Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2013, 11:30
yulikorshunova yulikorshunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
yulikorshunova *
гинипрал при беременности

Добрый день. необходима ваша грамотная консультация.
мне 35 лет, рост 160, вес 49 кг. беременность первая, 19 недель (ЭКО, крио-протокол).
сегодня на плановой консультации в ж/к назначили гинипрал:1/4 таблетки через 5-6 часов в связи с повышенным тонусом матки и курантил 0,25.
у меня появились сомнения о необходимости их применения: какие-то сильно небезопасные лекарства.
с другой стороны, тонус и болезненность сопровождают у меня всю беременность (тянущие и ноющие боли внизу живота). спасаюсь но-шпой. может этого достаточно?
по узи- всё хорошо, плод развивается без отклонений. никаких отслоек и выделений не было ни разу.
принимаю 700 утрожестана. врач сказала, что надо немедленно снизить дозу до 400, тк могут быть отклонения в развитии плода (у меня мальчик). до этого мне говорили постепенно (раз в неделю) уменьшать дозировку на 100.
безопасно ли резко уменьшить дозу до 400?
заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2013, 05:36
yulikorshunova yulikorshunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
yulikorshunova *
понятно. что ничего не понятно(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2013, 10:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Состояние шейки матки? Боли постоянные, периодические, возникают в покое, мешают сну?
Курантил не нужен. Доза гинипрала очень маленькая, ничего не лечит.
Утрожестан отклонений в развитии плода не вызывает, резко снижать дозу не следует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2013, 11:37
yulikorshunova yulikorshunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
yulikorshunova *
спасибо за ответ.
делала узи в 17 недель- зев закрыт, длина шейки влагалищным датчиком-37 мм.
в 16 недель лежала на сохранении из-за боли, от которой проснулась: тянущая и отдавало в поясницу. но-шпа не помогла. увезли по скорой в больницу. кололи папаверин и капельницы магнезии 4 раза. магнезия помогала только во время самой процедуры. потом всё равно периодические боли появлялись. на осмотре в больнице и по узи, сделанному там же, никаких отклонений, тонуса, отслоек не выявлено.
через пару дней после выписки - опять сильные боли тянущие-ноющие, колола сама но-шпу пару дней. всё прошло.
бывает пару дней вообще не болит, потом опять тянет. и так все 19 недель. особенно в начале беременности очень сильно болел живот.
стараюсь больше лежать и пью но-шпу, много не хожу, домашние дела выполняю- отвлекают от "нехороших" мыслей..
может болят какие-нибудь спайки или не знаю что ещё (у меня полная непроходимость труб, в юности часто воспаления были)
всё таки хотелось бы узнать про гинипрал: поможет ли он мне уменьшить боли и снять тонус, и в какой дозе его тогда принимать, если назначенная врачом неэффективна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2013, 13:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинипрал используется для острого токолиза при начавшихся преждевременных родах. Длительно, для профилактики, "от тонуса" этот препарат не применяется.
Если боль действительно серьезно влияет на качество вашей жизни, мешает сну, то можно обсудить с врачом возможность использования нифедипина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2013, 11:32
yulikorshunova yulikorshunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
yulikorshunova *
сегодня проснулась в 6 утра от болей в животе: незначительные, немного схваткообразные. не могла понять- то ли кишечник, то ли живот. выпила но-шпу. вчера делала лазерное укрепление сетчатки глаз, понервничала, чуть в обморок не упала. поэтому уже каждое сомнительное ощущение приводит в ужас честно говоря.
утром купила гинипрал, пью по 1/2 таблетки через 4 часа. толку пока ноль. пить долго не буду по вашему совету. если боли будут продолжаться- нифедипин куплю.
на следующей неделе планирую 2 скрининг. будет 20 неделек.
ещё хотелось бы спросить: как часто можно делать узи для контроля шейки матки? если тонус у меня постоянный, значит она может в любой момент укоротиться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2013, 13:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое назначение делает очный врач. Самолечением заниматься не надо. УЗИ можно столько, сколько нужно. Начинать надо с визита к врачу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2013, 06:14
yulikorshunova yulikorshunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
yulikorshunova *
согласна с вами, что нельзя заниматься самолечением. спрошу у своего доктора про нифедипин на следующей явке. но что-то мне подсказывает, что она понятия не имеет про этот препарат.
опыт общения с беременными женщинами на форуме Кемерово и назначения врачей в гинекологиях города очень "классические": курантил, магнезия, гинипрал и, конечно, же уколы папаверина, от которых ТАК болит попа, что сразу забываешь про тонус и прочие проблемы жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.