Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 08.12.2006, 23:40
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
События до 15 лет.
1.
А. Детский сад. Люда- любимица воспитателей строит из снега замок, получается ровно. Воспитатели сказали, чтобы вся наша группа ей помогала. Тут рядом Саша строит копию этого замка, молчаливый, но копия кривая. Я стою и смотрю на все это.
В. Все помогают Люде, а бедный Саша строит один. Как мне его жалко, я тоже такая как он бываю.
С. Жалость, сострадание. Чувство несправедливости и безысходности.

2.
А. Меня часто оставляют у бабушки , прабабушки и прадедушки. Я собираю свои вещички на, кладу их на табуретку, табуретку несу в коридор, стою там, обнимая свои вещи.
В. Какая тоска! Скорей бы меня забрали мама с папой. Тут все такое скучное, суп несоленый, противный, тишина.
С. Ожидание, скука.

3.
А. 3-й класс. Мы готовимся к празднику самодеятельности, класс разделился на группы, что-то придумывают. Я подхожу ко всем. Никто не берет меня в команду.
Одна группа придумала современный танец, под песню «Фаина»,меня не берут к себе. Я становлюсь с краю от танцующих и начинаю за ними повторять. Команда меня пытается выгнать. Учительница: «да ладно, пусть повторяет».
В. Я тоже хочу. Я сама одна ничего не сделаю. Хоть куда-нибудь приткнуться, лишь бы одной не остаться.
С. Упрямство

4.
А. Я стою в темном школьном коридоре. Передо мной девченки, самые крутые, из моего класса. Говорят и смеются: «ты посмотри какой у нее плащ! А чемодан! Ха-ха-ха, такой все дурацкое
В. Как бы мне спрятаться. Они при всех надо мной смеются. Скорей пусть кончится эта перемена. Что им смешно7 Я перед ними как на голой сцене»
С. Одиночество, желание съежиться, непонимание ситуации, растерянность.


А еще это не конкретная ситуация, а мелкие события в большом количестве, которые привели меня к выводу , что мои родители не идеальны, что мне не нравится жить как они. Это очень грустно. Потому что все труднее относится к ним с уважением (в душе, внешне я конечно очень уважительна к папе, например). Вначале мама плакала, что «вот умру (сойду с ума), и папа приведет домой чужую тетку». Я чувствовала такую беспомощность Ведь, моя мама такая взрослая, и не может постоять за свои интересы, бросает меня почти на произвол судьбы. А папа, как я потом заметила, стесняется в гостях, при чужих людях. Хотя он меня очень радует, когда мама «сходит с ума», а папа проявляет трезвый и разумный подход к различным ситуациям.
Только благодаря папе я иногда чувствую опору хоть какую-то, и уверенность в себе, а иначе как будто падаешь в безысходность.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.12.2006, 00:03
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мой дневник.
6.12.06.
А. Я сижу в лекционном зале. Темновато. Вокруг мои однокурсницы. У нас перерыв. Я подошла к двоим, и предложила прогуляться. Одна из них сказала «пока- нет, не хотим»
В. Ну вот, надо было раньше начинать с ними дружбу. Сейчас бы уже во всю с ними болтала. Я неудачница. Мне не с кем поговорить. Девчонкам со мной не интересно, а друг с другом.
С. Чувство одиночества.

7.12.06
А. Я на работе, на кухне. Там сидит директор и админка, говорит: «ты городская? Да? А то у тебя повадки такие, э… как бы деревенские, правильная вся такая»
В. Что это он? Еще вчера обсуждал со мной мою супружескую жизнь, советовал что-то. Мстит, за то, что я не беру на себя больше рабочей нагрузки, что не хочу прекратить на некоторое время учебу. Или эксперимент надо мной проводит? Таааак….куда бы руки спрятать, чтобы поестественней смотреться, а то сразу видно как я испугалась. Сейчас все заметят , что я смущаюсь. Спрятаться.
С. Растерянность. Чувство «ну вот опять ты проявила свои лоховские качества».


