Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 17.02.2011, 13:24
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
....отмеченные в заключении МРТ изменения позвоночника - в пределах возрастной нормы.

Не исключаю, что показана консультация у психолога/психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
  #47  
Старый 17.02.2011, 13:36
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
на консультации у психолога/психотерапевта я был.
а как относиться к заключению доктора по поводу аномалии Арнольда Киари?
есть ли динамика развития ее?
  #48  
Старый 17.02.2011, 14:59
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю, аномалия Арнольда Киари проведенным исследованием не продемонстрирована, Ваш мозг и мозжечок - радиологически нормальны.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а): Ответили одновременно. Видел бы Ваш пост, ответил бы немного по другому
Cherebillo одобрил(а):
  #49  
Старый 17.02.2011, 15:04
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
а как относиться к заключению доктора по поводу аномалии Арнольда Киари? есть ли динамика развития ее?
Вам нужно забыть про это заключение и никогда больше не вспоминать.
Для Вашего понимания.
Есть понятие аномалия. Это некая, с разной частотой встречающаяся анатомическая особенность строения. Причем у этой анатомической особенности динамики быть не может.Как и не может быть никакого анатомического развития. Например, лишний от рождения позвонок (или палец). Он не станет ни больше ни меньше.
Есть понятие синдром. Это клинические проявления связанные с особенностью анатомического строения (аномалией).
Так вот без обсуждения есть у Вас аномалия или нет, можно смело говорить, что синдрома (теоретических проявлений связанных с ним) у Вас нет.
Поэтому относитесь к этому так, как если бы Вы случайно узнали, что у Вас лишний позвонок. Ну лишний.
Правильно, что Вы консультировались у психотерапевта. Теперь нужно выполнять его рекомендации.
P.S. Ну, а если теперь к этому добавить, что у Вас и аномалии нет, не нужно искать черную кошку в темной комнате. Особенно когда этой кошки там нет.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Ваш ответ лучше!
Cherebillo одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #50  
Старый 17.02.2011, 15:37
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Спасибо Вам FRSM и Вам Тимур Юсуфовичза ответы.
Рекомендации психотерапевта выполняю.

Но попрошу Вас по мере сил помочь мне разобраться в ситуации!!!
И найти причину дающую беспокоющие меня симптомы.
Это не есть попытка поиска черной кошки в темной комнанте.
Очень снижено качество жизни что и привело меня сюда!
ОРчень буду благодарен за помощь!
  #51  
Старый 17.02.2011, 15:59
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Тимур Юсуфович по поводу динамики развития я хотел уточнить,в первом МРТ мне написали опущение миндалин мозжечка ниже линии на 2мм,на втором МРТ растоянние не указали,может ли со временем это опущение увеличиваться?
Из Вашего ответа я так понял что этого быть не может,я прав?
  #52  
Старый 17.02.2011, 16:16
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто не поняли, что Вам уже ответил специалист, мнение которого окончательное и не обсуждается.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Повторяю, аномалия Арнольда Киари проведенным исследованием не продемонстрирована, Ваш мозг и мозжечок - радиологически нормальны.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #53  
Старый 17.02.2011, 16:35
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Тимур Юсуфович,извените,с остальным поможете разобраться?
  #54  
Старый 17.02.2011, 16:49
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно. Но после соблюдения рекомендаций психотерапевта в течение 3-4 месяцев. Кстати, Вы можете поведать о этих рекомендациях и назначениях. И задать вопросы соответствующим специалистам форума.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #55  
Старый 17.02.2011, 19:51
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Тимур Юсуфович, прошу не принимать меня за психа.))
Я адекватен,рекомендация психотарапевта заключается в приеме антидеприсанта.
Я ее выполняю в течении двух месяцев.
Со слов доктора на фоне физиологических проблем началась депресия.
Рексетин по 1тб в день.
Я готов к конструктивному диалогу по сути.
Спасибо за Ваши ответы.
  #56  
Старый 18.02.2011, 10:49
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Здравствуйте уважаемые Тимур Юсуфович,и остальные специалисты форума.
Можно мне поступить следующим образом:я опишу здесь все то что со мной происходит и что меня волнует,выложу все выписки которые имею,чтобы получить обьективную оценку специалистов,и направление в какой области мне искать причину проблемы.
чтобы задавать вопросы соответствующим специалистам форума?
Очень прошу поучаствовать в теме разных специалистов.(неврологов,нейрохирургов,урологов и др.)
Прошу не рассценивать это как поиски черной кошки в темной комнате.
Не от хорошей жизни обращаюсь,прошу помочь разобраться,ситуация запутанная..
Надеюсь на на помощь.
ССПАСИБО ВСЕМ!


Тимур Юсуфович, Вас хотел спросить по поводу протрузии диска Л5-С1 обнаруженной у меня,может она влиять на работу тазовых органов?
  #57  
Старый 18.02.2011, 20:33
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
..хотел спросить по поводу протрузии диска Л5-С1 обнаруженной у меня,может она влиять на работу тазовых органов?
Однозначно нет.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #58  
Старый 24.02.2011, 16:11
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Добрый день уважаемые специалисты форума.
Спасибо всем кто ответил мне.
По даным МРТ с ГМ и позвоночником у меня все в норме,прошу Вас посоветовать в каком направлении мне искать причину изложенных жалоб?

Хотел бы попросить поучавствовать в теме эндокринолога,может быть мои проблемы связаны с гормонами?
Очень жду ответов,буду благодарен всем отозвавшимся.
Спасибо.
  #59  
Старый 25.02.2011, 10:18
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Доброе утро!
Подскажите чтобы проконсультироваться у эндокринолога нужно создавать новую тему?
Или возможно пригласить в эту.?
Ответьте пожалуйста!
  #60  
Старый 28.02.2011, 10:50
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Здравствуйте уважаемые специалисты форума!!
ОЧень прошу откликнуться на мою тему!
Помогите разобраться в ситуации!!!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.