Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2008, 23:10
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
ВПЧ 16

Здравствуйте! В августе этого года у меня обнаружили по ПЦР диагностике ВПЧ 16 типа, никаких кандилом и других внешних проявлений нет. Провели лечение панавиром (10 процедур - делали тампоны с гелем). Где-то через 2 месяца сдала опять анализ - без изменений. За эти 2 месяца я умудрилась болеть простудой 3 раза, т.е. имунитет был, как пон6имаю, никакой. Врач сказала, что так как лечение результата не дало, нужно пойти на консультацию к онкогинекологу. Вот что мне назначил онкогинеколог: Колострум по 1 кап 4 раза в день и Индол-3карбинол по 2 кап 2 раза в день в течение месяца. Меня смущает, что это БАДы...насколько оправдано это назначение? В интернете я прочитала о Имуномаксе, пишут, что в 60% вирус перестает определятся ПЦР-анализом. Это так? А уколы Панавира? Подскажите, что делать? Со своим молодым человеком мы предохранемся сейчас свечами и с помощью прерванного полового акта, но хочу использовать Нова-ринг. Это допустимо с ВПЧ? Я его заразила? И скажите, пожалуйста, может ли ВПЧ 16 пройти сам по себе? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 02:24
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте в поиске форума!
Вот здесь например
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 19:56
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Я не могу перейти по ссылке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 20:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А так http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533 ?
Особенно интересен пост № 6.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2008, 21:04
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Спасибо огромное за ссылки, я это прочитала раньше...но вопросы остались те же. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, которые содержаться в первом сообщении. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2008, 00:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ-лечения эффективного не существует, лечить его не нужно. Необходимо регулярное наблюдение у доктора и все. "он сам по себе современем и проходит".
Панавир, Иммуномакс-это средства без доказанной эффективности при ВПЧ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2008, 20:24
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Спасибо.А что делать моему молодому человеку?Я его заразила или это необязательно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2008, 14:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что делать моему молодому человеку?
- он может при наличии каких-либо жалоб обратиться к урологу или в КВД к дерматовенерологу для осмотра и обследования
Цитата:
Я его заразила или это необязательно?
- нет, необязательно
- ВПЧ 16-онкогенный тип вируса, более актуально наблюдение для женщины, чем для мужчины
- для него актуально это может быть только в одном случае, что если у него также обнаруживается этот ВПЧ, он на период его присутствия в организме является источником инфицирования; есть риск роста папиллом(кондилом) опять же только в период присутствия вируса(но это необязательно)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2008, 20:20
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Спасибо за ответы! А возможно , что он пройдет сам по себе? Я читала, что это вряд ли, т.к. тип онкогенный((( А что Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2008, 21:39
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasiya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! А возможно , что он пройдет сам по себе? Я читала, что это вряд ли, т.к. тип онкогенный((( А что Вы думаете?
Мы думаем также как и сотни тысяч компетентных врачей в мире.Это мнение выражено в руководстве по диагностике и лечению инфекций,передающихся половым путем Центра по контролю по заболеваниями (Centers for Disease Control and Prevention - CDC,USA) 2006 и обосновано на результатах многочисленных научных исследований мировой медицины по этой проблеме.

Цитата:
In the absence of genital warts or cervical SIL, treatment is not recommended for subclinical genital HPV infection, whether it is diagnosed by colposcopy, biopsy, acetic acid application, or through the detection of HPV by laboratory tests. Genital HPV infection frequently goes away on its own, and no therapy has been identified that can eradicate infection. In the presence of coexistent SIL, management should be based on histopathologic findings.
При отсутствии половых бородавок или цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), лечение не рекомендуется для субклинической генитальной папилломавирусной инфекции, диагностирована ли она кольпоскопией, биопсией, тестом с уксусной кислотой, или через обнаружение папилломавирусов лабораторными методами. Генитальная папилломавирусная инфекция часто исчезает самостоятельно и никакая терапия не было признана в том,что она может ликвидировать инфекцию.При наличии плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), наблюдение и лечение проводятся по результатам гистопатологических исследований.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): исчерпывающе
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2008, 20:13
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Огромное спасибо Вам!
А не вредно ли использовать Нова-ринг при ВПЧ 16?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2008, 20:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasiya Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вам!
А не вредно ли использовать Нова-ринг при ВПЧ 16?
Факторами риска ВПЧ-инфекции,при наличии которых частота возникновения неоплазий (а в дальнейшем и цервикального рака) значительно увеличивается,являются - курение,применение оральных контрацептивов,бактериальный вагиноз,урогенитальные инфекции - хламидии и возможно уреаплазмы и микоплазмы.
Так как Нова Ринг в сущности относится к гормональным контрацептивам ,то риск возникновения ВПЧ-связанной неоплазии будет увеличен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.