Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 17:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скальп-электроды :внутренний мониторинг плода во время родов

Коллеги, скажите, а в Российских роддомах насколько широко проводят проводят внутренний мониторинг плода во время родов путем наложения скальп-электродов, взятия крови на PH оттуда же? Это не с подковыркой вопрос, просто действительно интересно. Скажем, в ташкентских , насколько я знаю, нет и этому даже не обучают(может быть, сейчас ситуация лучше, не знаю). А как с этим дела в России?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 18:02
konstanta konstanta вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
konstanta *
У нас на Украине этот метод тоже не нашел широкого применения, так как нет подобной аппаратуры. На мой взгляд этот метод можно рассматривать как инвазивный, и вероятно перспективнее использовать доплерометрию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 20:10
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас этот метод применяется очень широко и позволяет получить хорошее качество записи сердечной деятельности плода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 20:16
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Silver, так про вас я знаю:-)) и завидую:-) Просто я устроилась в эфиопский АиГ госпиталь и зашла речь о подготовке врачей. Моя подруга из Англии (акушер-гинеколог) все рассказывала, как их этому обучали с самого начала и насколько широко это метод везде в развитых странах применяется. Вот я с горечью и подумала, что в наших краях этого пока нет (ну уж про Эфиопию я вообще молчу)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2009, 11:15
LESNICHII LESNICHII вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LESNICHII *
У нас в роддоме этот метод прекратили применять ещё когда продолжали работать ГДРовские мониторы,к которым прилагались внутренние электроды, из-за инвазивности.Вот уже восемь лет,как вышел окончательно из строя последий аппарат.
Работаем стыдно сказать только стетоскопом.Сначала очень переживали из-за отсутсвия кардиомониторного наблюдения.Сейчас по прошедствии 8ми лет я начал скептически относиться к этому методу обследования,так как на перинатальной смертности это никак не сказалось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 12:10
konstanta konstanta вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
konstanta *
Абсолютно с Вами согласен
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.