8.12.06
А.Еду на трамвае с папой. Он сидит рядом, поза его : «нога на ногу», руки сцепил. Молчит.
В. Что же он так? Стесняется меня? За то что я замуж вышла? Молчит, почему не разговаривает. Ему противно? Почему он мне как чужой? Задает такие вопросы, чтобы только узнать нет ли у меня катастрофы, не выгнали ли меня с учебы, и все. Потом молчит. Стараюсь поддержать вид непринужденной беседы, для этого надо много болтать,
С. Внутреннее напряжение,
(кстати, со своей сестренкой я так же себя веду, все время спрашиваю ее только про учебу, нравоучаю постоянно. Ругаю если что не так, стараюсь не смотреть в глаза, молчу, не слушаю ее дурацкие неинтересные рассказы, мне неприятно, что она говорит о мальчиках, сразу ее осекаю)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.12.2006, 00:20
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
От 15 до 18 лет
1.
А. Моя знакомая, очень загадочная, очень мною уважаемая, вызывает во мне интерес, говорит: «приноси завтра тетрадь, приходи вечером, начнем учиться, чтобы тебе было легче жить».
В. Как мне повезло! Какое счастье, что я с ней познакомилась. С ней так интересно, я хочу быть как она. Хочу все про нее знать. Теперь она поделится со мной своими знаниями!!
С. Восторг, интерес.

2.
А.Я начала дружить с самым звездным мальчиком моей новой школы.
В. Ну вот, я теперь защищена, от всяческих нападок, хотя их и так нет. Неужели, это я? Такая нравящаяся ему? Я симпатичная? Теперь все об этом говорят. Я начала нравиться себе на фотографиях.
С. Головокружение от успехов, страх все потерять. Недоверие к парню.


3.
А. Я встречаю своих бывших одноклассников, из той школы, где меня обижали. Мне говорят они: «ты так изменилась, стала совсем другая». На их лицах растерянность и удивление..
В. Я ведь и не заметила как стала другой? Нет, не стала, просто научилась делать приветливое лицо, и немного брать инициативу в разговоре в свои руки. Хм, это так легко. Я понимаю , что они говорит о том , что я изменилась в лучшую сторону, я стала более раскованной, приветливой, и совсем не боюсь с ними разговаривать. Я чувствую себя цветком.
С. Приятная растерянность от комплимента. Легкость в разговоре, удивление тому что они удивляются.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.12.2006, 06:15
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу критических событий. Так не годится!!! Прочтите внимательнее задание.
Цитата:
К заполнению дневника до следующего раза попрошу Вас составить список 30-ти самых критических (самых значимых) событий в Вашей жизни. 10 из детства (до 15 лет), 10 из подросткового возраста (с 15 до 18 лет) и 10 событий после 18 лет.
Критические (значимые) события - это те, которые сильно повлияли на Вашу жизнь, оставили след в Вашей жизни, изменили Вас, Ваше отношение к себе, другим людям, миру в целом. Вам необходимо самой определить, какие из событий Вашей жизни были самыми критическими, самыми значимыми для Вас. События эти могут быть как негативными, так и позитивными.
Ещё добавлю, что сами по себе события могли быть и достаточно тривиальными, но для Вас они стали критическими (значимыми)...
Переделайте, пожалуйста, задание...
А по поводу дневника АВС. В целом неплохо, но также прошу ещё раз прочитать внимательно инструкцию по его заполнению. Старайтесь чётче разграничивать: события, мысли, эмоции.
Посмотрите здесь Вы автоматические мысли "превратили в чувство"...
Цитата:
С. Растерянность. Чувство «ну вот опять ты проявила свои лоховские качества».
Да, и перечитайте тему сначала... Там есть мои вопросы, на которые Вы не ответили...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2006, 00:08
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
До 15 лет
1. Перевод из 6-го класса в 7-й, плохие отношения с новым классом.
2. Прекращение дружбы с моей хорошей подружкой.
3. начало занятий по «этике и психологии семейной жизни».
4. Переезд в новый дом.
5. Я купила книгу известного психолога и читаю её.
6. Переход из 9-го класса в 10-й, новая школа.
7. Дружба с самым-самым мальчиком из всей школы.
8. Расставание тем же мальчиком.
9. Познакомилась и дружу «идеальной женщиной».
10.

