Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2009, 14:43
Duz Duz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 51
Duz *
Воспаление и цефазолин

Здравствуйте, 36 лет, 165 рост, 56 вес. 3 дня чувствовала тупую боль справа внизу живота. Обратилась в женскую консультацию, других гинекологов нет. Выделений никаких нет, болей при мочеиспускании нет, середина цикла. Врач при пальпации определила воспаление. Назначила цефазолин 1 грамм х 2 раза в сутки, пимафуцин 1табл х 2 раза,орнидазол 500 мг х 2 раза. Меня пугает лошадиная доза антибиотиков и сам этот препарат. Укол нереально болезненный. Неужели ничего лучше нет из антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 02:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важно, что должны проводится анализы перед назначением лечения-как минимум обычный мазок-есть результаты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2009, 11:47
Duz Duz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 51
Duz *
Нет, результатов нет, мазок она взяла, но лечение уже назначено, она сказала проколоть и прийти в конце недели. Я просто думаю может обойтись 1 граммом цефазолина в сутки, как вы считаете? Я боюсь, что после 2 грамм мне полгода придется флору восстанавливать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 03:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сначала результаты мазка, это всегда до лечения, после и смысла нет
- странно-назначить без результатов хотя бы обычного анализа, только если ситуация острая-в этом случае только антибиотик широкого спектра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2009, 14:25
Duz Duz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 51
Duz *
Спасибо большое Вам за внимание, сегодня была у врача , результат мазка, который брался в понедельник в день обращения абсолютно в норме, а воспаление она определяла пальпацией и по моим жалобам на боль внизу живота, я уже проколола 6 грамм цефазолина, врач сказала чтобы я доколола 10 ампул, я попросила назначить хотя бы УЗИ, она сказала на 5-7 день цикла. Боль сейчас меньше, но еще чувствуется. Врач сказала, что это быстро не проходит, еще нужно будет рассасывающее лечение уколы алоэ или физиотерапия. Смотреть сегодня не стала, сказала прийти во вторник.
Вообще, эта врач сама по себе очень странная, довольно пожилого возраста, работает на участке давно и как бы сказать, не в курсе последних тенденций в медицине. У меня с ней была ситуация похожая, был повышен пролактин, так она сразу же мне назначила большую дозу гормонов для снижения пролактина, а потом мне 2 врача эндокринолога сказали, что сразу никто гормоны не назначает, а нужно было анализ повторить Теперь не знаю, что и делать, в поликлинике нашей гинекологов нет, всех отправляют в жк, а там только она по моему участку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 02:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
еще нужно будет рассасывающее лечение уколы алоэ или физиотерапия
- это не является методами с доказанной эффективностью
- лучше все-таки посетить и другого специалиста для верности, раз есть сомнения-вполне могут быть оправданы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.