Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2014, 15:43
Lumniskata Lumniskata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Lumniskata *
Помогите расшифровать коагулограмму. Беременность 35 недель

Здравсвуйте. Пришел анализ крови на гемостаз из частной клиники. В женск. конс. сдавала 2 раза за 8 месяцев, говорили что норма. Сейчас я сама посиотрела значения, д-димер и фибринолитическая активность за границами нормы, но я не поняла, эти нормы для всех или для беременных. Прокомментируйте пожалуйста реультаты:

Агрегация тромбоцитов - 83
Активированное парциальное тромбопластиновое время - 25,3
МНО - 1,09
Протромбин (по Квику) - 94,2
Тромбиновое время - 16
Фибриноген (по Клаусу) - 3,93
Растворимые комплексы фибринмономера - 150
D-димер - 1,91
Антитромбин III - 98,3
Протеин С - 93,6
Фибринолитическая активность - 30
Плазминоген - 164,6

Являются ли данные показатели нормой для моего срока?
Если нет - то что делать? Какие лекарства пить? К каким врачам обращаться?
  #2  
Старый 06.05.2014, 15:53
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кем и с какой целью назначено данное исследование? какие проблемы имеются в вынашивании данной беременности?
  #3  
Старый 06.05.2014, 16:17
Lumniskata Lumniskata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Lumniskata *
Этот анализ мне сказали сделать два узиста после постановки диагноза ЗРП. У меня разница между сроком по месячным и фактическими размерами ребенка - 2 недели, причем эта разница наблюдается с 14 недель (по месячным было 16 недель). Пока не было нарушения кровотока 1а врачи ничего не говорили (типа всё нормально, такое бывает). На сроке 32-33 недели нашли кроме отставания в развитии (по животику) вот это нарушение кровотока. В частной клинике сказали искать проблемы или в крови (в гемостазе) или искать инфекции (лейкоциты и соэ у меня кстати тоже сейчас повышены, но у меня недавно болело горло, лечила). В женской консультации вобще никто не париться, так что ориентируюсь только на платных врачей, что они говорят. Еще у меня нашли варикозное расширение вен, но локализация сосудистой сетки очень маленькая, ношу специальные чулки. До беременности была вегето-сосудистая дистания. Проблема сейчас в задержке развития и в нарушении кровотока. Недавно с этими диагнозами ходила в дневной стационар, капала актовегин (сейчас пью в таблетках). Делали ктг - 7 баллов. Пугали гипоксией у ребенка. Выписали с теми же диагнозами - ЗРП и нарушение кровотока, но есть динамика роста ребеночка. Велели пить курантил (без анализов, так, на глазок, типа если есть нарушение кровотока кровь надо разжижжать). Мея больше всего волнует вопрос гипоксии. Ребеночек шевелиться очень нежно, не пинается и не бьет меня пинками. Моя кровь по данным анализам действительно густая? Есть у меня отклонения от нормы? Д-димер не могу понять, везде пишут не более 1500 нг/мл, а у меня 1,91 мг/л - это сколько?
  #4  
Старый 06.05.2014, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два УЗИста ничего путного посоветовать никогда не смогут - прислушаться можно только решения консилиума где представлены все "специалисты" включая санитарку, работника регистратуры и сантехника медучреждения... а серьезно - Вам наукообразным способом дурят голову, разводят на ненужные анализы и псевдолечение, пока у Вас имеются в наличии дензнаки. Если чего не знаете спросите свою маму: сколько она пропила актовегина/курантила и всякой другой лабуды или переделала коагулограмм/УЗИканий, пока была беременна Вами, чтобы Вы смогли народиться на свет?
Прежде, чем дублировать сообщения по всему форуму, всегда читайте правила!

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): разводят на ненужные анализы и псевдолечение, пока у Вас имеются в наличии дензнаки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 06.05.2014, 18:08
Lumniskata Lumniskata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Lumniskata *
Спасибо за ответ! От вас я тоже ничего путного не услышала, кроме наукообразных ссылок. Продублировала тему, потому как из ваших правил не очень понятно, в какой ветке размещать мой вопрос - проблемы беременности или гематология, так как тема относиться и к первому и ко второму. У мамы я уже спросила, как она меня родила с врожденнвм пороком сердца, который врачи заметили в 4 года, когда он прослушивается у младенца на первых месяцах жизни. Я смотрю за 33 года медицин в России не сильно изменилась по сравнению с СССР, с той только разницей что я у своей мамы родилась 3500, а у меня на 35ой неделе вес плода 1800 грам. Я так полагаю, уважаемый доктор, что это тоже норма, да?
Спасибо за помощь!
  #6  
Старый 06.05.2014, 18:11
Lumniskata Lumniskata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Lumniskata *
Кстати узист, которого вы тут кроете - узист из института генетики (государсвенное унитарное предприятие российской академии наук, консультиации у генетика - бесплатно, стоимость узи - самая дешевая по всей Москве) весьма известный в Москве врач, не менее квалифицированный, чем вы. И странно, что вы с таким неуважением относитесь к своим коллегам врачам, впрочем как и ко всем остальным людям, судя по вашим ответам на данном форуме.
  #7  
Старый 06.05.2014, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Масса плода никоим образом не касается гемостаза при беременности, но наверное, "узист из института генетики (государсвенное унитарное предприятие российской академии наук)" об этом даже не слыхал, если бы Вы прочитали ссылку (в акушерстве) подробнее, то узнали, что у женщин, с д-димером 1000 (или 1.0) или д-димером 3000 (3.0) в третьем триместре одинаково рождаются здоровые дети. Полагаю, что Вы уже все высказали, что хотели, продолжайте консультироваться у УЗИстов, пусть они Вам и рассказывают как и чем лечить гемостаз. Тема закрыта.

Пы Сы. причины внутриутробной задержки развития плода - Д- димер и гемостаз рулят!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.