15-18 лет.
1. Поступление винститут, хорошие отношения с одногруппниками.
2. Самостоятельная жизнь без родителей.
3. Совместное со мной проживание 2-х моих однокурсниц.
4. Подружилась с девочкой Варей.
5. Мама стала очень слезливой и нервной.
6. Нашла магазин с эзотерическими книгами.
7. Пошла на 1-номесячный тренинг.
8. Дискотека в конце этого тренинга.
9. Переезд в новый город
10. Перевод в новый институт и плохие отношения с одногруппниками.

От 18 лет
1. Я начала ходить в местный психклуб.
2. Я узнала плохую правду об «идеальной женщине».
3. Встреча будущего мужа.
4. Первый опыт научной работы.
5. Ссора нашей семьи с семьёй единственных в этом городе родственников.
6. Свадьба двоюродной сестры.
7. встретила парня, к которому испытываю до сих пор очень сильное влечение.
8. встречаюсь одновременно с 2-мя парнями, начинаю романтические отношения с еще 3-м.
9. Начинаю жить отдельно от родителей, выхожу замуж.
10. Начала работать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.12.2006, 00:25
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
9.12.06
А. День накануне прихода моих бывших одногруппниц ко мне в гости, чтобы посмотреть фоты и видео.
В. Не хочу звонить, лучше смской приглашу, а завтра позвоню. Боюсь с ними разговаривать, а то при разговоре с ними я себя плохо чувствую, я резко потею, как и сейчас, когда я о них думаю, мне так страшно.. Надо будет убрать в квартире, приготовить покушать. Они придут и будут меня оценивать, как я себя веду, насколько уверена в себе. О. начнет свои глупые вопросики задавать, про то когда у меня будут дети и еще что-нибудь в этом роде. А вдруг я что-нибудь не то ляпну, хорошо муж в командировке, а то они бы поняли , что он совсем не мужественный, что у него такой же характер как у меня, мягкий. Ой, а вдруг они еще в гости напросятся, на новый год, например.
С. Волнение, напряжение, руки потеют когда я это пишу.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2006, 00:28
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Давайте разберёмся.
Вот это вот "У меня что-то внутри сжимается, перехватывает дыхание, начинается частое сердцебиение, становится жарко. Я верчу головой во все стороны, хотя знаю эту местность прекрасно, заглядываю во все окна." Это то, что следует за сильным волнением или сопровождает его?


Скорее сопровождают, так как я определяю что волнуюсь, по таким вот признакам, как жар, сердцебиение, потение рук и всего тела.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.12.2006, 13:45
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alla83
Давайте разберёмся.
Вот это вот "У меня что-то внутри сжимается, перехватывает дыхание, начинается частое сердцебиение, становится жарко. Я верчу головой во все стороны, хотя знаю эту местность прекрасно, заглядываю во все окна." Это то, что следует за сильным волнением или сопровождает его?


Скорее сопровождают, так как я определяю что волнуюсь, по таким вот признакам, как жар, сердцебиение, потение рук и всего тела.
Т.е. вот это вот, скорее всего, идёт не в А, а в С, т.е. то что сопровождает С?

