Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2010, 17:11
erena erena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
erena *
Тест показал бледную вторую полоску. Миридию, само собой, брошу. Но на душе как то...

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под "планированием беременности"?
Половую жизнь без предохранения? Сибутрамин противопоказан при беременности

Лечение ожирения до наступления беременности? Прием субутрамина не возбраняется и привествуется при надежной контрацепции , особенно при нерегулярном цикле
Извините, если нарушаю правила форума, но насколько я поняла нельзя создавать схожую тему. Буду очень признательна, если Вы ответите на мой вопрос. Ситуация, в общем, похожая - по рецепту врача второй месяц принимаю Миридию 10 мг. До этого, несколько врачей сошлись во мнениях, что забеременеть без стимуляции я не могу (ановуляторный цикл). Потому вопрос о контрацепции не стоял. И вот сегодня, тест показал бледную вторую полоску. Миридию, само собой, брошу. Но на душе как-то не спокойно. Подскажите, пожалуйста, насколько плохими могут быть последствия приема данного препарата во время беременности (про крыс и кроликов читала) и какие анализы/исследования стоит пройти, чтобы убедиться, что все нормально.
Заранее благодарю за ответ.
  #2  
Старый 12.03.2010, 20:27
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сибутрамин не располагает данными, показывающими увеличенный по сравнению с обычной беременностью риск. Однако ввиду малого количества наблюдений, не позволяющего судить о его безопасности, его применение во время беременности противопоказано.
Повода организовывать дополнительные обследования в случае обнаружения беременности это само по себе не дает, показан обычный скрининг и профилактика фолиевой кислотой согласно общим правилам.
  #3  
Старый 12.03.2010, 23:05
erena erena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
erena *
Спасибо огромное за ответ!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.