Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2014, 17:56
vakho1991 vakho1991 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: kutaisi
Сообщений: 1
vakho1991 *
как увеличить длительность действие препарата

например, у нас есть одна ампула (1 мл) морфина, который действует 6-8 часов после введения в виде инъекций. в домашних условиях, как можно усилить его длительность действия на 24 часа (что можно добавить в раствор и каким путем сделать инъекцию) ????
P.S. этот вопрос мне задал лектор по фармакологии и я никак не догадался, что можно добавить в инъекционный раствор большинство препаратов чтобы усилить его длительность действие на сутки (24 часов).
пожалуйста подскажите ответ если вам нетрудно. мой лектор учился в петербурге и потому я обратился к вам (на русский форум).
надеюсь вы мне поможите, зарание благодарен smile.gif)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 13:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РМС - медицинский форум, а не образовательный сайт. Существуют определенные правила публикации сообщений, пожалуйста, ознакомьтесь и, если хотите, переформулируйте свой вопрос согласно нашим правилам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2014, 19:08
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vakho1991 Посмотреть сообщение
как можно усилить его длительность действия на 24 часа (что можно добавить в раствор и каким путем сделать инъекцию) ?
Никак. Есть специальные пролонгированные формы препарата. Алхимия не наш путь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.