем. Отдает в кисть иногда. В состоянии покоя периодически может ныть. Я делала рентген - на форуме претензий к рентгену нет. Я сдала разные анализы, все они прикреплены в предыдущей теме от отклонений повышенный в.12 и низкий вит.Д. ТТГ, соэ, ревмофакторы, и прочее - в норме. Если нужно, продублирую анализы. Вчера участник форума натолкнул на мысль, что боли могут быть как бы сказать, психического характера. Я всегда была ипохондриком, мнительной, тревожной. В юности был эпизод депрессии, это никто не диагностировал, но по симптомам очень похоже. Около 2 месяцев длился. Помогла арт-терапия, прогулки , ничего не принимала. В этом году после нового года у меня действительно было много стрессовых ситуаций, достаточно сильных для меня. Нарушился сон, мысли по кругу, сложно переключится. Я называю это тревожностью, порой накручиваю себя, когда в перспективе проблема может разрешиться нормально - но у меня 33 причины неудачного стечения, пытаюсь с этим работать Когн.-повед. терапией, рационально подходя к вопросу. Стала принимать Новопассит - доступное из успокоительных. Сон стал лучше, тревожность осталась.
Так вот. Может ли моя боль в руке иметь скорее психическую природу? Сходить к неврологу, психиатру? Раз не удалось найти рациональное объяснение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2024, 22:08
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,345 раз(а) за 1,329 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цикл регулярный? Сколько дней? Приливы и прочее переходного (менопаузального) периода не появилось?
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2024, 23:23
AnastasiyaSova AnastasiyaSova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Королев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
AnastasiyaSova *
Цикл регулярный 25-28 дней. Гинеколог сказала, что о менопаузе речь пока не идет, яичники активные. Приливы, потливость и прочие радости не замечала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2024, 14:58
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,345 раз(а) за 1,329 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связи с моей сферой не вижу. Ждите ответа основного консультанта.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2024, 18:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnastasiyaSova Посмотреть сообщение
Добрый день.
Возраст 40 лет
Пол женский
Рост 165
Вес 55
Род занятий (как основная работа, так и хобби) офисный планктон. Из хобби - вышивание. Спортом не занимаюсь - только утренняя 15-минутная зарядка.
Не курила никогда
Ваше общее состояние здоровья.
Из хронического - ГЭРБ, запоры, ФКМ
В данный момент беспокойство вызывают суставы
Ранее писала о проблеме здесьhttps://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=494203 и так как проблема не решается решила проконсультироваться здесь.
Месяца три назад начал болеть указательный палец левой руки. Я правша. Сначала незаметно, затем это усугубилось и через полтора месяца я не могла сжать руку, поднять чайник. Болезненна точка сустава под пальцем. Отдает в кисть иногда. В состоянии покоя периодически может ныть. Я делала рентген - на форуме претензий к рентгену нет. Я сдала разные анализы, все они прикреплены в предыдущей теме от отклонений повышенный в.12 и низкий вит.Д. ТТГ, соэ, ревмофакторы, и прочее - в норме. Если нужно, продублирую анализы. Вчера участник форума натолкнул на мысль, что боли могут быть как бы сказать, психического характера. Я всегда была ипохондриком, мнительной, тревожной. В юности был эпизод депрессии, это никто не диагностировал, но по симптомам очень похоже. Около 2 месяцев длился. Помогла арт-терапия, прогулки , ничего не принимала. В этом году после нового года у меня действительно было много стрессовых ситуаций, достаточно сильных для меня. Нарушился сон, мысли по кругу, сложно переключится. Я называю это тревожностью, порой накручиваю себя, когда в перспективе проблема может разрешиться нормально - но у меня 33 причины неудачного стечения, пытаюсь с этим работать Когн.-повед. терапией, рационально подходя к вопросу. Стала принимать Новопассит - доступное из успокоительных. Сон стал лучше, тревожность осталась.
Так вот. Может ли моя боль в руке иметь скорее психическую природу? Сходить к неврологу, психиатру? Раз не удалось найти рациональное объяснение.
Здравствуйте.

Я не знаю, может ли боль в руке иметь психосоматическую природу. По описанному Вами - сомневаюсь. У невролога Вы были?

Обычно психосоматика ставится как диагноз исключения.
Это когда все соматические врачи исключили все соматические заболевания, которые дают такую симптоматику. Если Вы не были у хорошего невролога - пора идти.
Как минимум, нужно создать тему в разделе "Неврология" на нашем форуме и сделать взаимные ссылки с этой темой.

Ещё Вы описываете тревожно расстройство и нарушение сна. Не думаю, что это связано с болями в руке. Но к психиатру или к врачу психотерапевту можно/нужно сходить. Получить диагноз, и, скорее всего, лекарства для устранения тревожности, и, конечно же, психотерапию.
Ваш покорный слуга - в Москве.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.