Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2014, 08:19
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Покритикуйте назначеия иммунолога

Здравствуйте,
27 лет, муж, 177 рост, вес ~78кг
инженер-схемотехник

В 14 лет после болезни типа ОРВИ остались явления - легкая отечность слизистой носа , по утрам и в течении дня из горла отхаркивалась слизь густо-прозрачная иногда мутноватого цвета , так же после болезни не произошло полного "прояснения" сознания, как это обычно бывало после выздоровления после гриппа-орви. Голос приобрел чуть более гнусливый оттенок. Температура (по внутреннему чувству) то же стала повышаться при двигательной активности,так же я заметно больше стал пить воды.
В 17-18 лет проходил обследование в студенческой поликлинике , там лор после осмотра и выслушивания моей истории сказал, что организм не может до конца победить инфекцию и направил к иммунологу. Та врач посмотрев на меня одним глазом сказала, что мне все таки надо к лору.
До 25 лет ходил(не спешно) к лору-профессору, в общем у него была теория - небольшое искривление носа вызывает не правильную вентиляцию и поэтому у меня такая симптоматика. Сдавал Посев из носа и горла, делал КТ пазух все в норме. Сделали септопластику - носу стало по легче немного дышать, однако вся та симптоматика осталась.

до 25лет у меня раза 2-3 в год появлялся на губах герпес.
Для справки : я в 21-22 года занимался тяжелой атлетикой(3 раза в неделю) , но симптомы все равно оставались те же, и переносились занятия тяжелее чем другим (ощущение температуры тела и разбитость ).
в 22,23,24 лет по весне у меня стала появлятся красная кайма на верхней губе, слегка отечная (как-будто помадой провелся)
Так же в это время у меня начал появляться в единичном количестве, как я считаю, герпетический стоматит. Один в один как этот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Иногда через неделю после прохождения оного возникал следующий. Всего за год их возникало не более 5.
Где-то с 20 лет кожа лица (район носа, лба, и виска) стала отслаиваться маленькими чешуйками . Ну в общем дерматолог провел исследования и назначил увлажняющий крем.

Сейчас у меня в основном в повседневной жизни ощущается сухость в носу, ощущение густой слизи в глотке, есть какое-то легкое недомогание (нет той ясности сознания, что было скажем в 13 лет) и легкий шум в голове.
В приложении прием иммунолога к.м.н.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	870.2 Кб
ID:	62621  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2014, 08:46
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у вас вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2014, 09:02
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Анализы врач адекватные назначил? Их стоимость 6 т.р.
После сдачи анализов врач посоветовала принимать имудон, исходя из прочитанного на этом форуме принимать я его не буду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2014, 09:14
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя их ваших жалоб на сегодня я бы рекомендовала посетить очно дерматолога, так так как на первый план выходят проблемы с кожей.
Не исключено, что необходима сдача ОАК для исключения железодефицита.
Показаний к обследованию/лечению у иммунолога вы не описали
Про иммунограмму почитайте тут. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948
Другие рекомендованные обсследования также будут малоинформативны в решении ваших вопросов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2014, 10:56
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Я в конце 2010 года сдавал кровь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Вот я не пойму, из-за чего, может густеть слизь в горле и быть сухой слизистая носа. И ведь каждое утро я отхаркиваю слизь, иногда она даже с комочками бывает.
Хотяя один лор поставил диагноз в 2011г. Хронический субатрофический фаринголарингит с рекомендацией обратиться к гастроэнтерологу(рефлюкс-эзофагит?) и вертеброневрологу (Ш.О.П.) . Тогда начну с гастроэнтеролога. Вот только один вопрос - отечность слизистой носа откуда могла взяться ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2014, 11:11
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы у меня открылись, но файлы повреждены
нос нужно показать ЛОРу и задать вопрос
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2014, 09:46
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Цитата:
Сообщение от antitelo Посмотреть сообщение
Анализы у меня открылись, но файлы повреждены
Не понял.
А какой минимум надо сдать анализов на железодефицит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2014, 17:25
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.