Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2012, 09:07
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Герудотерапия при подготовке к беременности

Здравствуйте.

27 лет. рост 167 вес 53
мес. начались в 14 лет, регулярные, средней обильности, 5-6 дней. Сам цикл 30 дней. Сбивался только при поездках на море. Через 2-3 раза опять выравнивался. По гинекологии : в 2002 году делала прижигание эрозии азотом. 2 раза лечила молочницу. ЗПП и т.п. нет и не было.

в 2011 г. была прервана 1-я беременность на 27 неделе. Давление 170/110, сильные отеки, белок. Диагноз. Гестоз. ХФПН, ЗВРП 3 ст. Хр. гипоксия плода. Выраженное маловодие. Плод весом 516 гр. рост 30 см.

Сейчас планируем след. берем-ть. Мой ак.гинеколог назначила герудотерапию.
Вопрос. есть смысл или деньги на ветер?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2012, 12:43
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
врач?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2012, 14:03
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
в смысле?
врач. ак.гинеколог у которой я наблюдаюсь назначила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2012, 14:05
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит сменить врача до наступления беременности, чтобы потом не было мучительно больно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2012, 14:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гинеколог любит пиявки, пусть их себе поставит. Нечего их рекомендовать женщинам.

Для подготовки к беременности полезна будет тема в ЧАВО о планировании.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2012, 14:37
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
мда .... ну я так и подумала что это что-то не то....а я к ней пошла основываясь на куче положительных отзывов ....

кстати она же прописала мне 4 мг фолиевой кислоты в день. Хотя насколько я знаю планирующим и 1 мг достаточно.
тему про планирование я изучила вдоль и поперек еще при подготовке к первой бер-ти....
на сегодня все анализы в норме.
Только как найти адекватного врача для планирования и ведения беременности имея в анамнезе гестоз, ХФПН и ЗВУР ребенка 3 степени...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.