Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2014, 12:47
heymary heymary вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
heymary *
лимфоцитоз + увеличенные л/у

Добрый день!
Нуждаюсь в совете, так как побывала у множества врачей, но все разводят руками.
В январе увеличились шейные узлы, разболелось горло. Сдала анализы, лимофциты - 50, остальное в норме.
После чего я месяца три мучалась различными ОРВИ - то был жуткий насморк, то горло болело. Мне прописали Флемоклав, но безрезультатно. Потом Супракс - тоже результата ноль. Была у терапевта и ЛОРа.
Через 3 месяца (март) горло и насморк как-то сами прошли, ничего не беспокоило, кроме увеличенных лимфоузлов + периодически поднималась температура вечером до 37-37,2.
Сдала анализы (март), лимфоциты 40.
Пошла к инфекционисту, обнаружили только стафилококк. Сдавала на Эпштейна Барра - отрицательно, половые инфекции - уреплазмоз, от которого назначили опять антибиотики.
Узи брюшной полости - все хорошо, узи л/у - слегка (до 1 см) увеличены подчелюстные. У меня еще нащупывается лимфоузел на шее сзади, но его узист не смотрел.
Снова осмотр ЛОРа в марте - с горлом все хорошо.
Поход к гематологу в апреле: посмотрел все анализы,сказал, что наблюдается на протяжении 4 месяцев относительный лимфоцитоз. Объяснил это тем, что организм не может восстановиться после зимних проблем с горлом, простуд и т.д. Сказал попить неделю витамин С.
Я расслабилась на какое-то время, но вот уже пятый месяц подчелюстные лимфоузлы никуда не уходят, сзади на шее один тоже.
Сдала неделю назад анализы и опять лимфоцитоз - 48. Все остальное в норме. Чуть понижены моноциты - 2.
Что делать? Стоит ли переживать? Какие анализы сдать? Какие обследования пройти? Вроде чувствую себя хорошо, а вот эти непонятные анализы крови и лимфоузлы настораживают. Мне 21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2014, 18:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если абс. число лимфоцитов не более 3.6, то гематологических проблем нет, а есть неверная интерпретация анализа крови; проблемы со здоровьем и/или л/узлами решаются у очного врача без списывания их на гематологические показатели.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2014, 23:01
heymary heymary вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
heymary *
Уважаемый Вадим Валерьевич, последний раз число было 4, 17. В марте 5,80, а в январе 2, 47. Я бы рада решить эту проблему очно, но ни один врач (ни лор, ни гематолог, ни терапевт, ни инфекционист) не выявил причины проблемы.
Я могу обратиться в другую поликлинику, но к какому врачу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2014, 23:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Временное повышение абс. числа лимфоцитов бывает после вирусных инфекций, гематологические причины следует искать/подозревать, если абс. число лимфоцитов стойко боле 4.0, могу подсказать, к кому обратиться в Германии или в Израиле, спектр специалистов в поликлиниках Москвы мне незнаком: подойдет любой врач, который будет заинтересован в поиске Вашего недуга, а не в спихивании Вас др. специалисту/ или в др. поликлинику.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2014, 00:20
heymary heymary вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
heymary *
Ну получается, что выше 4.0 все с января. Только вот в первом анализе 2, 47. Так что временным его называть нельзя, ведь я уже 2,5 - 3 месяца не болела.
Израиль и Германия мне не по карману) Буду искать специалиста в Москве.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2014, 00:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При стойком лимфоцитозе и отсутствии др. соматич. причин для исключения гематологических болезней проводят их фенотипирование и клональность, для оценки л/узлов может применяться допплер-УЗИ, при подозрении - проводиться резекционная биопсия. Все эти манипуляции могут предложены и выполнены только очным специалистом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.