Далее
Цитата:
В. Не хочу звонить, лучше смской приглашу, а завтра позвоню. Боюсь с ними разговаривать, а то при разговоре с ними я себя плохо чувствую, я резко потею, как и сейчас, когда я о них думаю, мне так страшно.. Надо будет убрать в квартире, приготовить покушать. Они придут и будут меня оценивать, как я себя веду, насколько уверена в себе. О. начнет свои глупые вопросики задавать, про то когда у меня будут дети и еще что-нибудь в этом роде. А вдруг я что-нибудь не то ляпну, хорошо муж в командировке, а то они бы поняли , что он совсем не мужественный, что у него такой же характер как у меня, мягкий. Ой, а вдруг они еще в гости напросятся, на новый год, например.
Что из того, что "при разговоре с ними я себя плохо чувствую"?
Ну, что с того, что "Они придут и будут меня оценивать, как я себя веду, насколько уверена в себе"?
Что из того, что "они бы поняли , что он совсем не мужественный, что у него такой же характер как у меня, мягкий"?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2006, 13:51
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу Списка критических событий. Вы уверены, что до 6 лет не было критических событий?
Задача.
Каждое событие из списка расписать по такой схеме:
СОБЫТИЕ - ЭМОЦИИ - ВЫВОДЫ.
ВЫВОДЫ: очень важно, чтобы Вы вспомнили, что Вы ТОГДА говорили себе, что так расстроились (испугались, огорчились и т.п.). Это не то, что Вы думаете сейчас об этом, а Ваши ТОГДАШНИЕ мысли. К каким ТОГДА выводам о себе, о других людях и о мире привело каждое событие.
Успехов.
З.Ы. Надеюсь, Вы уже догадались, что "впопыхах" эффекта от работы не будет...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2006, 21:39
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
10/12/06
А. Мне говорят по телефону, что одна из моих бывших одногруппниц выходит замуж, что ей нравитя учиться в том северном городе.
В. Она и так очень симпотичная,нравилась преподавателям,парням, она очень хорошо говорит, она уверена в себе. Мне кажется, что у нее все должно быть плохо, потому что она иногда надо мной смеялась, выглядела всегда победительницей, а я побежденной. Если я была униженной,то мне сейчас должно везти больше чем ей. А получается наоборот, почему-то у нее все хорошо, несмотря на ее грехи, а у меня не все хорошо. Мне себя так жалко. А я совсем неуверена в себе, и муж у меня неуверенный в себе, это так ужасно, даже он в меня не вселит это чувство благополучия.
С. Грусть, зависть.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.12.2006, 21:45
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
11/12/06
А. одна из моих коллег объясняет мне при клиентах,как заполнять одну бумажку. У неё громкий голос.
В. Ну почему она делает такой раздраженный вид, сейчас все поймут, что я профан в своих должностных обязанностях. А эта коллега так и ждет как бы надо мной поиздеваться,и показать свое превосходство. А я как всегда в таком дурацком положении. Это никогда не закончится.
С. Неловкость.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.12.2006, 21:53
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
14/12/06
А. Я на работе. на кухне. Заходит одна из менеджеров и говорит "Ты ....это...передай-ка мне чаю, забыла как тебя зовут.."
В. Ну вот, показывает какая я незначительная. как будто я самая незаметная, она чувствует и по поведению видит что я себя не люблю и стесняю себя, вот и подначивает, говорит такие бестактности.
С. Растерянность, чувство униженности.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.12.2006, 22:00
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
15/12/06
А. Я в нотариусе. Нотариус, молодая девушка, ко мне на "ты". Долго стою в очереди, жду когда нотариус сделает дела для своих знакомых, потом взяла мои документы, и ушла курить.
В.Я ничего из себя не представляю. Я не значительная, у меня нет хорошей работы,поэтому к таким как я можно относится так грубо, и ни во что не ставить. Даже плакать хочется. И денег у меня мало..., я себе не куплю такую же одежду как у этой нотариуса, у меня такая трудная работа и безденежная.
С.Обида.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.12.2006, 22:05
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
16/12/06
А. Еду в машине с родителями, то в одно место , то в другое. Мне надо по секретным от родителей делам.
В. Ну когда же они меня отпустят. противные! даже в замужестве пытаются меня контролировать. отстаньте от меня!
С.Ожидание, нетерпение, злость.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.12.2006, 22:10
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
17/12/06
А. мне звонит сестра и спрашивает "ну что рассказывай, ты с О.(парень такой) встречалась, зачем ты так делаешь?"
В. Чего она так громко разговаривает? Дура! сейчас мама услышет и еще хуже папа, и расстроятся, будут переживать, думать что я распутная и противная, тогда я вообще никогда с ним не увижусь.
С. Страх, паника, злость
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.