Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2012, 14:33
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Разрывы третьей степени в первых родах. Вторая беременность

Здравствуйте,
мне 31 год. Менструации с 12 лет - обильные, болезненные, регулярные. В анамнезе - атрезия прямой кишки с ректопромежностным свищом, прооперированная в возрасте полутора лет. Прооперирована исключительно удачно - живу совершенно обычной жизнью.
Первая беременность - без особенностей, с хорошими анализами, без воспалительных и иных заболеваний и повышения давления. Закончилась родами в срок 39 недель. Роды начались с излития вод, затем стала чувствовать оч.слабые схватки - с врачом подъехавшей скорой застряли в лифте на час, в итоге /от стpаха что ли/ схватки прекратились. Поступила в роддом с раскрытием 2см. В течение двух часов пытались дождаться схваток, но безуспешно. Стимуляция окситоцином, давшая быстрый результат - через два часа раскрытие 8см. Как итог - сбои сердечного ритма у малыша, разрыв шейки матки 3 степени у меня. Через две потуги один из врачей пал мне на ребра, а второй вакуумом "подцепил" ребенка. Малыш в порядке - из последствий только синяк на макушке и легкая гипотония /перевернулся-сел-пошел в срок/. 7/8 по Апгар.
У меня разрыв промежности до ануса с захватом прямой кишки /глубина где-то полтора см/. Швы зажили быстро и без осложнений.
Пpи выписке из роддома врачи настоятельно рекомендовали вторые роды чеpез кесарево сечение во избежание травм по старым швам. Через год после родов врач кафедры акушерства и гинекологии им. Снегирева сказала, что для меня нет препятствий к естественным родам.
Наступила вторая беpеменность и уже сейчас я озадачена тем, какой вариант предпочтителен в моем случае. Я понимаю, что многое зависит от размеров ребенка /первый был некрупный - 3200/ и моего состояния к моменту родов, но с таким анамнезом все же что предпочтительнее - рожать самой или кесарево сечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2012, 09:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Krotkaya, разрывы промежности и шейки матки 3 степени - показание для кесарева сечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2012, 15:51
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
то есть третья степень - это абсолютное показание к кесареву сечению без вариантов?
и в продолжение темы еще один вопрос - разрывы промежности. как я понимаю. могли усугубиться из-за имевшихся шрамов от детской операции. но вот шейка матки...я слушала врача весь период родов. тужилась только по команде и когда это разрешили. у меня не было эррозий и т.п. деформаций шейки. ребенок некрупный. откуда такие тяжелые разрывы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2012, 09:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Krotkaya, Ваш ребенок может родиться через естественные родовые пути, но вероятность разрывов по старым рубцам с тяжелыми осложнениями для Вас крайне высока.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2012, 10:09
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
В продолжение темы второй беременности.

Сейчас срок беременности 36 недель. В анамнезе имеется острый гломерулонефрит, диагноз поставлен в возрасте около двух лет, к пяти годам была стойкая ремиссия и к шести что ли годам диагноз был снят.
В первую беременность информация о моем гломерулонефрите особо врача не интересовала - было сказано, что консультация уролога потребуется в случае плохих анализов. Консультация не потребовалась.
Во вторую беременность терапевт направила меня в кдц при 20 гкб на консультацию, вот вчера я наконец туда съездила.
И пребываю в некоторой растерянности: анализы мочи (общий и по Нечипоренко) все 36 недель идеальны - нет ничего постороннего, в том числе белка, не говоря уж об эритроцитах. УЗИ почек - без патологий,изменений и пр. Почки, короче, тоже ничего себе.
И врач смотрит на меня и говорит: ну, диагноз могли в детстве поставить ошибочно. Вы сейчас здоровы. Но. С учетом моей атрезии (см.первые посты темы) она хочет оставить меня на пкс у них в больнице. Поэтому пишется "хронический гломерулонефрит в латентной форме" и дается рекомендация о родах в роддоме при 20 гкб.
Вопрос состоит в следующем - действительно ли при моих данных необходим роддом для беременных с почечной патологией и если нет, то как мне его избежать? Консультация стороннего специалиста?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.