Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2014, 21:29
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Анемия?

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, рост 173, вес 52 кг(худая с детства). В октябре 2013г. была чистка по поводу неразвивающейся беременности на сроке 6 недель. После этого шли месячные по 15 дней каждого месяца в течении 3-х месяцев. На данный момент принимаю противозачаточные таблетки Джес в течении 2-х месяцев. 1 месяц назад было сделано прижигание эрозии, кровит до сих пор, но гинеколог говорит что все в порядке, почти уже зажило. На данный момент беспокоит учащенное сердцебиение и одышка при незначительной физ. нагрузке, иногда колит подошвы ног иголками, пару раз в носу ощущала металлический привкус, часто кружится и болит голова, постоянно чувствую усталость, хотя ничего особенного не делаю, стала очень часто болеть, за период с ноября по сегодняшний день успела переболеть орви раз 5, во рту появились какие то пузырики, стоматолог и лор не знают что это, говорят похоже на герпес, но должно болеть, предположили что это вялотекущий герпес. Пузырики не болят, я их просто чувствую как инородное тело, они сами проходят, потом опять появляются. Четыре месяца назад была у терапевта, сдала кровь, она посмотрела сказала, что все в порядке, кроме холестерина, все мои симптомы списала на сердце (пролапс митрального клапана). Два дня назад сделала эхоэкг - заключение существенных изменений с 2012 года не произошло, однако чувствую в данный момент себя намного хуже, чем раньше. Сдала еще раз анализы, результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, у меня есть анемия, возможно что мое самочувствие связано с ней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2014, 21:39
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Еще анализы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2014, 21:45
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Также сдала Трансферрин в сыворотки крови 3,7 г/л норма 2-3,6
Четыре месяца назад сдавала анализ крови из пальца в нем что то терапевту не понравилось и отправила на кровь из вены, в нем ее насторожил только холестерин - 6 ммоль/л, остальное сказала все нормально, но и с холестерином сказала ничего не делать, на том и разошлись. также в это же время делала узи брюшной полости, ни каких отклонений не обнаружили, только увидели небольшое увеличение селезенки, терапевт сказала ничего страшного, такое бывает, у тебя рост высокий и к тому же недавно была чистка. (узи делала по направлению гастроэнтеролога, в связи с болями живота при надавливании - диагноз колоноптоз, гипермоторная дисфункция толстой кишки)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2014, 15:27
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Сегодня была у гинеколога, сказала что эрозия заживает нетипично, первый раз такое видит, в пятницу будут опять смотреть, и скорей всего опять прижигать. По поводу анализа крови, гинеколог пригласил терапевта, и вместе они решили, что это точно не анемия, а скорей всего какая то патология крови. Никаких рекомендаций не дали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2014, 19:55
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Подскажите пожалуйста, у меня действительно что то с кровью случилось? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2014, 17:30
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Извените пожалуйста, можно узнать почему мне ни кто не ответил? Может быть я что то не так написала, если так, то исправлю. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2014, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в ОАК имеется анемия, скорее всего железодефицитная, показан прием пр-та железа, название, дозы и длительность - в релев. темах раздела.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2014, 18:06
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Спасибо большое за ответ, терапевт меня запугал что это потология крови, а не анемия. Буду теперь пить железо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2014, 21:19
lelena55 lelena55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
lelena55 *
Здравствуйте! Прошло 1,5 месяца как принимаю сорбифер дюрулес. Сегодня сдала анализ крови. Скажите пожалуйста, нормальный анализ или нет? Спасибо! Ссылки на анализ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2014, 23:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, анемии больше нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.