Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2015, 12:45
S_dv S_dv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: V
Сообщений: 2
S_dv *
Спаечный процесс малого таза

Здравствуйте.
В анамнезе 3 кесаревых сечения 2009-20012 года. Все последние 3 бер. с центральным предлежанием плаценты. Последнего ребенка спасли.
6 мес назад после лапаротомии (аппендицит, резекция 2 яичников), на консилиуме сказано необходима операция. В животе все очень страшно и все плохо со слов оперирующих хирургов и гинекологов.
Заключение: Спаечный процесс 3 степени, тифлит, илеит, матка и мочевой пузырь как единое целое, одна стенка на 2 органа. Разделить не смогли, матку удалить пытались - не смогли разделить. Сказали необходим хороший уролог- хирург, гинеколог-хирург и пластика мочевого пузыря с удалением матки. По понятным причинам на такую операцию я не готова. Думаю оставить все как есть.
Жалоб особо нет, болит мочевой и почки, лечилась в больнице. Сейчас снова болит постоянно, но терпеть можно, скоро на лечение лечу.
Предыдущие все бер с сильными кровотечениями и экстренным кесаревым, переливанием крови.
У меня вопрос, при беременности каков вероятнее прогноз? Как может повлиять на бер спаянная матка таким образом. И какая вероятность вынашивания и благополучного исхода? Боюсь остаться не без матки, а без мочевого. Если промолчать, справятся ли гинекологи без уролога на операции.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2015, 13:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-прогнозировать "со слов" опрометчиво,но в целом оптимизма мало
2-складывается впечатление,что вам требуется психологическая помощь
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2015, 13:33
S_dv S_dv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: V
Сообщений: 2
S_dv *
а как не со слов? у меня кипа бумаг послеоперационных. я просто перенесла основное для вопроса. мне не нужно подтвердить диагноз, мне нужно услышать, как может быть из практики. прекрасно понимаю, что очно задать вопрос своим врачам, у которых лечусь сейчас, стыдно. скажут мы тебя спасли, а она снова хочет рисковать.
псих. помощь по поводу? в ней я точно не нуждаюсь. простите, но меня интересует как любую женщину вопрос материнства. возраст не стоит на месте, а здоровье тем более. вроде это нормально. но страх безусловно есть, особенно после сказанного хирургами.
в двух словах, пугают только местные врачи, а когда летаю на лечение в другие клиники, там врачи спокойно берутся и говорят меньше слушай и читай ерунду.
также и с кесаревым, местные сказали не спасем, другие города прилетай и все будет нормально. так и вышло. прилетела и все отлично.
про бер. это я спросила больше из любопытства, так как гинеколог из москвы уверяет женщин, что такие спайки ерунда для вынашивания. но с другой стороны, никогда не говори никогда.
а вот с разделением это я конечно обсуждаю с урологом, к которому летаю регулярно. как скажет, так и будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.