Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2013, 23:32
Sanuch_djon Sanuch_djon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Бровары
Сообщений: 1
Sanuch_djon *
Первый ребенок с СД, как планировать вторую беременность?

Здравствуйте, мне 25лет, мужу 27. В августе 2012 года, родила первенца с Синдромом Дауна, беременность протекала норм. все анализы норм. (правда у меня все время болел внизу живот, но мой врач сказала что это изза нехватка гормона, и я проходила все беременность с папаверином и гормональными таблетками) на УЗИ ничего не выявленно, родила в срок, сама 3420гр, 51 см, у мальчика был диастаз прямых мышц живота, заужена грудная клетка, гипотонус ,стридор и множественные стигмы указывающие на сд, сдали анализ на кариотип, все подтвердилось (обычная трисомия по 21 паре), генетик нам сказала, что это случайность,что с нами все ок. Когда я с ребёнком первый раз попала в больницу, всё врачи начали сомневаться в диагнозе, мол че–то у вас малыш слишком хорош, и признаков дауна мало, и развивается неплохо и сказали что быть случайности не может, что кого–то из нас надо лечить. Как нам быть,с чего начать, я не могу обратится к своему врачу гинекологу–генетику, один раз она уже недосмотрела... Я хочу в будущем здорового ребенка, но незнаю с чего начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2013, 09:38
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простая трисомия - это случайное событие.
Лечится никому не надо.
Комментарии врачей про связь хорошего развития ребенка и неслучайности синдрома Дауна - не поддается никакой логике.

Никаких специальных рекомендаций для Вас нет.
Во время беременности лучше избегать гормональную поддержку в первом триместре.
И кроме УЗИ есть пренатальный скрининг. Узнайте где Вы могли бы его сделать.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.