Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2015, 00:19
rena_riviera rena_riviera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
rena_riviera *
Температура 37-37.4 почти год, вялое состояние

Здравствуйте! Мне 22 года, год назад столкнулась с проблемой - головная боль и температура 37-37.4.
Сначала лечила как обычную простуду, но спустя 2 недели состояние не изменилось. После чего сдала общий анализ крови (в медицине я не сильна, пишу по анализам как есть ), не в порядке были :
- нейтрофилы ( на 100 лейкоцитов) - 37,8
- лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 47
- моноциты (на 100 лейкоцитов) -12,4
все остальное было в норме ( на дату 03.06.2014).

После этого сделала УЗИ(обнаружили незначительный песок в почка, сдала мочу, сказали что все в порядке) и флюорографию легких (бронхит - пролечила несколько недель, температура так и осталась).
После этого обратилась в другую частную клинику к другому терапевту, меня отправили проверить гинекологию (там все в порядке) и УЗД щитовидной железы +анализы AТТГ, АТРО, ТТГ, FT4, FT3, тоже все в норме. Сделала 3 раз общий анализ крови, не в порядке :
-эритроциты 3.63
-гемоглобин 111
-гематокрит 32.3 ( на дату 17.07.2014)
Терапевт назначила диету( для повышения гемоглобина) и больше бывать на свежем воздухе.

На дату 29.08.2015 , по крови не в порядке были только моноциты( на 100 лейкоцитов) 10,7 - так что с этим доктором я распрощалось.
Осенью как обычно обострились гланды ( часто ангина ) , сдала бакпосев - обнаружили стафилококк, 2 недели пила антибиотики и ездила к лору на промывание ( но это для меня раз в пол года нормальная процедура ) , ЛОР сказал что это давать температуру не может.

Подумала, что возможно температура от головной боли и стоит обратиться к невропатологу. Чудо доктор поставил мне диагноз - цефалгический синдром ( не представляю даже что это )и лихорадка неясного генеза + МРТ г/м, МРТ ш/о, УЗД сосудов головы и шеи и ЕКГ с расшифровкой... естественно я это все сделали и там, слава Богу, все в порядке.

После этого решила сделать паразитологический анализ крови, было обнаружено Аскарида 1,102 , пошла к гастроэнтерологу мне выписали Вормил и рекомендовали ОЗОНОТЕРАПИЮ ( к ней еще вернусь) и сдать анализы на грепис 1 и2 типа, цитомегаловируса , вирус Епштейн-Барр. Я решила все таки пропить таблетки и сдать анализы.
Анализы иммунология-ELISA:
-HSV 1 тип, антитела IgG 8
-вирус Епштейна-Барр( нуклеарный антиген EBNA) антитела IgG 8
-вирус Епштейна-Барр (VCA) 1,2
-Цитомегаловирус 68 ( на дату 25.12.2014)
Гастроэнтеролог сказал если будет что то из инфекций нужно обязательно пройти озонотерапию, но я все таки решила пойти к иммунологу.

Иммунолог еще назначил несколько анализов и поставил диагноз Дисфункция иммунной системы, EBV-инфекция, персистенция.
Выписал мне диету и лечение на 4 месяца (это было 08.01.2015): санация носоглотки ( так как мои горло не проходит и посей день ), флувир 1 месяц, эрбисол инъекции 20 дней, холе-гран, протефлазид, спирулина.

И вот я наконец то все это пропила, но мое состояния к сожалению все такое же .... температура 37-37,4 .. болит голова, давит на глаза... если бы не постоянно усталость и головные боли я бы уже не обращала внимание на температуру ...

В прошлую пятницу пошла обратно к гастроэнтерологу, так как обратно подташнивает и боли в раене пупка, скорее всего мои аскариды меня не покинули ... и он все таки настаивает на озонотерапии .....

Я правда не знаю уже что делать, год езжу по разным частым клиниками( государственные я не очень воспринимаю по ряду причин ), постоянно пью какие то лекарства, а толку ноль!

Подскажите пожалуйста что мне делать, стоит ли соглашаться на озонотерапию, или стоит еще что то обследовать, или какие то другие варианты лечения.. ??

Спасибо Вам за внимание , и извините если много лишнего написала.. наболело... просто хочу быть ЗДОРОВОЙ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2015, 13:15
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите полностью общий анализ крови последний. Менструации обильные? Другие хронические кровопотери есть? Мясо кушаете регулярно? Сдавали железо крови, ферритин?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.