Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2012, 22:17
Annyta Annyta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Annyta *
Инволюция молочных желез в 30 лет

Добрый день. Мне 30 лет, рост 168, вес 115, месячные с 14 лет, регулярные (очень редко задержки не более 2-3 дней), безболезненные, длит-ность 4 дня (2 и 3-й день обильные). Последняя менструация 7 ноября (была задержка на 3 дня). 2 беременности, 1 роды (плановое Кесарево) полтора года назад, аборт в мае 2012года. Гипотериоз, принимаю л-тироксин 50.
Ребенка грудью практически не кормила - молока не было совсем - за раз сцеживала ок. 10-15 грамм. Грудь не набухала даже. Еще до беременности меня беспокоила боль в груди. Сделала УЗИ. В заключении - новообразований не обнаружено, инволюция молочных желез, практически полное замещение жировой и фиброзной тканью. К слову, у меня всегда, не смотря на избыточный вес, размер груди - не полный второй. Левая грудь заметно больше правой. Дело в том, что моя гинеколог никогда не осматривала мне грудь, а вот тут решила сама пройти УЗИ. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам мне обращаться? Чем грозит столь ранняя инволюция молочных желез? Можно ли это исправить? Может пройти маммографию, т.к. боль в груди присутствует? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2012, 15:11
Аватар для acuson
acuson acuson вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
acuson этот участник положительно характеризуется на форуме
Если есть жалобы, нужна консультация врача маммолога, который составит план обследования и, при необходимости, назначит Вам лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.