Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2014, 14:29
Svetall Svetall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: калуга
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Svetall *
Опоясывающий лишай без лечения

Добрый день.
Мне 33 года. 10 дней назад дерматологом был поставлен диагноз опоясывающий лишай. Высыпания в районе левой груди, боль в районе левой лопатки. Был предписан водоохранительный режим, 3 раза в день прижигание бриллиановым зеленым в теч. 10 дней, свечи виферон.
Основная проблема с лечением противовирусными препаратами в том, что я кормящая мама. Ребенку всего 4 мес. Из-за проблем дочки со срыгиваниями (гастроэнтеролог детский поставил диагноз ГЭР на фоне аллергии) кормлю только грудью, придерживаюсь специальной диеты (исключено все молочное). Поэтому кормление грудью продожаю, прикрывая место поражения герпесом тряпочкой...
Насколько опасно для моего здоровья отсутсвие лечения противовирусными препаратами? Инвалидизация из-за невралгии? Обязательно ли моя дочка заболеет ветрянкой? Контакт у нас постоянный был, первые признаки герпеса не смогла распознать вовремя, думала что аллергия... Как поддержать иммунитет ребенка? Пока высыпаний на ней нет.
Спасибо.
С уважением, С.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2014, 15:24
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetall Посмотреть сообщение
Насколько опасно для моего здоровья отсутсвие лечения противовирусными препаратами? Инвалидизация из-за невралгии? Обязательно ли моя дочка заболеет ветрянкой? Контакт у нас постоянный был, первые признаки герпеса не смогла распознать вовремя, думала что аллергия... Как поддержать иммунитет ребенка? Пока высыпаний на ней нет.
Сейчас говорить о противовирусном лечении или его отсутствии бесполезно, поскольку начинать его было надо в первые 2-е суток заболевания, сейчас уже бестолку.
Для дочери риск заболевания, конечно, есть, однако опоясывающий герпес намного менее контагиозен, чем ветрянка, а возраст дочери и ГВ играют в её (дочери) пользу. Наилучшая поддержка ее иммунитета - продолжать ГВ.
Относительно Вашего лечения:
1. Мыться нужно. "Водоохранительный" режим может принести только вред.
2. Виферон - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
3. Зелёнка - только если для красоты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2014, 20:07
Svetall Svetall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: калуга
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Svetall *
Я благодарна за быстрый ответ. Таким образом в настоящий момент с учетом ГВ мне никакие лекарства и мероприятия не показаны и остается только ждать??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 10:56
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Гигиенические мероприятия и симптоматическое лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.