Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2013, 08:17
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Умеренная тромбинемия ...планирование эко

Здравствуйте.
Мне 37 лет.Детей нет.Летом планируется ЭКО.
Беременностей,абортов не было
Удалена щитвидка в 2009 г.Сейчас на тироксине.
1.5 месяца назад лапароскопия и гисетроскопия,по ним эндометриоз 4 ст,аденомиз,спаечный процесс 3 ст,хр.эндометрит...
Сейчас,перед ЭКО,нахожусь в искуственном климаксе,на уколах диферелина.Три месяца,по 3.75 дифер. раз в месяц.Скоро второй укол.
Гемостаз сдавала до первого укола.
Сдала кровь на гемостаз.Результат не порадовал.
Доктор гематолог поставил умеренную тромбинемию.
Мне выписали колоть фраксипарин,о.3 раз в день,десять дней.
И пересдать кровь на гемостаз.Как я понимаю,и перед протоколом это тоже надо будет делать.
В семье проблем с венами не у кого не было,у меня в детстве часто были кровотечения с носа,врач говорил слабые сосуды,и прижигали сосуды в носу...Уколы конечно проколю.Кровь пересдам
Вены не выступают.Попробую прикрепить результат анализов.

Подскажите,мог ли повыситься РФМК в следствии проведенной месяц назад лапароскопии?

Вообще,у меня уж слишком завышен РФМК,остальные показатели в норме.

Опасно ли это при планировании беременности(эко)?Для будущего ребенка?

И могут ли мне на все 9 месяцев выписать проколоть данные уколы?

Вообще,возможна ли беременность таким диагнозом,нормальная беременность?Может нужно дополнительно поменять рацион питание.

Нужно ли стать кровь на мутации гемостаза?

Сгущает ли диферелин кровь?

Завист ли результат гемостаза,от того,в какой день цикла его сдаешь?
Я сдавала за три дня до месячных,принимала в то время дюфастон

Спасибо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2013, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас нет тромбинемии, уровень РФМК еше менее специфичен, чем СОЕ и может быть ложно повышен при десятках др. причин - фракси-уколы не нужны; когда забеременеете, то корректируйте дозу тироксина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2013, 17:19
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
ВЫ меня успокоили...Но боюсь меня в ЭКО не возьмут без этих самых уколов...
Спасибо Вам огромное.
А уколы фракс. могут навредить вообще?или просто в них нет смысла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2013, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна консультация грамотного очного специалиста, если в местном протоколе ЕКО фраксипарин нужен - одно дело, а назначать его только из-за повыш. РКМФ - верх вселенской глупости
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2013, 17:43
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Эх...Была на приеме у одного из лучших специалистов нашего города.
Спасибо Вам
Вообще теперь не знаю...что делать.
Потому как репродуктологу нужно заключение от гематолога.У нас их в городе три по сути.Один,в отпуске до августа,вторая...вообще все ругаются,и вот у третьего врача я и была..
Выхода не вижу теперь даже..Как быть дальше.
Купила уже фракс этот....
Как быть..и что делать...Проколоть не проблема,но если не навредит,но опять же Вы пишите смысла нет...замкнутый круг ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2013, 17:06
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Подскажите пожалуйста.
Как такое может быть..При первом гемостазе,была нормальная первичная агрегационная активность тромбоцитов при стимуляции АДФ.(результат выше)
Перед ЭКО выписан был фраксипарин(в связи с повышенным РФМК),после 10 уколов,была пересдача крови.
РФМК с 14 уменьшился до 8...
Но,зато теперь мне ставят
Низкую первичную агрегационную активность тромбоцитов при стимуляции АДФ-тромбоцитопатию....
Норма
34%-57% а у меня 32%.
В первом гемостазе был показатель 35%

Мог ли такие изменения вызвать фраксипарин?
Носовые кровотечения у меня с детства,не так что часто,ставли диагноз слабые сосуды.
Является ли новый (епрст) диагноз тромбоцитопатия помехой для проведения ЭКО?
Вообще..эти 32% это очень ужасно?
пс-поймите меня правильно,я перед эко просто обязана выполнять предписания гематолога.
В понедельник иду к специалисту,но интересно Ваше мнение..А то чую...опять запугают...уже сил нет.
Может дело в том,чтоу меня удаленна щитовидная железа?Но ТТГ в норме,доза тироксина подобрана
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2013, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но мое мнение не имеет никакого смысла, если Вы "обязаны выполнять предписания гематолога"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2013, 17:44
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Ну может все же скажете свое мнение.Я не доктор.Тем более спорить с специалистом не могу,ума у меня не хватает,и образования...
Хотелось бы услышать все таки Ваше проффесиональное мнение.
Про фраксипарин,и Ваше мнение,я обязательно сообщу доктору,хочу услышать...что же она ответит...
У меня не та ситуация чтоб просто игнорировать назначения.
Ну,раз у Вас дело принципа.То конечно извините.
Спасибо
пс- чтоб мне принимать решения дальше,я потому и интересуюсь Вашим мнением Уважаемый доктор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2013, 18:03
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
И да...я все же не права думаю была..что стала колоть фраксипарин...
К сожалению,в нашем городем очень мало специалистов-гематологов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2013, 18:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне все равно, здесь на форуме у меня нет никаких принципов кроме как "не навреди, если не в силах помочь". И если завтра гематолог начнет назначать Вам токсические псевдолекарства или опасные процедуры, то не в силах воспрепятствовать их выполнению с Вашей стороны; по крайней мере, если что-то с Вами случиться, то Ваша семья будет знать на кого подать в суд.

Мне неизвестно как влияет неверно назначенный фраксипарин на результаты ненужных анализов - если Ваш гематолог такое делает у каждой своей пациентки, то лучше всего его спросить об этом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2013, 18:29
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Все ясно.И на том спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.