Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2014, 16:43
innasirotenko innasirotenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
innasirotenko *
Системный мастоцитоз

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз Системный Мастоцитоз. Я бы хотела узнать, возможно ли в нашем государстве создать базу больных этим заболеванием, для облегчения жизни как больных , так и врачей. К сожалению, пока мы(больные) бродим в поисках врача разрозненно, теряя драгоценное время и впадая в апатию, ничего невозможно будет изменить. Большинство врачей не будут заинтересованы в разрешении нашей проблемы в силу некомпетентности в данном вопросе.
К счастью, сейчас я наблюдаюсь у врача 31 гор. больницы Потапенко В.Г., который является грамотным специалистом, и ,к тому же,не утерял профессионального любопытства и заинтересованности, а главное, он в теме)))!!, что большая редкость, поверьте мне!
Если возникнет такая база, может быть у нас будет возможность узнавать о новейших изысканиях в данной области, о проводимых в мире тестированиях и т.д. Ведь наука движется вперед!
Дорогие врачи, откликнитесь ,пожалуйста, на эту просьбу. Нам необходимо знать, что хоть заболевание и редкое, но существуют еще люди с аналогичным диагнозом! А может нас не так и мало? Просто компетенция некоторых врачей страдает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2014, 18:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сказать, что возможно в Вашем государстве, а что нет: медицинский форум данные вопросы не решает, да и вряд ли кому-либо что-то поможет в далеком будущем, если человек болен здесь и сейчас.
Международный форум по данной проблеме имеет место быть, подробнее:
The Mastocystosis Society
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

регистрируйтесь и занимайтесь самообразованием, заодно и врачу своему что-то подскажете, не думаю, что у больных в РФ есть какие-то уникальные проявления болезни, из-за которых бы им не подошли международные рекомендации и опыт.

Врачебные полнотекстовые материалы, опубликованные в последние годы:

Adult mastocytosis: a review of the Santo António Hospital 's experience and an evaluation of World Health Organization criteria for the diagnosis of systemic disease.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

International Working Group-Myeloproliferative Neoplasms Research and Treatment (IWG-MRT) & European Competence Network on Mastocytosis (ECNM) consensus response criteria in advanced systemic mastocytosis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Advances and controversies in the diagnosis, pathogenesis, and treatment of systemic mastocytosis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2014, 18:26
innasirotenko innasirotenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
innasirotenko *
Спасибо за ответ, но я не это имею ввиду)
Я достаточно знаю, для простого пациента, о своем заболевании)
просвещать врачей, против их воли, все равно не выйдет))
Повторюсь, слава Богу, я нашла (через 14!!! лет ) своего врача.
Но!! Существует у пациентов необходимость общаться с собратьями по несчастью, для поддержки друг друга( это же очевидно), для обмена информацией и т.д. И, желательно, живущих в одном с тобой государстве, для того, чтобы понимать, какие возможности появляются не только за рубежом, но и здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2014, 18:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет ничего проще: заводите одноименную страничку в фейсбуке/одноклассниках/вконтакте, при нахождении единомышленников - создаете сайт, где выкладываете&знакомите всех заинтересованных с профильной информацией, там же и "общаться с собратьями по несчастью, для поддержки друг друга".
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.