Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2014, 21:09
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
нейрофибромотоз, правда ли?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Моей дочке 1,2 года, родилась 51 см, вес 3390. В данный момент рост 76 см, вес примерно 9550. В первые месяцы набирала примерно по 600-500 гр. ближе к году по 200-300гр. В 11 месяцев весила 9430.
Где-то месяцев в 7-8 я заметила на ребрах справа овальное родимое пятно цвета "кофе с молоком" 2х1 см. В тот момент мы активно делали массаж и физиотерапии, в том числе электрофорез. Ближе к году я заметила такое же пятно на правом бедре. Я не придала этому какого-то значения. Потом врач-хирург обратил мое внимание что у нее справа с боку появляется еще одно пятно, вначале оно было еле заметное, сейчас оно стало чуть больше, оно растет. Скорее всего оно вырастит до такого же размера как предыдущии пятна. Потом я присмотрелась и увидела на груди совсем маленькое пятнышко, но еще пока не могу определить что это. Так же у нее на щеке еле заметное белое пятно и сзади на шее маленькая родинка. Меня напугали генетическим заболевание нейрофиброматозом.
Прививок у ребенка нет, кроме бцж. ОАК в норме, УЗИ брюшной полости, шеи, головы, тазобедренных суставов в норме, не много увеличена печень на 0,5 мм. В биохимии увеличены показатели АСТ 37,8 и щел. фтотосфаза 297,1. Педиатр толком не объяснил что это значит. Мучаемся запорами. Еще у нее разные зрачки - анизокория, говорили что это из-за проблемы с шеей. Вроде бы проблему решили, но зрачки пока так и остались разными.
Скажу еще что у меня в юности появилось огромное пятно на шее во всю ее длину где-то 20х10 см. И возле пупка выпуклая родинка 0,5 мм. Но я до сих пор внимание не обращала, да и дискомфорта мне это не доставляло.
Скажите, действительно ли у моего ребенка начинающийся нейрофибромотоз? Или это просто пятнышки, которые могут и пройти? Стоит ли мне на это обращать особое внимание? Нужны ли дополнительно какие анализы сдавать? Можно ли делать прививки? Бывать на солнце?
Простите, за многочисленные вопросы, просто в голове каша, очень боюсь и переживаю за свою единственную кроху. Если вам потребуются еще какие-то сведения по анализам и самочувствию, готова предоставить. Большое вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.